Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

Да там чисто символически :)

Чтобы дерево было не совсем уж светло-желтое.

Просто пока текст пишется кусками, потом соединю между собой.

Но это уже детали, для читателей неинтересные...

 

(попросили между делом написать стихи - другому автору требовались старые фламандские песни. Ну, исходные тексты переводов дали, 2  уже получилось, "заказчик" доволен. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот кусочек текста, может, что переделать нужно... С точки зрения мастеров-ножевиков. :)

-------

- Нож интересный у вас, - обратился он ко мне. - На заказ делали?

- Нет, сам, какой хотел, такой и сделал.

- Можно посмотреть?

- Пожалуйста!

Вынув из ножен свой «лесной» нож, протягиваю его ротмистру, тот внимательно рассматривает детали. А что тут рассматривать-то? Все сделано примерно по образцу ножей северных народов — узкий, длинный клинок, спуски с обеих сторон примерно от двух третей ширины, больстер из чередующихся слоев латуни и темного дерева, рукоять из капа древесины каштана. В идеале там должна быть «северная береза», но ее у меня под рукой в тот момент не оказалось.

Как-то пришлось пережидать в одной деревне зимний буран, длившийся почти неделю. Познакомился с местным кузнецом, помог ему кое в чем, он и подарил мне заготовку клинка. А все остальное я сделал сам, под его руководством. Ножны, кстати, тоже шил самостоятельно, только вот красиво получилось только со второго раза. Но это уже детали...

- Лезвие интересно сделано.

-Просто при такой заточке кромка более прочная, не так быстро «садится» и очень редко выкрашивается.

-А как такая форма рукояти называется?

-«С грибком», чтобы из ножен удобнее вытаскивать было. Темляки мне не нравятся, поэтому и отверстие делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы поделиться радостью:

 

"

ИТОГИ РАБОТЫ МАГАЗИНА ЗА ГОД:
=================================
10-ка самых продаваемых авторов по версии "М.А.К":
--------------------------------------------------------------
Первым, с огромным отрывом идет самизнаетекто, ну это и понятно ))
1.Андрей Круз

А вот второе место уверенно захватил и удерживает, непонятно КАК? (ну как, Карл?!!), тем не менее, это ФАКТ!
2. Александр Долинин

В затылок лидерам дышит группа тяжелой артиллерии:
3. Вадим Денисов
4. Александр Башибузук
5. Павел Корнев
6. Игорь Негатин

Им на пятки наступает молодая (и не очень) и агрессивная поросль:
7. Владимир Стрельников
8. Николай Побережник
9. Андрей Загорцев
10. Иван Кольцо

10-ка самых продаваемых книг:
--------------------------------------------------------------
1. Андрей Круз : Бандит
2. Андрей Круз, Павел Корнев : Ведьмы, карта, карабин
3. Андрей Круз, Мария Круз : Странники
4. Андрей Круз, Мария Круз : Ар-деко
5. Александр Долинин : Одиночка
6. Александр Долинин : Прочная нить
7. Александр Долинин : Треугольник ошибок
8. Андрей Круз : Вне закона
9. Александр Башибузук : El Ruso
10. Андрей Круз, Павел Корнев : Холод, пиво, дробовик"

 

Огромное спасибо всем форумчанам, которые помогали советами и конструктивной критикой при написании этих книг.

С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил:

 

"Добрый день, Александр Александрович.

Ваш роман "Одиночка" отобран в лонг-лист премий.
 ...читательское голосование на сайте будет проходить с 10.02.2017 г. по 10.03.2017 г.  .."

 

Как только будет ссылка на список - сообщу.

Там около 50 или 60 текстов (выложены, конечно, "ознакомительные фрагменты"), желающим будет что почитать.

 

Дополнительно:

Готова аудиокнига "Одиночка". Здесь: http://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=724

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлять рано, нужно сначала дождаться окончания конкурса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, дышать в спину Крузу это не слабо! А уж когда Вадим Денисов, наш чел, дышит в спину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в "Магазине". ;) Как оно так получилось - сам понять не могу.

 

А конкурс, он совсем в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начинается читательское голосование на сайте Литсовет.

Ознакомиться с фрагментами текстов и "поставить лайк" :)

можно здесь

http://lit-sovet.ru/konkurs/vote/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитка закончена, отзыв корректора:

"Дочитала. Не могла оторваться. ОЧЕНЬ понравилось!
...
А как насчет продолжения? Оно явно напрашивается."
wink.gif

Отправил запрос в издательство... embar.gif Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, очень надеюсь, что всё получится.

Уже длительное время рассчитываю на книги в бумаге и с надписью автора. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим сейчас "все сложно"...

Издавать за свой счет, а потом торговать самому - ну-ну... :) Я не экстремал.

 

На страничке с литературным конкурсом я сейчас "на грани вылета" из пятерки.

Да и ладно... Просто там очень короткий "ознакомительный фрагмент", у меня в тексте самое интересное позже начинается.

 

Так что оправил текст в издательство, и буду ждать..

Кстати, на аудиокнигу получил нормальные отзывы. Даже на музыку и морзянку отреагировали так, как задумано. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил ответ издательства, предлагают заключить договор на издание "Ловцов..."

 

Ну и в конце: "...У руководства появилось вот такое предложение: "У автора бесспорный талант. Было бы замечательно, если бы он написал цикл типа Практикантки Каменистого. Он, мне кажется, может сделать не хуже, а то и лучше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитавшие говорят, что получилось "лучше". А насчет "хорошо или плохо" - можно посмотреть на Флибусте оценки читателей за его дилогию "Практикантка". Судя по количеству прочтений - довольно популярно.

Народ прочитает, скажут свое мнение.

Я прочитал его первую книгу - хм... Долго хихикал. :)

 

В общем, буду ждать примерно конца лета, или осени - смотря на когда там в план выхода поставят. Может, вообще до зимы затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто желает прочитать "второе издание" первой книги (которая "Одиночка") - пишите в личку.

Добавлены несколько эпизодов, убраны нестыковки/ошибки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

"...До отплытия еще оставалось несколько часов, и я решил немного поиграть на гитаре, сидя в своей каюте. Не спрашивайте, почему, просто захотелось, и все!
Чтобы такого сыграть?.. Для начала — просто мелодию без слов, ну, вы помните — из далекой страны, где пальмы и берег моря. Чем бы мне еще удивить слушателей?
Есть у меня в запасе несколько песен, которые раньше не пел. Просто не было настроения, да и не репетировал почти... Ладно, рискну!
Впервые я услышал эту песню в небольшом полуподвальном кабаке, в который случайно забрел. Певец — худой верзила в длинном сюртуке с двумя рядами блестящих пуговиц добавлял себе загадочности круглыми темными очками. Ну да, мода, она такая, заставляет носить затемненные стекла даже в сумраке подвала. Хотя, чего ему зрителей разглядывать? А так даже лучше — не отвлекают...
Два контрабаса на сцене за его спиной выводили затейливую мелодию, а певец рассказывал о том, что еще не все потеряно:

 

Но коль имеется в кармане табаку кисет -
Стало быть, не столь прискорбна вся тщета бытия,
На почтовый дирижабль в портмоне лежит билет,
Пару капитан поддаст, и прости-прощай земля!..

 

(Дореволюціонный Совѣтчикъ , «Табаку кисетъ»)"

 

[не скажу, откуда]

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, так:

Издательство "Эксмо" решило проявить интерес к фанфикам на миры Андрея Круза, в т.ч. и на "Землю лишних".

 

Рискну, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, так:

Издательство "Эксмо" решило проявить интерес к фанфикам на миры Андрея Круза, в т.ч. и на "Землю лишних".

 

Рискну, пожалуй...

Удачи! У Вас должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

(Отправил пару текстов на вычитку, потом вышлю Крузу получившуюся "трилогию")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Андрею Крузу все тексты, теперь остается только сидеть и ждать... :)

(ну, и другим текстом заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получил свой экземпляр Договора от издательства.

Спрашивал, когда выйдет книга - ответили "точно не знаю, наверное, в декабре..."

Попросили изменить название, подошел вариант "Колдун Его величества". :)

 

Эх, что там до декабря осталось-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, процесс идет. :)

Удивлен такими сроками. Думал, у этих издателей побыстрее все ворочается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - у писателей "первого эшелона" (того же Круза) все быстрее идет.

А здесь - другое издательство, непонятный автор... ;)  Зато будет подарок к НГ, если все получится.

Главный прикол - дата подписания договора в издательстве: в мой день рождения. :)

 

Сейчас пишу текст, там момент про топор, вот, думаю, что еще можно написать/упомянуть.

 

"...

Точно, в шаге от меня на полу лежал небольшой топор. Какие-то непривычные у него очертания, и рукоять хитрая...

- Мне его очень давно отдали. С тех пор и рублю им дрова, - сообщила Хозяйка.

Я провел пальцем вдоль кромки острия. Думаете, порезался? Ну да, сейчас!..

- Точили его когда-нибудь?

- Нет, у меня не получилось. Камни вокруг слишком мягкие, на металле даже следов почти не оставляют.

- Тогда придется чуть подождать. Но не очень долго...

Порывшись в своей дорожной сумке, я достал точильный камень и вышел наружу. Ну что, пора скинуть рубашку и вспомнить, чему научился?

Металл топора действительно оказался весьма твердым. Странно, откуда он такой взялся в этой глуши? Даже в городских лавках не всегда найдешь хорошую «голову». А этот явно был не фабричной ковки — нет клейма, заметны следы от ударов молота.

Точильный камень у меня был с разной зернистостью сторон, что заметно ускорило работу. Ну вот, теперь можно и веточек нарубить...

Неподалеку от полянки нашлось упавшее сухое дерево, на котором я опробовал заточенный топор. (Кое-где были заметны следы рубки, выглядевшие скорее как попытки размочалить ветки.) Вот, совсем другое дело! Тонкие ветви отсекались с одного удара, те, что потолще — с двух-трех. Древесина ствола тоже хорошо поддавалась, но это я делал уже чисто для проверки. Для толстых поленьев нужен колун, да и пила тоже бы не помешала. Ага, двуручная... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто занимается шитьем из кожи, тот может узнать персонажа:

 

"Посмотрев на очередную вывеску, я чуть не споткнулся. Надпись гласила: «Если считаешь, что твои руки прямые и растут откуда надо — заходи!» Это было написано мелким шрифтом на языке родных осин, ниже обычной вывески на имперском - «Кожаные изделия и материалы от Мони». Ну, руки вроде не корявые, рискнем войти...

Клер сразу заинтересовалась витриной с сумочками и кошельками, а я встал посередине, даже не зная, с чего начать. Портмоне у меня есть, саквояж пока не разваливается, ремень еще крепкий...

Продавец в это время оживленно торговался с солидным покупателем, выбравшим себе портмоне, рисунок на котором был выполнен тиснением золотого цвета. Да, заметная вещь! Интересно, где он собрался ее демонстрировать — в дорогих ресторанах, что ли?.. Впрочем, это его проблемы, было бы что туда положить, кроме визитных карточек.

Когда толстячок расплатился и вышел, хозяин (да, скорее всего, он торговал лично) как можно незаметнее облегченно вздохнул и повернулся в мою сторону. Клер продолжала внимательно рассматривать сумочки и прочие сувениры.

- Что вам угодно? - Надо же, акцента в его имперском вообще не чувствуется. - Или будете тут стоять, как памятник?

- Мне бы материалы посмотреть, о которых у вас на вывеске написано, - ответил я на великом и могучем.

- Так вы проходите вон туда, у левой стены полки с образцами товаров, смотрите, выбирайте и покупайте уже что нибудь, тут вам не музей. Я пока хочу предложить кое-что из только что поступивших товаров вашей очаровательной супруге, я еще даже не успел выставить их на витрину, а тут вы уже покупать собрались. - Теперь понятно, из каких краев он сюда приехал...

На полках лежали квадраты из кож разной выделки, стояли флаконы с красками, пропитками, морилками. Рядом висели кожаные полосы разной ширины — ременные заготовки. В небольшой стеклянной витрине ровными рядами лежали пряжки, полукольца, застежки, винты, заклепки, иголки, резцы и прочие необходимые профессиональному шорнику инструменты. Так, что из этого великолепия может мне понадобиться?..

Выбрав полосу кожи, я стал приглядываться к пряжкам. Эта слишком большая, эта вычурная, эта грубовата... Кстати, еще нужен кусок для ножен, чуть не забыл! Резак, нитки, шило, иголки... Краска? Да, вот эта должна подойти...

 

              ... -А сейчас подскажите, вот из этой заготовки нормальный ремень получится?

- Делали их когда-нибудь?

- Поясные ремни — еще нет. Ножны вот доводилось шить...

Моня быстро взглянул на мои руки без мозолей и откровенно усмехнулся, но ничего не сказал.

- Я не каждый день этим занимаюсь, так, для развлечения...

- Когда у вас нету опыта в покраске, так берите  лучше вот эту. - Он забрал полосу у меня из рук и положил на прилавок другую, темно-коричневого цвета. - Ее только чуточку обработать, чтобы сырости не боялась, и все. Чего еще хотите?

- Кусок для ножен. Можно тонкой, все равно там внутри будет деревянная вставка.

- А ножика с собой имеете?

- Да, вот... - Я осторожно положил будущий подарок на стекло прилавка.

- Ой.... Я бы посоветовал сшить для него ножны по-другому, «книжкой». Возьмите вот этот кусок, потолще. А как они сделаны — можете посмотреть  готовых образцов, они справа висят. Ничего хитрого, все просто, как дохлый мышь, только к ним нужна будет вот такая застежка, для хлястика через гарду...

- Кстати, о застежках... Для ремня нужны еще пряжка, винты, можно посмотреть вот эти?

Я покинул лавку примерно через полчаса, неся завернутые в толстую бумагу покупки. Сверток получился небольшой, но увесистый."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто занимается шитьем из кожи, тот может узнать персонажа:

Да и просто тот, кто иногда заходит на соседний форум или в раздел "Мастерская" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто занимается шитьем из кожи, тот может узнать персонажа:

 

Чуть меньшим намеком может считаться лишь удар битой в лоб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сообщение в Фейсбуке от Андрея Круза:

"Aleksandr Dolinin одобрен со всеми текстами для участия в проекте Эксмо "Земля лишних".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.