Перейти к публикации

Fallkniven F1 из Кизляра, почти.


Vovka_S

Рекомендованные сообщения

Пробовал её от "мягенько", до "довольно твердо" последнее на Мкасте было - удивился, что япы сделали с этой сталью. 

Сделали в смысле хорошо или плохо? Не совсем понял впечатления положительные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали в смысле хорошо или плохо? Не совсем понял впечатления положительные или нет?

А там не хорошо и не плохо, просто она по другому на мой взгляд ощущается - более "сухая" какая-то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стрикс из всей совиной серии оказался самым симпатичным для меня. Особенно долго выбирал между им и Филином серрейторным.

После покупки "отполировал" спуски "щучки". Стала резать. Удобно обратным секущим движением упаковку вскрывать. Вспарывает как кошачий коготь!

 

Фотка Филина. В итоге его не взял потому, что когда упирался большим пальцем в обух- попадал на серрейтор.

post-434-0-44680800-1465378680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стрикс из всей совиной серии оказался самым симпатичным для меня.

Аналогично. Купил именно его, при этом прекрасно осознавая, что плоские спуски от обуха на Рузе гораздо более универсальны. Красивый нож получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

посоветуйте какой взять этой серии .нужен недорогой относительно крепкий  походный нож.понравился по форме стрикс ,но исходя из геометрии резать должны лучше сова и руз. интересен с сеерейтором на обухе но можно без большого пальца остаться . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть Филин без серейтора и Руз. Руз в походных делах,прижился больше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрикс он больше ковырятельный  ,а Руз для реза. ИМХО.У меня два Руза один черный ,а другой полированный. У черного пока покрытие не снял металлической мочалкой рез был странный - вроде и режет а застревает во всем. Без покрытия гораздо лучше. Оба ножа заточены под 24-26 градусов. И по дереву и по продуктам рез просто замечательный. Заточку держат вполне прилично. Точил один раз, ножи периодически в работе ,правятся очень легко. Сталь не колкая но 57 единиц точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сова должна тоже нормально вроде  резать .исходя из геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сова должна тоже нормально вроде  резать .исходя из геометрии.

Да ,в руках держал-понравился. Но спуски все-же слегка вогнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так крутил Птичек и сяк... Вроде и хороши, но рукоять по факту все равно узкая. Нашел себе идеальную альтернативу... "Речной".  

Едет ко мне заказанный вот и посмотрим. Рукоять там все же намного удобнее чем у Птичек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,в руках держал-понравился. Но спуски все-же слегка вогнутые.

нет возможности подержать в руках ,сова или руз .каой посоветуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прочитав обзор Владимира (Vovka_S) купил РУЗ, с момента покупки прошёл почти год. Что можно сказать, отличный нож, но есть небольшой минус заводская заточка это просто обозначение какой стороной резать. Так что пришлось переточить примерно на 26гр. и сделать подвод. Нож плотно поселился на кухне моего дачного бунгало и сегодня вечером принимает участие в приготовление борщика.  

post-5238-0-11896700-1476110225_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заточку держит

Заточку держит вполне,за год поправлял пару раз, но скажу сразу использую по продуктам, банки жестяные не вскрываю и дубы вековые не валю. Изначально пришлось перетачивать из-за того что на моём экземпляре сведение было 0,8-0,9 и заточка местами)))) Ну что хотеть за его цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав обзор Владимира (Vovka_S) купил РУЗ, с момента покупки прошёл почти год. Что можно сказать, отличный нож, но есть небольшой минус заводская заточка это просто обозначение какой стороной резать. Так что пришлось переточить примерно на 26гр. и сделать подвод. Нож плотно поселился на кухне моего дачного бунгало и сегодня вечером принимает участие в приготовление борщика.  

attachicon.gifIMG_20161010_165602.jpg

Кизляр есть Кизляр, многие изделия скорее полуфабрикаты, а не ножи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так крутил Птичек и сяк... Вроде и хороши, но рукоять по факту все равно узкая. Нашел себе идеальную альтернативу... "Речной".  

Едет ко мне заказанный вот и посмотрим. Рукоять там все же намного удобнее чем у Птичек. 

Есть Речной, хороший нож но Руз по сравнению с ним на кухне как-то более поворотист ,что-ли. ИМХО. Но на самом деле очень не плохи оба. И у Речного нормальные кожаные ножны. У Руза ножны в моем понимании это просто вставка в ножны из кордуры. Вот только не доделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет возможности подержать в руках ,сова или руз .каой посоветуете 

Честно говоря любой. Хороши оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть три их ножа на такой рукояти.

Лично мне удобнее всех оказался Стрикс из Z90. Обух около 4 мм, прочности для любых резов - с избытком. Заточка - вогнутая линза, выполнена без особого фанатизма, но в прямые спуски переточить вряд ли смогу. Сведён тонко, менее 0,4 мм, хорошо заточен производителем, режет просто прекрасно. Им прямо "из пакета", без переточки, пробовал брить фэйс. И на щеках даже получилось вполне чисто. На горле не так качественно, наверно надо было на ремне РК вывести до нужного состояния. Приятные ножики. Только сталь наверное лучше брать не рядовую. Один Стрикс из рядовой стали при заточке показался вязковат. Отдал его хорошему человеку в добрые руки (он их один фиг не точит), себе взял из Z90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в магазине. И хорошо рассмотрел этот нож. Легкий, маленький в моей руку сидит не очень. Был у меня F1 и я бы не сравнивал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Комрады, а никто не пробовал сделать на этот (и другие из этой линейки) нож ножны из кайдекса?

Больно уж родные ножны ущербны. Порезался неслабо из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня приобрёл себе под Ёлочку "РУЗ".Из косяков-неравномерная заточка.А,так в принципе неплохой универсал.С Уважением.

P_20171229_163927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это правильно :) И не поморщились же... Может, они их таки закупили у Великого Юго-Восточного Соседа? Ну, или технологическую оснастку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 14:46, hungryforester сказал:

От это правильно :) И не поморщились же... Может, они их таки закупили у Великого Юго-Восточного Соседа? Ну, или технологическую оснастку.

Ты про ножны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, WeS сказал:

Ты про ножны?

Да, но и сами клинки стоит сравнить с китайцами, у тех ведь такая же заточка, ну и форма вроде похожа. Тут или копишь на оригинал (если некуда деть деньги, лучше купить хороший нож у наших производителей, я так думаю), или китаец если таможня пустит, или кизлярец... Интересно, он не болтается в ножнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WeS сказал:

Как и почему?

Внутри ножен - пластиковые приливы, ножны на поясе сзади справа.

Вставлял нож, отвлекся. Кончик уперся в один из приливов, рука скользнула.

Порез, бинты. Хоть зашивать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в праздники "РУЗ" в лес ."РУЗ" показал себя вполне универсальным ножом,ничего конечно сверхъестественного,но нож вполне хорош для такого ценового диапазона.Бритвенная заточка сходит сразу,но потом очень долго режет и строгает.Правился пару раз на косточке,хотя поработал хорошо.Компактен,удобен в руке,даже в сильный мороз не холодил руку.Ножны,находясь на внешнем подвесе рюкзака, не лопнули несмотря на холод за -25.Боковые нагрузки были не очень сильные.Для охоты,рыбалки и походов в пределах недели хороший вариант.С Уважением.

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую!Специально прикупил китайского Ф1,что бы сравнить с РУЗом,поскольку они почти равны по дизайну и стоимости.Свои впечатления о РУЗе писал выше.Теперь немного сравнения: У китайца клин шире,толще и короче.Рукоять на китайце несколько удобнее и теплее,чем у РУЗа,обработана лучше,особенно тыльник.Сведение по 0,7мм и у кончика по 1мм .По резу примерно равны,РУЗ немного выигрывает за счёт длины клинка и меньшей толщины.У РУЗа,по ощущениям,железо чуть твёрже чем на китайце.Ножны у РУЗа намного лучше китайских,нож в них сидит плотно и не шевелится,а китаец в своих болтается,как ... в рукомойнике,пришлось вклеивать полоску резины,иначе как погремушка.Изначальная заточка у обоих полный хлам,сейчас порядок,правятся легко,но тупятся неохотно.Пока писал,подумал и отошёл от компа,и провёл тест китайца,положил меж двух брусков и встал на него(место стыка клина и рукояти,видел в каком-то ролике на ютубе,только там мужик на 20кг тяжелее)во мне 76кг.Китаец чуть прогнулся и потом принял изначальную форму,неплохо.С РУЗом я,чесно говоря,побоялся такое проделать.Посмотрю на китайца в ПВД и решу,какой пойдёт в машину,а какой в домашний ящик с инструментами.Как-то так.С Уважением.

P_20180131_205709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.