Перейти к публикации

Помогите пожалуйста распознать камень


ART

Рекомендованные сообщения

Парни, извините что не по теме , а у нас на форуме есть топик как и этот, только где ножи распознают итд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что такое лили вайт.... эх .. у меня круче ),

                                                                                    почти белый транс, или просто сливки из вашиток

 

 ну не знаю что сказать... просто смайл оставлю  :P

 

                                                                                                     повезло, жаль резать

 

 лежит... ,

                 ... добыча 19 век , лучшее качество.

                                      рука не поднимается на рез,

 что делать ?... 

                                                                                                             камень .."Воздушный ЖИР" 

post-6278-0-18627600-1481424597_thumb.jpg

post-6278-0-96804800-1481424647_thumb.jpg

post-6278-0-78508900-1481426411_thumb.jpg

post-6278-0-86868700-1481426463_thumb.jpg

post-6278-0-65599700-1481426552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую, Андрей! 

 один называет  яшма, другой байкалит, а третий просто назовёт "еврейский камень" ) 

 ...... идеи в том, чтобы не было границ, как у этого камня,

так и у нашего народа не было спора,

чья же это территория на которой вырос камень и как его назвать,

будь он Арканзасом, Вашитой или просто  Байкалитом

 

 разделаю камушек и, назовём его по месту рождения....Paradise ( яшма-кварцит)

 

   Приветствую, коллектив !

                                                     добрался до мнения  Old Tor,

                                                     или просто, уважаемого  Ярослава   

                                                                                                                            спец и гурман своего дела,

                                                                                                                                                                                  кому-то  можно позавидовать, отдав честь!  

   смысл в том что люди остаются профи, когда уже не в натяжку, а лишь прикоснувшись к камню... и даже ...глубже, заглянув  дальше, умеют проникнуть в суть абразива. Последний увлекает настолько... , что  наш  клинок, о котором мы постоянно думаем и вкладываем в него все наши последние... начинает оживать.

Думая, о его заточке до ума )   мы идём вперёд и находим.... камни друзей и более..

  Увлекаясь в этот процесс, мы привлекаем других мотыльков нашего дела.

  

 Ярослав это прочувствовал по своему

                                                                 жми на кварцит     КВАРЦИТ "PARADISE".    

post-6278-0-00153700-1481431951_thumb.jpg

post-6278-0-58138200-1481432000_thumb.jpg

post-6278-0-12451000-1481432063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 что делать ?... 

                                                                                                         

Резать конечно)) Ну пролежит таким булыжником и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резать конечно)) Ну пролежит таким булыжником и что?

ЕС ....-ן да, СОГЛАСЕН !

 завтра к станку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое хз

В описании камня

Твёрдый ,цветной,К1500(FEPA)

Что это может быть ?

  Александр, . откуда...  ?

 похоже на ....надо потрогать .. лучше притереть и пригреть ) 

 как точится ;) на ней? ... если сходу стругает..., то .. )  тянет на вашита экзотик.., скажу я вам, что Рози отдыхает ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ,возможно камень- хитрый песчаник.

Не шуршит ,как вашита .

В притирке на М28 мне показался медленным.

Попробую ,ещё поколдовать (с другой притиркой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял на рынке сегодня за 150р, продавец говорит, что советские бруски на основе

бакелита с алмазной крошкой. Похоже на то, вкрапления сверкают на солнце.

Но вот клеймо не могу разобрать полностью, пока могу прочитать  * * 3 6 3 С Б С * 1 Б

(* - непонятные знаки).

Есть у кого-нибудь такой же?

post-4087-0-15533700-1484916214_thumb.jpg

post-4087-0-57827300-1484916216_thumb.jpg

post-4087-0-79840400-1484916218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная маркировка у алмазов СССР всегда есть А ,АРС,АС, АРБ. Тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная маркировка у алмазов СССР всегда есть А ,АРС,АС, АРБ. Тут не вижу.

Егор это секретные бруски :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам ищу тоже, пока нашёл интересную книжечку, выложу на всякий случай, мб кому пригодится.

К этому товарищу ещё на рынок схожу, мб у него есть бруски с более чётким клеймом.

Торцы ногтей пока шлифуют хорошо.

Абразивный инструмент 2003.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто из производителей ставил такой знак на камнях и что это за камень?

post-12694-0-86578100-1485976355_thumb.jpg

post-12694-0-46887200-1485976356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож опять тюрингец. Клеймо не видал такое.

Да навряд ли тюренгиец, да и клейма на них тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим был прав, камень оказался синтетическим, просто вчера мне фотки прислали, а сегодня я его ручками пощупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу ошиблись все. позвонил мужичек и сказал что такие пластины стояли в немецких больших аккумуляторах. штук по 10 в каждом  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу ошиблись все. позвонил мужичек и сказал что такие пластины стояли в немецких больших аккумуляторах. штук по 10 в каждом  :( .

Положительный и отрицательный электроды отделяются друг от друга керамическим сепаратором-мембраной. Он выполнен из β-глинозема (Корунд), и обеспечивает протекание электро-химической реакции, пропуская через себя ионы Натрия.

Компонент никель-солевого аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный и отрицательный электроды отделяются друг от друга керамическим сепаратором-мембраной. Он выполнен из β-глинозема (Корунд), и обеспечивает протекание электро-химической реакции, пропуская через себя ионы Натрия.

Компонент никель-солевого аккумулятора.

Сергей да же спорить с Вами не буду :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что скажете господа эксперты об этом камне ? Решил немного приболеть камнями :)

post-13548-0-02513000-1487676509_thumb.jpg

post-13548-0-33388800-1487676520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три камня горных речных , очень плотный один .

Рашид! Как только, много тысяч лет назад, появился первый нож,люди искали чем его точить. Поверь,все доступные натуральные абразивы найдены и описаны! Не изобретай велосипед. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид! Как только, много тысяч лет назад, появился первый нож,люди искали чем его точить. Поверь,все доступные натуральные абразивы найдены и описаны! Не изобретай велосипед. ;)

я пилить учусь :) Андрей посоветовал на простых камнях попробовать только потом арк запустить , брат привез кирпич хороший . А по поводу камней стало интересно что за камни у нас в горах , я их напилю под точилку поюзаю для эксперимента , вдруг износ маленький и работать будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пилить учусь :) Андрей посоветовал на простых камнях попробовать только потом арк запустить , брат привез кирпич хороший . А по поводу камней стало интересно что за камни у нас в горах , я их напилю под точилку поюзаю для эксперимента , вдруг износ маленький и работать будут

Пилить это здорово. Но Ваши горы молодые и кварцитов типа байкалита и яшмы не встретить. Вот сланцы по типу осетинской  Grey alania возможно. Но я не геолог,пошерсти материалы по геологии станет понятней,стоит ли искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить это здорово. Но Ваши горы молодые и кварцитов типа байкалита и яшмы не встретить. Вот сланцы по типу осетинской Grey alania возможно. Но я не геолог,пошерсти материалы по геологии станет понятней,стоит ли искать.

Хороший свет , надо изучить для себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете господа эксперты об этом камне ? Решил немного приболеть камнями :)

 Ты болен :( и я)

 так влом идти.. идти фоткать) 

     эх сегодня ещё человека обрадовал, распилил байкалит и себе кусочек оставил

 скоро дом строить начну  из абразива :rolleyes:

 есть товарищи которые режут сланцы.....типа бразильца, албанца и.. etc. .. те которые на крыши кладут.. ну шифер ))  будь он... 

  что сказать,

                 пилите, пилите, пилите ) 

 

 С 23 )

С праздником! 

 Брикманы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.