Перейти к публикации

Косяки.


нахал

Рекомендованные сообщения

Чек , Сергей, не проблема, просто , если расходы по  пересылке сравнимы со стоимостью ножа, есть ли смысл?

А какие еще требования есть к оформлению ремонта у Венгера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю, что расходы будут сравнимы со стоимостью или превысят. Александр, пересыл из России можете сами рассчитать. А из Швейцарии с мня еще ни разу не брали меньше 25-30 евро. Самое просто, для начала, связаться с представителем Венгер в России. Думаю, что Гугль выдаст все адреса. Да и на форуме был представитель. Правда, очень редко нас навещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал я письмо в компанию ООО "Галсэр", которая является представителем "Венгер" в России.

Ждем-с.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Написал я письмо в компанию ООО "Галсэр", которая является представителем "Венгер" в России.

Ждем-с.....

Александр, появились каки-либо результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Галсэр" взяли тайм-аут до начала августа, чтобы разобраться за это время кто будет правопреемником по сервису венгеровскому.

 

Я особенно не парюсь. Отправка в Швейцарию из моего города составит 150- 200 руб. ( Если тут , в России все откажутся сервис обеспечивать).

 

Если же и на его родине не удастся договориться, тупо намотаю на ось алюминиевую проволоку толщиной с родную проставку. Так, чтобы эта "шайба" не мешала основному клинку.

Решу кардинально всю проблему за две минуты. Пусть не аутентично, но работать будет не хуже родной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Галсэр" взяли тайм-аут до начала августа, чтобы разобраться за это время кто будет правопреемником по сервису венгеровскому.

 

Я особенно не парюсь. Отправка в Швейцарию из моего города составит 150- 200 руб. ( Если тут , в России все откажутся сервис обеспечивать).

 

Если же и на его родине не удастся договориться, тупо намотаю на ось алюминиевую проволоку толщиной с родную проставку. Так, чтобы эта "шайба" не мешала основному клинку.

Решу кардинально всю проблему за две минуты. Пусть не аутентично, но работать будет не хуже родной комплектации.

Вы если официально сможете решить проблему, напишите потом пожалуйста - информация полезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу.

Венгеров на руках по миру многие кучи, а пятилетняя гарантия -то на них на всех была ( и надеюсь есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на Мини Чемпе колечко под ножницы попадает порой,почему его крепеж нельзя было ближе к продольной оси ножа  сделать,не пойму...Тогда-бы не попадало под ножницы...Впочем,может,когда он на ключах,такого не происходит,так как они его оттягивают в противоположную ножницам сторону,но я его на ключах не ношу,а без колечка как-то куцо выглядит...Если повесить на ключи,то ключи мешать будут,у меня там в основном отвертки работают...Диллема,которую можно было избежать.На Супер Тинкере открывашка для консервов имела косяк заточки-не заточена была до конца режущей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Может, это и не косяк, но открывши Скаутом пластиковую псевдопробку (пришлось деревяшку подкладывать под нож - руками выдернуть не смог), я потом тот штопор ровнял с помощью пары нехилых пассатижей.

 

Одно не помню - каким штопор был изначально, торчал или прилегал к конструкции...

Нож другой - двухрядный виксовенгер 120 мм - а штопор тот же пластилин. Опосля круто загнанной пробки отогнулся. Гнул назад Чарджем, тому вроде без последствий. Загнул... Надо виксами пооткрывать, сравнить, а то попонтуешься и смотришь потом на этот не прилегающий штопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Викторинокс 58 мм

 

При закрытии ножниц они кончиком режущей части (упираются) бьются в металл на корпусе брелка. В результате чего на них образовывается вмятина, заусенция, которая мешает ножницам хорошо функционировать. На рисунке показал это место красной стрелкой. От удара при закрытии там образовывается вмятина. 

 

$_12.PNG?set_id=2

При закрытии ножа и пилки все хорошо. Остается свободное пространство. Т.е. нож своей режущей кромкой при закрытии не упирается в металл. А вот ножницы упираются и тупятся. 

Подскажите, пожалуйста, это заводской брак или так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наблюдал такого. Пропеллер, видимо, получился, иначе как оно кромкой-то заденет о плашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 27.04.2017 в 22:40, Dassuk сказал:

Викторинокс 58 мм

 

При закрытии ножниц они кончиком режущей части (упираются) бьются в металл на корпусе брелка. В результате чего на них образовывается вмятина, заусенция, которая мешает ножницам хорошо функционировать. На рисунке показал это место красной стрелкой. От удара при закрытии там образовывается вмятина. 

 

$_12.PNG?set_id=2

При закрытии ножа и пилки все хорошо. Остается свободное пространство. Т.е. нож своей режущей кромкой при закрытии не упирается в металл. А вот ножницы упираются и тупятся. 

Подскажите, пожалуйста, это заводской брак или так у всех?

У меня то же самое, притом судя по ответу на одном из форумов далеко не единственный случай и в последнее время встречается рандомно. Черпак дегтя в бочке меда. Я даже ради интереса отправил эти фотки с описанием ситуации в форму поддержки на официальном сайте Викторинокс, с вопросом, считают ли они, что это норма для швейцарского ножа? ) Интересно, ответят или нет. )

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Dmtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа, у кого еще на ноже Sportsman пилочка цепляет нож при открытии? Есть решения этой проблемы или нести в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 19:44, TheOvo сказал:

у кого еще на ноже Sportsman пилочка цепляет нож при открытии?

На ноже моей жены - так. Ну и на нескольких "Спортсменах", которые брал на подарки, тоже.

В 31.01.2018 в 19:44, TheOvo сказал:

Есть решения этой проблемы или нести в магазин?

Ну, я Венгер классик купил, там абразив пилочки "от клинка" развёрнут :) . Нет решения, на всех виксах, которые видел - пилка цепляется за клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 01.02.2018 в 20:59, Eishund сказал:

На ноже моей жены - так. Ну и на нескольких "Спортсменах", которые брал на подарки, тоже.

Ну, я Венгер классик купил, там абразив пилочки "от клинка" развёрнут :) . Нет решения, на всех виксах, которые видел - пилка цепляется за клинок.

Есть такой косяк, перетачивал несколько раз.

 

Изменено пользователем Arthurich
Отправлено нетому пользователю! Dmtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.