Перейти к публикации

Помогите узнать что за нож


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Я этим ножом 4 года пользуюсь,но в последнее время стал ржаветь..Хочу узнать что за нож этот(вроде японский)Как бороться с ржавчиной,чем покрыть можно?Хотелось бы узнать что за сталь там и что за нож такой?Спасибо)Пробовал погуглить,так и ничего близкого не нашел из названия этого.

post-12640-0-35556500-1445247710_thumb.jpg

post-12640-0-74681700-1445247713_thumb.jpg

post-12640-0-04898400-1445247717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подобный http://rubankov.ru/shop/UID_1549_nozh_skladnoy_yaponskiy_mantaro_709046.htmlПокрыть хоть хлорным железом,хоть в спрайте замочить или сам со временем патинируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский нож электрика (нож для разделки кабелей). Частенько идут парой - с прямым клинком и с изогнутым (по типу садового). Вот, примерно : 

Japan-Tajima-folding-electric-font-b-kni

Про защитное покрытие Дмитрий уже сказал. Тщательно обезжирить и протравить в любой газировке (спрайт, кола, фанта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится мне, что иероглифы не японские (хотя у япошек и китайцев имеются одинаковые по написанию).

TE SHU GANG это и звучит как китайский.

 

Но нож скопирован с японцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо большое!хотя я режу все подряд им,кабеля как раз и не резал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такой же,китаец.Продавался в автомагазине,с "сато"вским набором инструментов.

Нож "никакой", разве что изоляцию зачистить на электропроводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он так и позиционируется.

Дык мы же универсалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Китайский нож японского электрика"... ;) Название фильма напоминает...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.