Перейти к публикации

"Клапанный" (переделал)


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Принесли поковку из клапана...Что за клапан, не знаю...Поковка длинная, с откованным в черновую хвостом. Весь клинок уместил в поковку, ничего по длине не отрезал.

Выстрогался вот такой ножик. Клинок ромбом, чтоб голомени кованной не было. Обрабатывался трудно...не ожидал. На рукояти кап березы. Очень красиво "раскрылся"...мне такой не попадался еще ;) 115Х29Х3мм. Общая - 270мм

 

post-5925-0-10344800-1438362907_thumb.jpg

post-5925-0-18203600-1438362921_thumb.jpg

post-5925-0-42400700-1438362958_thumb.jpg

post-5925-0-56553800-1438362972_thumb.jpg

post-5925-0-52244200-1438362986_thumb.jpg

post-5925-0-74597500-1438363002_thumb.jpg

post-5925-0-15895200-1438363106_thumb.jpg

post-5925-0-71190400-1438363122_thumb.jpg

post-5925-0-64717500-1438363142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот по отдельности ( клин - больстер - рукоять) - всё прекрасно.

А в едином пакете -  "рашен деревяшен".

Нафига бородавка на рукоятке, нафига больстер оканчивается фиброй - как недопетая песня розового хламинго?

Там жеж - или исчо железочку надо, или - ваще фибру нахрен.

А, это - чисто ИМХО.

 

***

Второе ИМХО - можно было бы и айкути состряпать - клин-то - видится пятиугольной призмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нафига больстер оканчивается фиброй - как недопетая песня розового хламинго?

Там жеж - или исчо железочку надо, или - ваще фибру нахрен.

 

 

 

Ты, блин, как будто подглядывал :D ...Да, песня не допетая :D  Была исчо железочка. Собирал на поксипол, он, сцуко быстрый :angry: ...В общем торопился я и...ЗАБЫЛ!!! :(   железочку доставить после фибры к деревяхе :angry: Так на верстаке и осталась лежать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей нож хорош . Может это не клапан а шток от паровой задвижки он тоже плохо обрабатывается сталь вроде 30х какаето точно не помню но приходилось сталкиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,человек принес поковку и сказал: "Клапан. Хотел себе сделать, но руки так и не дойдут...Забирай!!!" Я забрал...Так что вот, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё не подглядывал.

Советую на Доку внимание обратить - у него чутьё.

Так понимаю - он изначально видит - где японец, а где узбек.

Вот у тебя тут - мог бы гарный японский хлопчик зробыться.

Или - ничуть не худший - северный ножик.

 

***

Технически - всё хорошо.

Не хватает толики художественного бреда - без энтузиазма, так - чтоб запх приключения был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот у тебя тут - мог бы гарный японский хлопчик зробыться.

Или - ничуть не худший - северный ножик.

Наверное ты прав, но я не стремился сделать какой то национальный нож. Так...просто нож. Не нужно искать в нем сходство с чем то, и то каким бы он мог быть. Клин такой, какой позволила поковка. Рукоять, какая в руку легла. Думаю имеет право на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок понравился.

про "забытую железячку"-бывает, сам грешен.

а вот аппендицит на рукояти не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...просто нож. Не нужно искать в нем сходство с чем то, и то каким бы он мог быть. Клин такой, какой позволила поковка. Рукоять, какая в руку легла. Думаю имеет право на жизнь...

 

А суть не в поиске сходства.

Вот смотри.

Сядь на попу ровно, положи рядом пучок ножей - и с закрытыми глазами - бери их по одному, и понимай - где остро, где колко.

А потом - попробуй покрутить в пальчиках.

Вот родиться вновь мне геконом с перхотью - сам поймёшь - какие рукоятки и клины - есть правильные и красивые.

 

***

Все (кого психиатр не зарубил) находят на ощупь кончик своего носа и тётьковские сиськи - и дизингом или национальной принадлежностью - не заморачиваются ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё...Закрываю глаза и начинаю щупать поковку, пытаясь нащупать в ней клинок. Потом тоже делаю с бруском деревяхи...Ты же раньше писал совсем другое...Не? :)  Типа сначала глазами человек выбирает из развала понравилось - не понравилось - это критерий выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вот аппендицит на рукояти не понял

Так а чё не понятного то? Аппендицит он и есть аппендицит :) ...Нравится мне такое "разделение" указательного пальца и остальной ладони. ;)  Хотя можно и спилить...Нужно? Могу спилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё...Закрываю глаза и начинаю щупать поковку, пытаясь нащупать в ней клинок. Потом тоже делаю с бруском деревяхи...Ты же раньше писал совсем другое...Не? :)  Типа сначала глазами человек выбирает из развала понравилось - не понравилось - это критерий выбора.

 

Острое желание - дать лопатой по жопе.

Поковка тут при чём?!!

Так готовое изделие подбирается.

Коль ты уж о поковке и деневяхе заговорил - то слепи из пластилина то, что ты хочешь видеть на выхлопе, а потом стеком (ножиком) - раздели на поковку и деревяшку.

Простор немерянный - чего только не попробуешь - не испортив ни поковки, ни деревяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острое желание - дать лопатой по жопе.

Поковка тут при чём?!!

Так готовое изделие подбирается.

Коль ты уж о поковке и деневяхе заговорил - то слепи из пластилина то, что ты хочешь видеть на выхлопе, а потом стеком (ножиком) - раздели на поковку и деревяшку.

Простор немерянный - чего только не попробуешь - не испортив ни поковки, ни деревяшки.

Поковка тут при том, что я ИЗ НЕЁ делаю клинок, а не выбираю готовый...Из пластилина не лепил никогда, хотя наверное это и правильно. Только, я думаю, так можно лепить и перелепливать  всю жизнь и в конце жизни сделать наконец идеальный нож.  Но мы не ищем легких путей...Не понравится - сделаю другой...третий...десятый...Мне кажется именно так опыт нарабатывается. Ведь сколько не сиди за рулем - ездить не научишься...Нужно ЕЗДИТЬ.

А лопатой по жопе поздно уже...Большенький я :) Да и...лопата у меня тоже есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идеальный - всё равно не сделаешь.

Хоть лепи, хоть нет.

Лепкой можно только основные принципы уяснить.

А идеальный сделть не дадут - или стразы мелкие окажуться, или профиль не в тренде.

Или - не в трынде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, ладный. Надоть только шип с рукояти убрать. А на счет железяки перед рукоятью...

Фибра перед деревяхой лучше, чем латунька. Аккуратней и ровней смотриться, имхо конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед деревяхой должна была быть такая же железка как и у клинка...ну.. забыл я её в торопях :wacko:  Чё теперь делать то? Шип...Посмотрел сейчас...Можно убрать. Завтра попробую просто поменьше его сделать. Покажу...Не понравится - снесу вообще. Только это будет уже другой нож :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А идеальный сделть не дадут - или стразы мелкие окажуться, или профиль не в тренде.

Или - не в трынде.

Вот тут согласен. Заходят ко мне мужики, крутят ножи в руках...Один и тот же нож -одному длинный, другому короткий, третьему узкий, четвертому широкий...Иногда удивительно даже, какие люди разные :mellow: Так что...Больше ножей хороших и РАЗНЫХ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ножик понравился, а пипка на рукояти нехай буде, для разнообразия и без канонов. Может так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я вот щас покрутил его в руках и засомневался че то...Ни фига она не большая, пипка та...Вот на первом и на четвертом фото она выглядит нормально, а на остальных, да...великовата...Может это фотки так искажают? В руке оченно удобно...

Голосуем за снос ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне - судить трудно.. но- люди ножами Вашими довольны... не знаю почему, по какой причине... кайфуют, негодяи ))) лежит в руке, работает. и в воде и в лесу и в поле.. и лося и кабана и птицу и рыбу и овощь...

стопейсят за Ваше Здоровье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а незачто... Ваши Руки- Ваши Ножики... и Слова Людей.. не мои... вот еще одному Деду у Вас просить буду позже нож... такие дела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать.. что делать..???- ножи нормальные и дальше делать... вместе с сыном... по тюменьски.. как Господь на душу положит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cын временно припахан на УАЗик. Будем резать юбку, наносить камуфляж...Потом да, нагонять будет :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.