Перейти к публикации

Action камеры


Cortess

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что теперь имею отношение к продажам action камер.

Поговорим за это дело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше про это.

 

Лично мне интересны BWC (Body Worn Camera), но насколько мне известно, широкого распространения у населения они пока не получили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что теперь имею отношение к продажам action камер.

Поговорим за это дело?

А есть экшены срытого ношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть экшены срытого ношения?

скрытые (если реально скрытые) камеры вообще то незаконны. Людям уже сроки пришили за всякие там авторучки и очки с видеокамерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А есть экшены скрытого ношения?

Скрытого ношения таких камер быть не может.

Если скрытое - то спецтехника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BWC или по-русски, камеры, носимые на теле, стали получать более широкое распространение среди полицейских. Этот девайс теперь часть их снаряжения. Не буду рассказывать, из каких соображений их заставили это принять, причины и так более чем ясны. 

Но такая камера не является скрытой, она на виду (если присмотреться), и думаю, если цена, размер батареи и качество будет устраивать потребителя, то камеры имеют хороший шанс выйти на гражданский рынок. 

Вот для примера такая камера, характеристик не знаю, просто фото.

 

post-874-0-23938200-1440993617.jpg

 

post-874-0-79617900-1440993638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff,

Ну да, в общем-то это не какая не скрытая камера. Такой мобильный видеорегистратор.

 

Скрытого ношения таких камер быть не может.

Если скрытое - то спецтехника

Очки Гугл гласс вполне законны, хотя и с функцией видеозаписи, впрочем это не экшн камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google Glass а) накрылся медным тазом б) перегревался в) с батареей был швах

из носимых регистраторов интересен Panasonic:
http://business.panasonic.com/arbitrator-bwc.html

у них раньше ещё была, с выносным Fisheye-объективом. Но видать сняли с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне интересны BWC (Body Worn Camera), но насколько мне известно, широкого распространения у населения они пока не получили.

Но такая камера не является скрытой, она на виду (если присмотреться), и думаю, если цена, размер батареи и качество будет устраивать потребителя, то камеры имеют хороший шанс выйти на гражданский рынок.

Пытаюсь найти применение такой камере, для себя, в быту. Не получается. Сергей, интересно, чем они тебя заинтересовали? Какое кардинальное отличие от экшн камеры? Или какое у неё может быть использование, недоступное экш-камере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум такая камера впахивает рабочую смену а не 90 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с такой камерой на работе все понятно. А в быту? Чего на нее писать 8 часов?

Сергей, вот управляет какой-то карьерной шнягой немыслимых размеров. Ставь хоть пять регистраторов. А на теле зачем камера? Для работы? Если для быта, то мне просто интересно в чем необходимость восьмичасовой непрерывной съемки на камеру, которая на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой. Я давно избавился от видеокамер и забыл про них, все, что мне надо, делает айфон или в исключительных случаях фотоаппарат с видеозаписью, а они такие все сейчас. Камеры для профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфона у меня нет, но есть водопылеударозащищенный китаец, он снимает довольно прилично,я не Спилберг,мне хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти применение такой камере, для себя, в быту. Не получается. Сергей, интересно, чем они тебя заинтересовали? Какое кардинальное отличие от экшн камеры? Или какое у неё может быть использование, недоступное экш-камере?

 

... вот управляет какой-то карьерной шнягой немыслимых размеров. Ставь хоть пять регистраторов ...

 

Просто интересно, думаю, что носимые более практичны. Навскидку - хотя бы для хайкинга, по крайней мере на голове ничего не прикручено. НО ... одно большое НО - цены на все эти камеры в настоящий момент завышены в разы. Когда производитель впаривает ведро таких камер местному полицейскому отделению, это одно, деньги из бюджета. А вот из своего кармана выкладывать 300 долларов я не хочу. 

 

А для карьерной шняги ничего нельзя. Даже смарт часы. Использование любой персональной электроники под строжайшим запретом. Правила такие ... Если приспичить позвонить срочно, по рации вызываешь тимлида/супервайзера и берёшь его телефон. Всё решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие камеры покатят, когда человек ходит, ну к чиновникам на пример. УФМС не хочет брать заявление о чем-либо, приходится снимать на телефон, пока  включу, снимаю только спину выбегающего из кабинета начальника. А так, если не дорого, покатило бы. Дорожные инспектора сильно нервничают, когда идет съемка. Но все ж обычному гражданину вряд ли понадобится.

 

 

А для карьерной шняги ничего нельзя. Даже смарт часы. Использование любой персональной электроники под строжайшим запретом. Правила такие ...

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


акие камеры покатят, когда человек ходит, ну к чиновникам на пример. УФМС не хочет брать заявление о чем-либо, приходится снимать на телефон, пока включу, снимаю только спину выбегающего из кабинета начальника. А так, если не дорого, покатило бы. Дорожные инспектора сильно нервничают, когда идет съемка. Но все ж обычному гражданину вряд ли понадобится.

На инспектора повернул регистратор и все дела. А к чиновникам ходить... достаточно небольшой экшн-камеры (нафига писать 8 часов) или заранее включенного мобильника. Если хочешь, то подвесь мобильник на пуговку пиджака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инспектора повернул регистратор и все дела. А к чиновникам ходить... достаточно небольшой экшн-камеры (нафига писать 8 часов) или заранее включенного мобильника. Если хочешь, то подвесь мобильник на пуговку пиджака. :)

Знаю одного - купил для рыбалки. Фиксировать вытаскивание улова. Говорит  - не знаю когда рыба клюнет, а камера всегда на готове, постоянно пишет - ничего не пропущу. Еще одного знаю - он продавцам в своём хозмаге-лабазе их на шею вешает, в конце смены карту вытаскивает и просматривает - кто клиентов окучивал. а кто фаберже чесал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Говорит - не знаю когда рыба клюнет, а камера всегда на готове, постоянно пишет - ничего не пропущу.

не понял, нафига ему смотреть поклевки в записи?! Толку0то от того, что уже было. Подсекать сразу надо :)

 

 


Еще одного знаю - он продавцам в своём хозмаге-лабазе их на шею вешает,

Садист какой-то. Установил стационарные камеры и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подвесь мобильник на пуговку пиджака. :)

Сказанул!

Ага, заранее включить камеру на мобильнике, снять маузер с предохранителя, расстегнуть кнопочку на ножнах, выдохнуть... и заходить.

У нас в СИЗО вроде как персонал ходил с камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказанул!

Ага, заранее включить камеру на мобильнике, снять маузер с предохранителя, расстегнуть кнопочку на ножнах, выдохнуть... и заходить.

У нас в СИЗО вроде как персонал ходил с камерами.

На ментовской зоне и зэки так ходят. Даже в сортире не разрешают выключать. Тотальный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, у и BWC и у Action камер есть своя ниша на потребительском рынке, на каждый товар найдётся покупатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного - купил для рыбалки. Фиксировать вытаскивание улова.

Днями аналогичный случай был.

Только он ещё и таймлапс снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.