Перейти к публикации

Титановые аксессуары


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех уважаемых форумчан!

 

Решил вот запилить такой вот топик, хотя в свете обсуждений про бессмысленность дизайна уже сейчас вижу летящие в меня помидоры и другие малогабаритные, но противные предметы. :)

 

Тем не менее, тему публикую прежде всего для себя, чтобы собрать в одном месте то, что я успел узнать о сабже. Если эта информация будет кому-то интересна или полезна - я буду только рад. Если кто-то сможет что-либо добавить, я буду рад еще больше. 

 

Итак. Дело в том, что я активно пользуюсь буржуинскими социальными сетями (в частности Instagram), где слежу за буржуинскими же любителями ножей. В последнее время стал замечать все чаще на фотках с ножами такие вот интересные предметы.

 

post-11917-0-93822400-1444999863.jpgpost-11917-0-20120400-1444999884.jpgpost-11917-0-96649400-1444999897.jpgpost-11917-0-91088600-1444999909.jpg

 

Называются они все чаще ёмким словом Tool и представляют собой некую зверюшку, вырезанную из цельного листа металла. Часто - из титана, иногда - из банальной нержи. Можно найти даже гравированные экземпляры сделанные под дамаск или тимаскус. Они значительно толще типичных обитателей кошелька (вроде ножа-карточки или карточного же мультитула) и совсем не предназначены для того, чтобы жить в нем. 

 

Хоть и бывают заявлены эти титановые животные как мультитул, применение у них, чаще всего, бывает только одно: открывашка. Кто-то, конечно, пытается придумать им альтернативные инструменты типа паза под стандартные шестигранные биты. Кто-то, например, предлагает использовать их в качестве эрзац-кастета (nuck tool). но основное предназначение их остается неизменным - открывать баттл с пивасом любым напитком на ваш вкус. :)

 

Делаются они в виде белок, сурикатов, ежей, броненосцев, осьминогов, летучих мышей, улиток, упоротых лам и сусликов. 

 

Есть, конечно, и аналогичные хреновины, выпиленные в виде черепов или, например, символов империи из Star Wars. Но самыми "харизматичными" остаются все равно звери.

 

post-11917-0-96130600-1444999975.jpgpost-11917-0-87422400-1445000006.jpg

 

Самым популярным представителем жанра является, пожалуй, Vox Snailor от датских кастомных ножеделов.

 

post-11917-0-90803500-1444999960.jpg

 

Был ли он первым? Я не знаю. Но тема стала уже настолько популярна, что этих металических звериков сметают с прилавков производителей практически моментально. Происходит это примерно по такой схеме: мастер постит у себя в соц сети фотку новой партии с комментарием "Я СДЕЛЯЛЬ!" и практически всё в момент расходится среди тех, кто первым успел подать голос в комментариях.

 

Присутствует в данном сегменте и отечественный производитель. Делают наши мужики, как бы это банально ни звучало, медведей. Я нашел трёх и все трое делают именно медведов. :)

 

Стоимость такого аксессуара начинается от 30-50 и летит далеко за пределы четырёх-пяти сотен долларов.

 

Понятно, что вещи это, по большому счету, совершенно бесполезные. Даже пивные бутылки сейчас все чаще делают с окткручивающимся горлышком. Понятно, что платить 50 баксов (особенно при сегодняшнем курсе) за невнятную металлическую хрень - западло. НО БЛИН! Это очень классный аксессуар, на мой взгляд.

 

PS: у меня в собственности есть вот такой вот титановый медвед от московского мастера. Называется Mishka Tool. Сам бы себе такой, пожалуй, не купил - жена подарила. Теперь вот таскаю с собой, радуюсь как ребёнок. :)

 

post-11917-0-53348100-1445000094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные зарубежные производители:

 

Vox Snailor:

http://www.voxknives.com/designs.htm

 

Rabid Weasels:

http://rabidweasels.bigcartel.com

https://instagram.com/rabidweasels/

 

TRA Designs:

http://www.tradesigns.us

 

Российские производители:

 

Mishka Tools: 

https://instagram.com/mishka_tools/

 

Russian Bear - SK Design
 
Wicked Russian Tools:
 
 
PS: раздел будет пополняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для забавы очень хорошо )) Но цены на некоторые нереальные

 

Mishka Tool думаю приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего только титановые? А то у меня железяка из эс30вэ практически от основателя направления - гражданина Этвуда и я чувствую себя ущемленным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много интересного, тоже думал прикупить что-нибудь, на Манки Эдж одно время предлагали с символикой Страйдера- кстати, действительно, сперва был не титан, а валютные порошки, до S90V

PS Спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том количестве людей, которые в итоге закажут, получится совсем не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


получится совсем не бюджетно.

если особо без понтов-то не очень.

думал как-то замутить такое, можно лазером напилить,

можно гидрой. Вопрос, что с остатком материала делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Vox Snailor:

у Джеспера помимо Snailorа есть

сова и еще одного вида карабин.

Так же много встречал "ключей"...

а наши камрады с SK уж соовсем не кошерно цены ломят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О времена! О нравы! В далеком 2006 году, надо мной ржала вся пятая палата, когда я баков за 40 купил эту шнягу :)

post-647-0-86610000-1445024774_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего только титановые?

Из той выборки, что попадалась мне на глаза, 80% приспособ были именно титановые. Хотя да, не охватывает весь ассортимент :)

 

 

практически от основателя направления

А можно с этого места поподробней? Потому как я пытался найти откуда ноги растут, кто был первым, так ничего и не нарыл. :(

 

 

 

а наши камрады с SK уж соовсем не кошерно цены ломят

Цены ломят все, увы. Наши, как я понимаю, работают в первую очереднь на забугорье, поэтому и ценник заламывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места поподробней? Потому как я пытался найти откуда ноги растут, кто был первым, так ничего и не нарыл.

Так говорю же, в 2006 году озадачился чем-то эдаким и наткнулся на Этвуда http://www.atwoodknives.com

Заказал у него эту железку, показал на ганзе. Тогда же кто-то заказал СиДис'у такую же титановую реплику и понеслось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места поподробней? Потому как я пытался найти откуда ноги растут, кто был первым, так ничего и не нарыл. :(

Ну так Этвуд и был первым. Из получивших известность по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мену где-то открывашка "тимберлайн" - валяется - за невостребованностью.

Титан - штука хорошая.

Вопрос в том, что востребование - реальный инструмент - или покемоны.

 

У мну - титановая МПЛ, "ложковилка" буржуинская, наша ложка.

Ни разу не диктую свою точку зрения.

Просто предлагаю подумать - что лучше.

 

Сколько титана угрохали - судя по фото.

Могли бы и вполне себе вменяемые ножики состряпать.

Не "мечи-кладенцы", конечно - но вменяемые - и не только для дайверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, где можно купить российского производителя такие игрушки,можно в личку, чтоб не было рекламы,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

borad.anton,

во втором сообщении в теме я выложил ссылки на инстаграмы трёх российских производителей (Mishka Tools, Wicked Russian Tools и Russian Bear - SK Design). 

помимо фоток самих тулов, которые они делают, в шапке их страниц можно найти контакты, по которым с ними можно связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот черепашка, сам сделал, дрель и болгарка, 3 часа свободного времени, ещё буду дорабатывать.,за качество изображения извините.

post-7734-0-23334500-1445937366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бёкера похожий Тукан есть, правда он стальной:

 

detail_23239_BK-02BO282.jpg

 

Но я осчастливился только титановой зубоковырялкой 

 

4480_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.