Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

Итак, на данный момент тексты имеют статус "законченных черновиков":

 

Часть первая здесь - http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=143&page=1

Часть вторая здесь - http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=148&page=1

Ножей там получилось не очень много, но сколько уж есть по сюжету... :)

 

Тексты со временем будут "допиливаться", поэтому пока можно читать "как есть", конструктивные замечания приветствуются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Итак, на данный момент тексты имеют статус "законченных черновиков":

 

Часть первая здесь - http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=143&page=1

Часть вторая здесь - http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=148&page=1

Ножей там получилось не очень много, но сколько уж есть по сюжету... :)

 

Тексты со временем будут "допиливаться", поэтому пока можно читать "как есть", конструктивные замечания приветствуются. :)

Прочитал вторую. Утром на первую гляну: а что там изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в первой была _очень_ мелкая корректура.

Потом планирую кое-чего туда добавить, опытные писатели сказали - "экшена маловато" :)

Ну и кое-какие пропущенные эпизоды вставлю.

Но сначала вторую часть допишу...

(сейчас выложен "финал для пиратов" :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано, в "духе" так сказать, про РР с удовольствием читал... все по учебникам. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть опыт?

Я со спецом консультировался, он сказал, что книг по этой теме практически нет. Также с ним кое-что согласовывал.

Чтобы знатоки слишком громко не смеялись, и не было "пляшущих стрелок осциллографов" :)))

Еще буду дорабатывать, может, добавлю "документов"  в стиле "Момента истины". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело :) , и учебники есть, но они все под грифом ходят. Основные позиции РР изложены правильно. Удачи, с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное было написать так, чтобы всем интересно было, и при этом "спецы" не ржали, как кони. :) А так часто бывает, когда писатель "не в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо! Почитаю с интересом и - надеюсь - с удовольствием.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а какая тематика у книги?

Я еще только пару верхних строк глянул, но прочитаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету модератора открываю тему для обсуждения текстов, написанных участниками форума, может быть, еще кому-нибудь пригодится.

 

Мои тексты "Одиночка" и "Прочная нить" - это т.н. "фанфики" (произведения, написанные другими авторами по мотивам каких-то книг и т.д.) на мир "Земли лишних" Андрея Круза.

 

Основная идея "мира"  - ученые "пробили проход" в другой мир, названный "Новой землей", и теперь тот мир потихоньку заселяется людьми "отсюда". Природа - напоминает "Парк юрского периода", нравы - простые, как на "Диком западе", но кое-в-чем покруче будет, благодаря современному вооружению.

 

Я прочитал довольно много "произведений" по данному "миру", вот например ссылка на Библиотеку, где они выложены полностью или частично, как опубликованные, так и "застрявшие":

http://cruzworlds.ru/books/

 

Больше всего меня раздражало то, что главные герои там- охренительно крутые, причем независимо от предыдущего положения на "Старой земле" - то недавно дембельнувшиеся вдв-шники, то охренительно крутые программисты, бегающие с пулеметом наперевес...

Я там даже высказывался в форуме, что чаще всего в таких фанфиках встречаются ГГ с "железными нервами, стальными мускулами, чугунными яйцами и бетонными мозгами". :)

Ну, есть исключения, но если читали книги из этой серии - поймете, о чем речь.

 

(Нравится "Лишнее золото" Игоря Негатина, там этого по минимуму)

 

Еще один источник досады - то, что большинство ГГ прибывает на "Новую Землю" чуть ли не верхом на КАМАЗе , груженом "хабаром", и с "полным примусом валюты".

 

Вот я и решил так сказать назло всем этим "стальным хомякам" написать что-то свое. Получилось или нет - пусть читатели решают.

Тексты сейчас - первая часть в состоянии "законченного черновика", вторая - в библиотеке выложен вариант "для пиратов"... :))) , окончание к ней дописываю.

 

Планирую потом доработать тексты, прибавить динамики, чуть упилить железки до приемлемого минимума.

По крайней мере, по "боевым" эпизодам консультировался с реальными участниками БД. сказали, что все нормально описано, "рембизма" нет.

По технической части - старался обойтись без ляпов, разве что кое-где чуть "притянул за уши", но 99% читателей это вряд ли заметят. :))

 

Зачем я вообще эти тексты писал?

В детстве попалась книга "Генератор чудес" Юрия Долгушина , там ГГ - радиолюбитель-коротковолновик. В общем, я считаю, что эта книга потом и определила мою профессию, ну и жизнь тоже.

А первая часть - подтолкнула одного из участников "крузовского" форума поставить в машиу Си-Би радиостанцию, и задуматься над получением радиолюбительского позывного, вот так.

Есть надежда, что он такой будет не один. ;)

 

Прошу прощения, если утомил длинным текстом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Саша, а какая тематика у книги?

Матвей, я даже не знаю, как можно более подробно описать - "какая тематика у книги". Мне кажется. что в этой фразе все сказано.

 

 


Мои тексты "Одиночка" и "Прочная нить" - это т.н. "фанфики" (произведения, написанные другими авторами по мотивам каких-то книг и т.д.) на мир "Земли лишних" Андрея Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую прочитать хотя бы первую книгу трилогии Круза - "Исход".

Многие пишут, что у него там слишком много ТТХ оружия и прочего.

Но учитывая, что он - владелец оружейного магазина, это становится понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо! Читал с удовольствием. Приятно, что герой не супермен, а человек со своими достоинствами и недостатками, характером. Тематика работы главного героя мне близка, радует, что явных ляпов не просматривается. Нравится, что вы много внимания уделяете мелочам, уточняете подробности у знающих людей. С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока дописываю "реальное" окончание ко 2 части.

ГГ изначально планировался обычным человеком, с кучей недостатков.

Заодно я там "потоптался" по теме современного образования. :)

 

Опыта в "радиоразведке" у меня нет, есть только опыт в военной связи и радиолюбительский.

Про это и пишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта в "радиоразведке" у меня нет, есть только опыт в военной связи и радиолюбительский.

Про это и пишу. :)

Так я тоже не "радиоразведчик" и не специалист по РЭБ, но образование, профессию и ВУС имею близкие, чтобы иметь возможность оценить отсутствие принципиальных ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме "крузворлда" отзывы были самые разные, причем полярно:

 

"+" "...Похоже, рождается очень замечательный фанфик. На удивление легко читается..."

 

"-"  "...Скучно. ГГ не вызывает сочуствия, а в его мотивацию не верится от слова совсем. Автор постоянно путает время и место действия. Общее впечатление - сочинение пятиклассника на тему "Как я провел лето"... ништяки валятся на ГГ не по итогам превозмогания, а просто так, нахаляву.
и да, читать не буду" - потом он все начал читать и даже обсуждать текст, но с оговоркой - "просто больше нечего..." :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало. Сначала осуждает, а потом говорит читать не буду....это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он потом не только читать начал, но и обсуждать... :))))

(его текст за полтора или два года набрал меньше просмотров, чем мой за пару недель... ;) Причем он о сих пор висит со статусом "Заморожено" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой статус у тех произведений, автор которых потерял интерес к теме... или не может продолжать по какой-то причине.

 

Сначала тексты выкладывались по частям, потом уже в "Библиотеку".

Я свой начал выкладывать на тот сайт с конца мая-начала июня.

Тему там иногда перечитываю - вспоминаю, как приходилось "отбрехиваться" от критиков. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде иллюстрации:

post-6355-0-88038800-1441890029.jpg

 

Жалко, в городе "Рэнглеров" нет, а то бы иллюстрацию с ним сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно- очень хочется дождаться полностью готовой книги (книг.. это даже лучше будет, если много..). особенно если Вас не затруднит там почеркушек грифелем или пером наделать личностных... с удовольствием подожду такой оказии...

 

и от Ren Rena жду, когда смогу прочитать в бумаге созданное им...

 

господин Денисов в этом деле как то доступнее...

 

вот не хочется ждать продолжения, обламываясь на "самом интересном месте..". Вы это должны понимать... )))

поэтому подожду... если Вы не против...

 

вообще, на форуме много долгожданных книг: как художественных, так и по теме...

и по средневековому фехтованию, и топорам..

 

 

дай Бог дожить... ))). аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне бы тоже хотелось увидеть "мечту графомана" - текст, изданный "в целлюлозе", как говорят маститые писатели. :)

 

Для проверки подсунул текст сотруднице на работе , сначала ей порекомендовал "Исход" Круза. Она осилила около 1/5 части, как сказала. Потом "Одиночку" - прочитала полностью. :) Ну, кое-какие замечания были, но устранимые. Второй - сказала прочитает, когда закончу. :)

 

Потом через "Одноклассников" скинул ссылку своей давней знакомой, правда, посомневался, будет ли она вообще это читать.

А вот какой отзыв:

"Саша, прочитала. Запоем за выходные. Мне понравилось. Сюжет захватывает с самого начала. Да много описания специфических радио вещей, но я их читала по диагонали. Мне это не помешало. А вот если попадет книга какому нибудь подростку, то вполне может у него сформировать интерес к этой области. Имею в виду все что связано с радио. Ты ее очень романтизировал, станешь для кого-нибудь поворотной точкой  в выборе профессии. t.gif.

 
Жду продолжения или чего-нить еще."
 
Потихоньку добавляю кусочки продолжения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а можно попросить тексты в электронном виде? Чтоб в читалку запихнуть.

А то просто нет времени сидеть за чтением у компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выслать 1 часть, вторую скоро закончу.

В виде  "доковского" файла пойдет?

 

Также рекомендую заглянуть на страничку с иллюстрациями - в "Библиотеке" это 3я страница. Может, чего посоветуете. :)

Хотя, в принципе там картинки "для любопытных" . Можно на Бригитту посмотреть (ну, примерно какой я ее себе представляю) - эта картинка у меня на рабочем столе сейчас фоном стоИт.

 

Если что - как файл переслать, здесь через сайт или "на мыло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что - как файл переслать, здесь через сайт или "на мыло"?

Спасибо! Да, подойдет, я сам его переведу в нужный формат.

Я не помню, ест ли форум .doc файлы.

Так что лучше на мыло. Я сейчас в личку кину.

Спросонья не понял про 3ю страницу - а что именно советовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там картинки - может, какая не совсем отражает тему иллюстрации. Ну, старался подбирать по теме "Глоссария". :)

Бригитта - для улучшения восприятия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.