Перейти к публикации

Тэ 34. Тьфу Т95


Рекомендованные сообщения

мы все тут знаем, кто такой Сергей Геннадьевич Широгоров.

многие следят за его творчеством начиная почти с самых первых моделей и по сей день.

первые модели были откровенноо безлики - что то ворсмовское или медтеховское. потом огромный прорыв табарганом и дертником.

мы можем по-разному относиться к его ножам - можно ругать его за перенимание чужого замка - можно до бесконечности спорить аксис это или есть принципиальные отличия.

можно говорить о заимствовании дизайна - можно до бесконечности спорить о прекрасной переработке.

можно хвалить его отличную геометрию клинов и ругать их ТО. :)

можно ругать отгибающуюся клипсу и некаленые винты - а можно наслаждаться обрисом рукояти

можно ругать залипающий аксис - а можно наслаждаться тонкими шайбами и точностью подгонки

 

можно много спорить - но имхо факт останется фактом - на сегодняшний день ножи СГШ - это краеугольный камень нашей ножевой культуры.

 

через мои руки прошло штук 20 ножей СГШ.

сегодня передо мной лежит его последняя модель - т95

s1.jpg

 

с виду это тот же табарган 100 но есть отличия.

 

1. клин уменьшился на 5мм - для меня это очень положительный момент ибо 100мм клин табаргана был для меня уже великоват. а 90мм клин дертника - коротковат. золотая середина? субъективно конечно.

s2.jpg

 

клин сделан из одной из лучших сталей - с90в. нержавеет и долго режет. порошок. тонкосведенный клин - отлично! ТО - по рецепту Алана - тут можно практически не беспокоиться - все пучком

s3.jpg

 

накладки карбонфибры идут теперь не на всю рукоять - впереди - титановые накладки - класс. рукоять приобрела благородство

s4.jpg

 

клин летает ЛЕТАЕТ на подшипниках - уххххх. все настроено просто потрясающе

s5.jpg

 

шпенек практически упирается в рукоять - и не отнимает место от клинка - отлично!

s8.jpg

 

детскиее болезни аксиса - на данном екземпляре остались в прошлом - мягко и нежно

s7.jpg

 

клипса - имеет интересное крепление и сама по себе просто красива

 

s6.jpg

наверняка титановая и разборная рама - не может не радовать :)

s9.jpg

 

ну и вобще - что нудист номер ноль что т95 имеют очень схожие размеры - мне такие размеры очень нравятся

s10.jpg

 

не стоит однако и списывать со счетов цену уровня американских и европейских кастомов - но качество как минимум на том же уровне и даже выше

s11.jpg

 

 

вобщем спасибо СГШ что он идет таким путем. удачи ему и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно мне, живем с ШСГ в одном городе, а Т95 и Д95 я еще руками не пощупал.

И если напростых ножах без подшипника клин летает, то страшно представить, что подшипник делает :)

asi, а нет фоток разобранного, интересно очень, как подшипники сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, походил недавно кругами вокруг такого же широгорова из кронидуры и... купил себензу. :) Но широгоров классный, потом наверное куплю, просто тяжеловат показался чуток, не для лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - себенза это вешъ wink.gif

 

 

А я вот честно жду обещанного Т-90. Старею, седею, но жду...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - себенза это вешъ wink.gif

 

 

А я вот честно жду обещанного Т-90. Старею, седею, но жду...smile.gif

 

 

А я вот честно жду обещанного Т-90. Старею, седею, но жду...smile.gif

 

Недавно разговаривал с Сергеем, он сказал, что длительные очереди должны закончиться. Просто я заказывал ножей 7, и ни один не был сделан с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - себенза это вешъ wink.gif

 

 

А я вот честно жду обещанного Т-90. Старею, седею, но жду...smile.gif

 

 

ну ты и сам любишь заставить других подождать... :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты и сам любишь заставить других подождать... wink.gifwink.gifwink.gifwink.gif

 

 

Само собойrolleyes.gif Но:

1. Не так долго. Я вижу границы терпения нервовbiggrin.gif

2. Я щедро делюсь фотокарточками процессаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты и сам любишь заставить других подождать... wink.gifwink.gifwink.gifwink.gif

 

 

Само собойrolleyes.gif Но:

1. Не так долго. Я вижу границы терпения нервовbiggrin.gif

2. Я щедро делюсь фотокарточками процессаsmile.gif

 

 

 

 

:) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что у нас начали делать авторские складники на хорошем уровне, я уже не верил. Осталось подождать приличного качества серийки, или это уже из области ненаучной фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю серийка на уровне точно не скоро появится. для серийки на уровне надо в станочный парк инвестировать и рабочих набирать квалифицированных. да ножи такие нужны ограниченому кругу лиц - нам только. Чебуркова и Широгорова достаточно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот честно жду обещанного Т-90. Старею, седею, но жду...smile.gif
Секундочку!

Ты ведь вроде силовым методом на крайней выставке у Широгорова забрал своего???

Или это о еще одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку!

Ты ведь вроде силовым методом на крайней выставке у Широгорова забрал своего???

Или это о еще одном?

 

 

То была Геллаsmile.gif Причем потом вернула. А моего делают... да... надеюсь...

biggrin.gif

post-59-1273494472,979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся широгоровские ножи, причём в самом простом исполнении (венге, 95х18, без клипсы). Дертник уже есть, Т-100 в планах. У Табарганов, на мой взгляд, линия клинок-рукоять выглядит гармоничней, хотя рукояти удивительно удобны и комфортны у обоих. В общем, грамотные ножи, что там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То была Гелла Причем

потом вернула. А моего

делают... да... надеюсь...

Стас, я тот нож видел. Там что-то не то было с переходом притины-карбон. То-ли недолизано, то-ли недодумано, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широгоровские ножи мне не просто нравятся... Часто висят на карманах, идут в оутдор. Заказывал 3 раза, задержек не было, а дертник вообще за 2 месяца сделали... Все мысли о его ножах тока хорошие, недочеты и минусы есть, но они не существенные... А все изменения дизайна и технологий радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я тот нож видел. Там что-то не то было с переходом притины-карбон. То-ли недолизано, то-ли недодумано, имхо.

 

 

Привет. Есть такое. И великоват для нее оказался. Хотя подшипник - это песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.