Перейти к публикации

Кто чем пользуется из инструментов SAK


hungryforester

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты у вас востребованы? (1)

    • Большой плейновый клинок
      84
    • Серрейторные клинки, шкуродеры и стропорезы
      15
    • Маленький клинок, клинок электрика, сучкорез
      28
    • Пилочка для ногтей
      35
    • Открывалки разные, плоская отвертка-открывалка
      75
    • Штопор
      57
    • Шило, шило-развертка, шило-свайка короткое
      61
    • Пила по металлу, она же напильник
      24
    • Пила по дереву
      51
    • Пассатижи маленькие
      13
  2. 2. Какие инструменты у вас востребованы? (2)

    • Пассатижи большие (Wenger NewRanger)
      5
    • Садовые ножницы
      0
    • Маникюрные ножницы
      64
    • Пинцет
      64
    • Зубочистка
      50
    • Свайка
      8
    • Крюк для очистки копыт
      1
    • Гаечный ключ (Wenger)
      1
    • Крестовые отвертки разные
      39
    • Малые плоские отвертки
      43
  3. 3. Какие инструменты у вас востребованы? (3)

    • Многофункциональный крючок
      12
    • Мини-стамеска
      6
    • Увеличительное стекло
      4
    • Компас
      0
    • Рыбочистка и съемник крючка
      0
    • Линейки, транспортиры...
      4
    • Колечко для ключей (используется или нет)
      49
    • Гнездо для бит, переходники, биты
      5
    • Часовая отвертка (та, что в штопоре)
      46
    • Другое (то, что не вошло в список)
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, все в опросе :)

 

У меня из другого - карабин на Wenger Classic 67, он там колечко заменяет. Перечни писал по памяти, может, че забыл. Но места больше нет.

 

ЗЫ Другое желательно озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Форумный Викс-2011?

Я бы мультигвоздодер или скелетник-шейник предпочел форумный, а из швейцарцев практически интересуюсь только серийкой

 

Анимпоссибл не анимпоссибл, опрос без всякой задней мысли, просто в целях более полного охвата темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел уточнить. Востребованы - значит, пользуешься часто, эпизодически, пару раз за пять лет выручали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел уточнить. Востребованы - значит, пользуешься часто, эпизодически, пару раз за пять лет выручали?

Востребованный

см. потребованный, требующийся, нелишний, нужный, полученный, желательный, требуемый, потребный, желаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Востребованный

см. потребованный, требующийся, нелишний, нужный, полученный, желательный, требуемый, потребный, желаемый

 

Так и я говорю - "требующийся" и "нелишний", "нужный" и "желательный" - это немного разное. Просто, допустим, на своем Крафтсмене я пользовался всеми инструментами реально хотя бы пару раз. Окей, значит, по своему усмотрению голосовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже любопытно.

 

Найдется ли тот, кому не нужен большой плейновый клинок.

 

Удивляет любовь народа к пластиковой многоразовой зубочистке (предпочитаю спичка+нож), востребованность часовой отвертки и некоторая популярность многофункционального крюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет любовь народа к пластиковой многоразовой зубочистке (предпочитаю спичка+нож)

Если народ использует ее так, как использую ее я, то ничего удивительного :) Надо же нож чем-то чистить, а то в кармане он быстро какой-то пылью обрастает, видимо, это ткань кармана соскабливается. Как собственно зубочистку я ее не использую. Зубочистка предмет одноразовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лезвие большое-используется. полусерейтор удобен в силу небольшой толщины клинка.

было бы нормальное лезвие потолще-нужен был бы отдельный серейтор типа спайдерковского.

хотя проще носить Хигоноками-на порядок эффективней.

пила-часто и с удовольствием

отвертки-востребованы, под бит-адаптер которые и маленькая часовая для очков.

открывалка консервов-люблю венгер и не понимаю остальные-виксы и швейцарские универсальные

штопор был иногда нужен.

ножницы и алмазная пилка постоянно нужны

напильник по металлу был бы в тему.

плоскогуюцы нужны иногда и на отдельной модели

пинцет крепкий (а не то уйобище что стоит) нужен.

шило нужно ка на алоксе, остальные нахрен не сдались

 

вроде как все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнцезащитные, за рулем.

 

А я за рулем как раз в обычных, с диоптриями. А эти сволочи почему-то имеют привычку раскручиваться в самый неподходящий момент. :) Насколько я могу судить по паре знакомых владельцев подобных отверток, она используется по большей части именно для ремонта очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все штопоры укомплектованы отверткой. При покупке ножа продавец доукомплектовыватет. Последний раз взял для купленных ранее. Оказывается штопоры на тул и отвертки идут как запчасти и иногда можно договориться о бесплатном дополнении. Тоже за рулем ношу солнцезащитные очки, вот их винтики и приходится периодично подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным образом ношу из-за пинцета и ножниц (занозы, клещи, когти). Большой клинок на 91 мм не понадобился ни разу, остальное все находит применение.

Хотя вру, пару раз чего-то резал и 6 см клиночком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой клинок на 91 мм не понадобился ни разу, остальное все находит применение.

Хотя вру, пару раз чего-то резал и 6 см клиночком.

"большой" клинок офицерского виксовенгера (84/85/91мм) - основной (ножевой) работник на всяких спонтанных сабантуях вне дома; даже при наличии других, более подходящих (по длине) девайсов - привычка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосил. В общем, как у остальных - стандартный набор, в большинстве.

Клинок (большой), открывалки, шило, штопор, ножницы, пила по дереву, отвёртки, пинцет, кольцо для ключей, часовая отвёртка.

Но на ножницы ("маникюрные") галку забыл поставить, виноват. hungryforester, можете учесть за ножницы +1 голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, после того как сам проголосовал, сравнил свои ощущения и одно понял точно-рыбу ими видимо никто не чистит (я так никогда). а почему? да потому, что ЖАЛКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на ножницы ("маникюрные") галку забыл поставить, виноват. hungryforester, можете учесть за ножницы +1 голос.

Наверное, могу.

 

После уж вспомнил про шариковую ручку, но я думаю, что на запчастях от Classic etc. и SwissCard зацикливаться не будем. Да и форум не дает больше 3*10 пунктов сделать.

 

Есть еще тонкий психологический момент - если в ноже много инструментов, или ножи носятся разные по дням недели :), то иногда инструмент не будет работать просто потому, что владелец о нем не помнит. Так, я спокойно могу не помнить, что у меня есть пилочка для ногтей или шариковая ручка в СвиссКарте, и так далее, и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, могу.

 

После уж вспомнил про шариковую ручку, но я думаю, что на запчастях от Classic etc. и SwissCard зацикливаться не будем. Да и форум не дает больше 3*10 пунктов сделать.

 

Есть еще тонкий психологический момент - если в ноже много инструментов, или ножи носятся разные по дням недели :), то иногда инструмент не будет работать просто потому, что владелец о нем не помнит. Так, я спокойно могу не помнить, что у меня есть пилочка для ногтей или шариковая ручка в СвиссКарте, и так далее, и тому подобное.

добавлю к моментам-если выгуливать ножи с разным набором то может произойти обратное-думаешь, что нужный инструмент есть, а его как раз и нет. со мной пару раз так было (ножницы отсутствовали). обычно это происходит тогда когда нет возможности взять "набор ножей необходимый и достаточный". как то попал на мероприятие торжественное+ так сказать фуршет. брал один с собой ну чтобы если надо нарезать и открыть, а оказалось, что нужно обрезать ноготь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь ножницы брать всегда - мелкий классик (или аналог от венгера) не обременит

 

минималистичный набор, "альтернативный" компакту - вейтер+классик (классик можно колечком за штопор зацепить); соотв. вместо вейтера может быть любой другой безножничный, в т.ч. алоксы, 111мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл шило отметить Вэна. Очень часто нужно радиостанцию ремонтировать. Виксовское туда (шайба в колодце под хитрый ключ на переключателе каналов и регуляторе громкости) не пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Очень часто нужно радиостанцию ремонтировать... шайба в колодце под хитрый ключ на переключателе каналов и регуляторе громкости...

Это нехорошая рация. :) А если часто приходится, то тут нужно не шило Вэна (насчёт которого, кстати, в голосовалке отдельно не упоминается), а что-то типа такого "мультитула", можно без Викса:

 

post-138-066938500 1285002264_thumb.jpg

 

А если это бронзовая гайка с торцевыми шлицами (а'ля Kenwood), то обычный (медицинкий) пинцет рулит и бибикает. :)

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, она самая, с торцевыми шлицами, только там стальные и развинчиваются только в путь ...

Не, можно и спецключик у отдела техподдержки стребовать, но его некуда девать что бы не пролюбить. Комбинезоны меняются часто (окатит так с ног до головы), уследить что там по карманам осталось нереально, а Вэн на ключах, всяко не забудешь. А подкручивать часто приходится, даже в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - это нехорошая рация. :)

Это не совсем прикол - если часто ломается, да ещё и

...А подкручивать часто приходится, даже в процессе работы.

То это ... Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а для чего большинство использует маленький клинок? Карандаш точить как на картинке? Сомневаюсь, ведь для этого и основного клинка хватает. Я вот только на винных бутылках закрывашку на пробках надрезаю ибо основного клинка жалко. И все, больше не придумывается. :)

Или это просто Виксовский рудимент, так как на Венгерах мало где найдешь этот маленький клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а для чего большинство использует маленький клинок?

 

Для мелких работ. Когда держишь что-то небольшое в руках, и с него надо снять материал мелкой стружкой. Тогда желательно, чтобы пальцы, удерживающие нож, были поближе к месту реза, для точности. Например, я своим Крафтсменом кастомизировал пластиковую рукоять Моры Викинг - именно маленький клинок использовал. Им было реально удобнее работать, чем основным клинком. Хотя, наверно, я бы справился и основным, но зачем, раз есть такая вещь. А еще он тоньше сведен, можно использовать для "хирургических" случаев, пару раз вырезал занозы из пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.