Перейти к публикации

Косяки.


нахал

Рекомендованные сообщения

Или это какая-то ошибка - как остриё может заминаться о плашку?

Прошу прощения! Ошибся - о проставку. Когда писал - думал о пиле которая зацепляет плашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня!

Добавлю от себя:

На Вэновском солдате - клин нещадно калечится об антабку.

На Wenger NewRanger 52 (клин и штопор) - штопор был кривой, как моя жизнь.

И,моё любимое, отдельно хочется надавать по ушам гению, который решил, что именно таким убожеством должны быть пинцет и зубочистка в маленьких Вэнах! Ну они ж с Виксами теперь, ну что сложно поставить в ножи нормальные (!) Я негодую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вэновском солдате - клин нещадно калечится об антабку.

а убрать антабку, перед тем как нож закрывать, не пробовали? :)

штопор был кривой, как моя жизнь.

неудивительно :) прямой штопор - это шило :)

пинцет и зубочистка в маленьких Вэнах!

это да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но факт остаётся фактом: антабку можно вообще снять, как я и сделал, потому как следить за ней, закрывая нож не глядя об бедро, очень неудобно, у меня там глаз нету :)

Штопор, ну я всё понимаю, только он таки кривой помимо того, что завит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вэн нередко халтурные штопора ставит. Всегда лучше живьем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут намедни, на Воркчампе напильник пропеллером - у всех так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не Воркчамп, но у моих двух Локсмитов напильники ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это авиационный напильник. B)

Мой прямой, точно. А вот сегодня чуть не купил Форестера дырявого адидасового, специально чтобы показать насколько может быть крива пила. Когда пила при складывании цепляет плашку - неприятно, но как-то терпимо. А вот когда она складывается на нож - это уже не косячок, это брак. Нож с пилой в одном отсеке не помещаются :D

На вежливый вопрос продавцу в стиле "шозана?" выслушал лекцию о превосходном швейцарском качестве и "ходют тут всякие" ... Чтобы ему отомстить нож не купил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заметил на компакте довольно таки ощутимый люфт комбооткрывалки. Что самое интересное ножницы не люфтят хотя они на той же оси. Мелочь, а неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл, только что, банку с фасолью комбооткрывашкой Compact и сразу проверил на наличие люфта. У моего экземпляра не наблюдается, как впрочем и остальных предметов. Видимо попался неудачный экземпляр, или кто-то "повисел" на ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ней точно никто не висел :) ему вообще мало работы доставалось. Халявят швейцарцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять накладки и осадить шайбу штифта на место. Я здесь же уже об этом говорил: попадаются экземпляры, на которых шайбы просто вращаются на пине. Со временем (даже без серьезных нагрузок) шайба сползает, а у алюминиевой плашки появляется свобода, как следствие люфт инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, надо будет попробовать, заодно придётся прихватить номада и ГАК. Они тем же грешат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Номада лучше и начать. Нейлоновые накладки более пластичны относительно целлидоровых. Когда будет понятно что и как делается, можно и Компакта раздеть. Не лишним будет немного погреть накладки перед "операцией" (целлидоровые), нейлоновые можно и холодными "препарировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту. Компакта давно хочу раздеть и плашки обрисовать, так как в запасе имеются 2 куска камуфляжной микарты, может как раз новую одежку для него организую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера такую КОСЯЧИНУ словил, что даже не знаю что сказать. Попался Свисстул старый, схватил не глядя. Да и что там смотреть? И Свисстул Икс и Спирит мои безупречны. Но там оказались такие люфтищи на обоих рукоятях с инструментами, которые сделают честь любому киосковому китайцу. Что делать? Поперечный люфт я уберу, изготовить пуансоны и аккуратно доклепать проблем не составит. А что делать с продольными? Инструменты люфтят продольно как ригельные 111-е ... или это нормально на старых? У кого есть старые Свисстулы. развейте мои сомнения, очень прошу.

Если они не должны люфтить продольно, то пойду искать как работает пожизненная гарантия.

Да, сам инструмент новье заводское, модель старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Свисстуле люфт (продольный) помнится был. Не раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, уже слегка легчает. Константин, спасибо! :)

И всеж для статистики и успокоения: продольный люфт на Свисстулах это нормально? Не путать с новыми (иксы всякие там и Спириты), там точно быть не должно.

И ещё: ход фиксирующей пластины на новых явно длиньше, чем на старых. На новых 2-3 миллиметра надо сдвигать полозок, чтобы инструмент снялся с фиксатора. На старом чуть больше миллиметра и инструмент свободен :) Это так и было когда-то задумано? А потом просто доработали (улучшили) замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня Спирит исключительно собран. Да и если на одном из инструментов пакета люфт, то просто выточка там "не в ногу" с остальными. Но если весь пакет равномерно вертикально люфтит - с таким впервые столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Лезерманы тоже не люфтят и прямые, не только пилы. Но это мои ... При выборе чего только не насмотрелся, на тех же Лезерманах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что сказать... Выбирал, выбирал... У всех клин не посередине. У моего Центуриона клин прижимается к лайнеру. Клинок в открытом состоянии ровно. Вариант с клином трущимся о наружную плашку меня меньше устроил. Ну и у всех лайнеры не вплотную к пятке клинка. Где больше зазор, где меньше. Вобщем швейцарским качеством увы не пахнет. Пока больше ничего не обнаружил. Дома рассмотрю получше... или забью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у всех лайнеры не вплотную к пятке клинка. Где больше зазор, где меньше.

Так и должно быть, это ж не лайнерлок. Зазор между лайнером и пятой конструктивно необходим. Клинок контруется по месту пружиной, лайнер только предохраняет от складывания случайного. Пята и лайнер на скос не подгоняются, шарика нет т.к. не нужен. Лайнерлок на таком ноже был бы ненадежен. Зато такая конструкция реально неубойна и грязи не боится. Сложить невозможно не отжав лайнера, при нагрузках превосходящих прочность пакета начинает "раздвигаться пакет", но лайнер - предохранитель держит. Александр, правда, ничего надежнее такого замка ещё не придумали.

И то что клин несколько склоняется к лайнеру (в сложенном положении) нормально, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у всех лайнеры не вплотную к пятке клинка. Где больше зазор, где меньше.

Так и должно быть, это ж не лайнерлок. Зазор между лайнером и пятой конструктивно необходим. Клинок контруется по месту пружиной, лайнер только предохраняет от складывания случайного. Пята и лайнер на скос не подгоняются, шарика нет т.к. не нужен. Лайнерлок на таком ноже был бы ненадежен. Зато такая конструкция реально неубойна и грязи не боится. Сложить невозможно не отжав лайнера, при нагрузках превосходящих прочность пакета начинает "раздвигаться пакет", но лайнер - предохранитель держит. Александр, правда, ничего надежнее такого замка ещё не придумали.

И то что клин несколько склоняется к лайнеру (в сложенном положении) нормально, так и должно быть.

 

Да всё это понятно. Да и ежели честно, то пофиг, не тот девайс, что бы на такие вещи внимание обращать :rolleyes:  Одно жалко, логотип краской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкрустация только на офицерах с целлидоровыми плашками. Зато нейлон не трется - не царапается, гибкий, прочный. Можно плашки снимать и обратно защелкивать многократно и без проблем. Там он к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкрустация только на офицерах с целлидоровыми плашками. 

 

О как. Однозначно косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкрустация только на офицерах с целлидоровыми плашками. 

 

О как. Однозначно косяк. 

Ниправда!!! :rolleyes: Это сделано для того, чтобы видеть когда нож менять надо. Типа как индикаторные щетинки на зубной щетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкрустация только на офицерах с целлидоровыми плашками. 

 

О как. Однозначно косяк. 

Ниправда!!!  :rolleyes:  Это сделано для того, чтобы видеть когда нож менять надо. Типа как индикаторные щетинки на зубной щетке.

 

Юмор оценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.