Перейти к публикации

Пила Викса


Wingman

Рекомендованные сообщения

Вопрос к владельцам солдатских Виксов оснащённых пилой (Forester, Outrider, Atlas и т.д.): может ли эта пила составить конкуренцию Fiskars SW73 или нет? Вообще есть ли смысл в пиле Викса или же в большинстве случаев можно сломать руками те ветки, которые перепиливаются ей в лесу? Так же интересно закусывает эту пилу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им обеим конкуренцию составляет нонеймовая ашановская пила за 148 рублей.

 

post-295-0-15111000-1439716827_thumb.jpg

 

Фискарс (только другой модификации) у меня есть - разводка там говенная.

 

post-295-0-45888500-1439717026_thumb.jpg

 

Больше того, у товарища есть складная пила SOG, там тоже зубья не разведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно пилы Викторинокса 111 мм. Перепилить ею сухую ветку диаметром около 6 см - тот еще челлендж. Но реально. Правда, устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но пила на Рейнджере меня очень выручает. В саду рябину пилил диаметром 15 и 20 см, в гараже перестилал пол - помучившись свежекупленной пилой, плюнул и достал Венгера (доски сосна 45х150)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно показывал фокус неофиту. Он мне вначале показывал видео, где каким-то дорогущим бенчем за минуту с лишним демонстратор перерубил монтажный брус 5х5.или чуть больше. Я ему тут же показал, как такой брус перепиливается адидасовской пилой. Он засекал время хронометром на швейцарских часах. 45 сек.

Сухие поленья в 100 мм перепиливал. Перепиливал и больше, но там пилишь четверть, смещаешься на 90 гр. и еще четверть и так четыре раза. Потом кончикам пилы допиливаю ножку, яка осталась в середине. Хлопотно, но в принципе возможно. Д150  осилить можно, 200 вряд ли.

Закусывает. Разводки-то нет. Поэтому пилить нужно строго поступательно. Особенно сильно закусывает в сырых ветках, но пилить можно.

Я нынче вообще толще 20мм веточек не режу. Пилю. Быстрее и аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводка бы получше, но и так неплохо. После первого кубометра приходит понимание, как нужно. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им обеим конкуренцию составляет нонеймовая ашановская пила за 148 рублей.

 

attachicon.gifIMG_20150612_182306.jpg

 

Фискарс (только другой модификации) у меня есть - разводка там говенная.

 

attachicon.gifIMG_20140927_151738.jpg

 

Больше того, у товарища есть складная пила SOG, там тоже зубья не разведены.

Вот у меня как раз есть SW73, уже прилично ей попилил, так же пилу Самурай 210 мм тестировал. По цене одна из них (сразу понятно какая) в два раза дороже другой, а пилят абсолютно одинаково и разводка у них тоже одинаковая. У Самурая эргономика правда страдает, по мне так неудобная рукоять (что одной рукой пилить, что двумя) и замок клавишный не воодушевляет.

 

Вот подумал о покупке Викса с пилой, чтоб всегда с собой была, но теперь всё неоднозначно. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумал о покупке Викса с пилой, чтоб всегда с собой была, но теперь всё неоднозначно. Спасибо за ответы.

За солдата-адидаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если пилить то надо венгеровский вариант, пусть и от викторинокса. Длиннее. Да и колбасу ножом тем сподручнее нарезать. И оригинальный Венгер еще не поздно купить, с одноцветными накладками, попроще и пофункциональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeaF, а, теперь понял. Мне из всей линейки солдатских подходит больше всего Аутрайдер. Я за ригельный замок и против серейтора (даже на пол клинка, т.к. уже есть Лизерман Вингман).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "адидасовский" мне не понравился в плане пиления: пила хуже и главное дырка на клинке мешает хвату при работе пилой. 

Outrider - хороший вариант, хоть и пожиже Венгера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дырка не мешает, ну за рукоять же надо держаться. Ну я не против вэна, я за. За любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дырка на клинке мешает хвату при работе пилой. 

 

 

однако, техника пиления страдает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказал свои наблюдения, это не истина в последней инстанции :)  Но мне не понравилось: ручка не ухватистая получается, этот горбик дыркой выпирает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.