Перейти к публикации

Бойцовский клуб «Росич», Пермь


Рекомендованные сообщения

Бойцовский клуб «Росич» 

 

643751_Imblema.jpg

 

Контактный телефон: +7-905-862-85-30

 

Представляю клуб, в котором, собственно, занимаюсь. Впрочем, лучше меня о всей нашей системе скажет тренер, поэтому представляю его словами.

 

 

Наша цель – гармоничное развитие личности. Совершенствование человека, который захотел стать уверенным, волевым, смелым. На наших тренировках приобретаются целеустремлённость, терпение, упорство в достижения поставленной цели.

 

Наши занятия способствуют РОСТУ, как физическому, так и духовному, развивают универсальную личность, так как мы учимся совершенствоваться во всех аспектах, приспосабливаться к любой ситуации, и главное – воспитываем в себе РЕШИМОСТЬ.

 

В нашу систему тренировок входит: ударная техника руками, ногами, локтями, коленями и головой. Также отработка реакции, взрывной скорости и точности удара. Изучение анатомии, с целью поражения противника, работая по болевым, уязвимым точкам.

В программу входит боевое джиу-джитсу с болевыми и удушающими приёмами. Приёмы защиты от ножа и пистолета. А также основы ножевого боя спецназа. Мы моделируем ситуации при нападении на улице, в машине, в подъезде, в квартире и учимся в них ориентироваться.

 

Мы работаем с учениками также по олимпийской системе: учитываются психологический, физиологический и биологический аспект подготовки, и обязательно – работа на правильное дыхание.

 

Наша система тренировок не похожа на стереотипные спортивные тренировки, но очень эффективна.

 

Нам часто задают вопрос: нужна ли предварительная подготовка? Например, надо ли сперва походить в тренажёрный зал? Я отвечаю, что железо закрепощает человека, от природной реакции его тела ничего не остаётся. А если вы спросите у пострадавших «от улицы» людей, как произошло нападение, они вам скажут, что произошло очень быстро, что силу применять не пришлось, «растерялся, испугался и не знал, как поступить». Именно поэтому у нас, кроме запрещённых приёмов и ударов, в программу входит психологическая подготовка – то есть у нас бойцы учатся справляться со страхом.

 

Отметим, что гораздо быстрее научить человека, которого не испортили в спортивных секция, то есть лучший результат всегда приносит с чистого листа.

В программу наших тренировок входит очень ценная информация о различных ситуациях, происходивших в Перми и Пермском крае за последние годы. Ко мне приходили и люди-жертвы, и люди-агрессоры. Я изучал их мышление, их действия. Изучал психологию разных людей: как ведут себя наркоманы, пьяные, пьяные уголовники и т.д. На этой основе мы моделируем на тренировках самые различные опасные ситуации – нападения в подъезде, на улице, в квартире, в кафе, в общественном транспорте и т.д.

 

Параллельно с психологической подготовкой отрабатываются приёмы защиты от нападения человека с ножом или иным колюще-режущим предметом, огнестрельным оружием, битой, арматурой, палкой… Проводится обучение работе с нунчаками, ремнём, верёвкой, шарфом и прочим.

 

Таким образом, целью нашего курса самозащиты является подготовка человека к реально опасной «уличной» ситуации. Обучение и молодых, и взрослых людей тому, как достойно защищать себя и своих близких от хулиганов.

 

Заметка лично от меня, Даниила, – отвечаю на вопрос, который мне очень часто задавали очень многие и который мне поэтому страшно надоел. Так вот. На наших тренировках никоим образом не нарушаются никакие законы. Это значит, что никого не режут на куски ножом, не расстреливают и не ломают пополам. У нас нет запрещённого законом оружия, мы не готовим уголовников, и нет, не с того, что происходит у нас, начинается становление маньяка-убийцы.

У меня всё, господа. И дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.