Перейти к публикации

Помогите по клейму.


Hoff

Рекомендованные сообщения

Может ошибся темой, но не знаю, у кого ещё спросить. 

Вопрос по клейму. Достались ножницы со змием коронованным, никак не могу найти что кому и чего. Единственное, нашёл фото кинжала с подобной змеёй. Так чья эта эмблема, какой временной период? 

Спасибочки.

 

 

post-874-0-80701700-1444780451_thumb.jpg

 

post-874-0-44112400-1444780466_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

В 1867 г.Готтфрид Еттер (Gottfried Jetter) ножевых дел мастер основал цех по изготовлению хирургических инструментов в г. Тутлинген, земля Баден-Вюртемберг, Германия. Эта мастерская послужила началом будущей фирмы AESCULAP. В 1873 г. продукция Jetter была представлена на Венской всемирной выставке. В 1878 г. коллектив предприятия составлял 120 сотрудников. В 1883 г. около 200 чел.

В 1887 г. в бизнес Jetter вошли родственники, братья жены - Вильгельм и Карл Кристиан Шерер (Wilhelm und Karl Christian Scheerer) в качестве равноправных участников. Теперь фирма стала называлась Jetter & Scheerer. Специализировалась фирма Jetter & Scheerer на производстве хирургических инструментов и была одним из крупнейших поставщиков хирургической продукции, в т. ч. и за пределы Германии. В 1889 г. в Берлине открылся первый филиал, и был зарегистрирован товарный знак

aeskulap_jetter_scheerer.jpg- змея обвивает факел, в виде короны. В 1893 был основан филиал в Нью-Йорк Сити. В 1895 г. фирма была преобразована в акционерное общество "Aktiengesellschaft fur Feinmechanik vormals Jetter & Scheerer". В том же году открылось представительство в Лондоне. Представительсва также были в Париже, Константинополе, Буэнос-Айресе и Токио. В 1898-1899 г.г. по проекту архитектора Philipp Jakob Manz велось строительство нового здания фабрики на западной окраине города Туттлинген, которое сохранилось до наших дней. В 1899 г. зарегисирирован торговый знак AESCULAP . В 1914 г. количество рабочих составляло более 1700 чел.

 

post-7034-0-59683200-1444787253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо. Просто на другой стороне ножниц оттиснут совершенно другой штамп The J.F. Hartz Cj Germany, он меня и смутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо. Просто на другой стороне ножниц оттиснут совершенно другой штамп The J.F. Hartz Cj Germany, он меня и смутил.

Всегда пожалуйста :)

А как он выглядит,штамп The J.F. Hartz Cj Germany?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.