Перейти к публикации

Boker magnum firefighter


ArrNT

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи, присмотрел я себе на ебее складничек, вот интересует мнение уважаемого сообщества, как он в эксплуатации.

Нож нужен для повседневных забот)), иногда на работе, вот этот мне и приглянулся в силу проф принадлежности.

Вариант 1

http://www.ebay.com/itm/BOKER-MAGNUM-Firefighter-G-10-Scales-440-Stainless-Steel-8-1-5-6-oz-01SC172-/331544076592?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d31912130

Вариант 2

http://www.ebay.com/itm/Boker-Magnum-Fire-Fighter-01LL470-/121700677438?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c55ecf73e

Вариант 1 нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нравится, то надо брать. Потом нам раскажите о всех его достоинствах и недостатках. :)

Дай бог, будет Ваш не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но думал мод есть кто пользовался)))

А как вообще сам Магнум? Где читал что хоть это и дочернее от Бокера, качество отличается в худшую сторону((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что встреваю , не имея опыта использования именно этого ножичка, но точно знаю на своей шкуре, что удобство очень трудно увидеть, особенно по фотографии. Он может быть , мало того что неприятного качества, так и совершенно не по руке и не по карману ( рвать его, непример). Из того что я лично тискал и носил очень понравились CRKT IGNITOR и ZT VOLT II. Игнитор (поджигатель) не совсем подходит к Вашей профессии :D, но вещь приятная. А ножики - они вроде обуви, их мерять надо, тем более что сам процесс доставляет удовольствие. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнум заочно покупать не советовал бы, не очень взыскательному потребителю вроде меня нравится качеством сборки хорошо если один экземпляр из трех.

 

Может лайнер складываться под нагрузкой, это неприятно. Прочее некритично, но противно - то осевой винт не заподлицо, то клинок слишком не по центру.

 

Если нож хочется именно с серрейтором и резаком, я бы смотрел на SOG. Но те дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, поверьте на слово, когда торговал ножами - процент возвратов от покупателей в магазины и естественно мне от магазинов по Магнумам составлял 30%, наверняка не все еще их несли обратно с ксяками. надпись Бекер на магнуме не говорит о качестве. магнум - это лотерея, повезет не повезет. Рассмотрите другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что встреваю , не имея опыта использования именно этого ножичка, но точно знаю на своей шкуре, что удобство очень трудно увидеть, особенно по фотографии.

Полностью согласен, вот и спрашивал совета

 

А ножики - они вроде обуви, их мерять надо, тем более что сам процесс доставляет удовольствие. :D

 

Только, к сожалению у нас в городе негде их примерять, потискать, есть пару магазинов типа "вольные стрелки", но там нет ничего интересного(((

 

Магнум заочно покупать не советовал бы, не очень взыскательному потребителю вроде меня нравится качеством сборки хорошо если один экземпляр из трех.

 

Может лайнер складываться под нагрузкой, это неприятно. Прочее некритично, но противно - то осевой винт не заподлицо, то клинок слишком не по центру.

 

Если нож хочется именно с серрейтором и резаком, я бы смотрел на SOG. Но те дороже.

Складывающийся лайнер не есть гуд((

SOG которые смотрел ничего интересного пока не увидел, да и на порядок дешевле те которые смотрел, хотелось бы с резаком и стеклобоем, серрейтор не обязателен...

 

 

Артем, поверьте на слово, когда торговал ножами - процент возвратов от покупателей в магазины и естественно мне от магазинов по Магнумам составлял 30%, наверняка не все еще их несли обратно с ксяками. надпись Бекер на магнуме не говорит о качестве. магнум - это лотерея, повезет не повезет. Рассмотрите другие варианты.

Видимо придется поискать чистый Бекер, без всяких магнумов и прочего...

 

Зы: а что скажете про серию Калашников, например http://www.ebay.com/itm/Boker-Plus-KAL-11-Knife-01KAL11-4-3-8-closed-linerlock-3-1-2-partially-serrat-/271932794110?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f507524fe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АК-74 полусеррейторный песочный был у меня тайваньской сборки, отличный нож.

 

Кизляр Суприм Ute ношу сейчас, хорошие ножи. Стеклобой есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, посмотрел, симпатичный, но на нем нет резака((

 

Посмотрел SOG, пока приглянулись

http://www.ebay.com/itm/SOG-SOG99694-Lockback-Folding-Knife-Partially-Serrated-Stainless-Blade-/311404368341?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48812591d5 (Не знаю что за сталь такая у него)

 

http://www.ebay.com/itm/SOG-SOG00173-Boot-Camp-Linerlock-Folding-Knife-Stainless-4-7-8-/381333959622?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58c94673c6

 

http://www.ebay.com/itm/SOG-SOG00051-FlashBack-Mini-Assisted-Opening-Folding-Knife-3-Satin-Drop-Blade-/261970792694?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cfead10f6#

Пошел Bokerы чистые посмотрю, без магнумов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот серия ак 74 это уже другой уровень качества.

но что на снимке на ебей - не знаю............

 

знаю например такой, но лучше без серейтера, посмотрите на здешней ветке, есть информация.

 

post-9617-0-21640300-1437252684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр 555,

Смотрел уже, я прежде чем тему создать пол форума пересмотрел, серрейтор не так важен, хотелось бы со стеклобоем и резаком, а на этой серии этого нет, к сожалению(((, хотя ак101 мне понравился и юбилейная серия ак74, как у вас на фото...

Вот сколько уже ножей пересмотрел, теперь сижу и думаю а нужен ли резак на ноже... Но это уже другая тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Терминатора есть какашки - они должны выглядеть именно так.

:D  Жека, я скоро начну, с твоего позволения, твои цитаты в отдельную тетрадку записыват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр 555,

Смотрел уже, я прежде чем тему создать пол форума пересмотрел, серрейтор не так важен, хотелось бы со стеклобоем и резаком, а на этой серии этого нет, к сожалению(((, хотя ак101 мне понравился и юбилейная серия ак74, как у вас на фото...

Вот сколько уже ножей пересмотрел, теперь сижу и думаю а нужен ли резак на ноже... Но это уже другая тема)))

да стропорез особо и не нужен, хотя может быть Вы парашютист любитель..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

александр 555,

По работе бывают экстренные ситуации, когда надо перерезать ремень или веревку, вот тут то и пригодится резак, автомобильные ремни безопасности он очень неплохо режет, судя по видеообзорам, а то пожарным топором как то не с руки бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, посмотрите ужё вот этот Haller Rescue Taschenmesser St. Florian.

Для работы, нож может выглядить хоть как какашка Терминатора, главное что бы он справлялся со своей работой и не жалко было им пользоватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж про спасательные операции речь пошла, может просто victorinox rescue tool ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, посмотрел, симпатичный, но на нем нет резака((

 

Посмотрел SOG, пока приглянулись

http://www.ebay.com/itm/SOG-SOG99694-Lockback-Folding-Knife-Partially-Serrated-Stainless-Blade-/311404368341?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48812591d5 (Не знаю что за сталь такая у него)

 

http://www.ebay.com/itm/SOG-SOG00173-Boot-Camp-Linerlock-Folding-Knife-Stainless-4-7-8-/381333959622?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58c94673c6

 

http://www.ebay.com/itm/SOG-SOG00051-FlashBack-Mini-Assisted-Opening-Folding-Knife-3-Satin-Drop-Blade-/261970792694?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cfead10f6#

Пошел Bokerы чистые посмотрю, без магнумов)))

 

Бекеры просто Бекеры неоправданное вложение денег. БекерПлюс - хорошие расходные ножи. имхо.

 

Из СОГ я имел в виду только Трайдент, но я не знаток их номенклатуры.

 

post-295-0-09668700-1437315278_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно ремней - от этого и до бесконечности, на любой карман

 

post-295-0-23445000-1437315429.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж про спасательные операции речь пошла

 

Тогда абсолютно любой рабочий складной или нескладной нож, что лёг в руку, и не выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда абсолютно любой рабочий складной или нескладной нож, что лёг в руку, и не выпендриваться.

Тоже верно, ремень безопасности можно легко перерезать любым острым ножом. А вот если нужен стеклобой  и инструмент для вспарывания стекла, тогда можно заморочиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно заморочиться

 

Но не нужно. Пока ты будешь вдумчиво шарить перчаткой в карманах боёвки в поисках модного стеклобоя, или выпиливать фигуры в лобовом стекле мисиписечным клинком, кто-то уже пятнадцать раз успеет воспользоваться штатным инструментом, а тебе останется лишь оттаскивать на обочину срезанную крышу (чтоб под ногами не мешала) и выслушивать от коллег горячее пролетарское ёбнм спасибо за своевременную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles,выслушивать будут все остальные, я же начальник караула)) целый капитан)))

можно ли бой, но хочется то универсальный инструмент, и на работу и на повседневное ношение)

hungryforester,этот тоже смотрел, симпатичный, но чем то не запал, хотя может на нем и остановлюсь, хотя еще из бокер плюс тоже пару ножей понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выслушивать будут все остальные, я же начальник караула)) целый капитан

 

Тогда надо что-то блестючее и парадное. И из ножен не вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles,такое есть уже))) клинок ss, с надписью Got Mit Uns, как, в свое время откопал в Белгородской области, отреставрировал, так и не доставал из ножен))), так же штык нож от СВТ, тоже крайне редко из ножен достается... Серьезная вещь однако)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester,hungryforester,

Бекеры просто Бекеры неоправданное вложение денег. БекерПлюс - хорошие расходные ножи. имхо.

 

Из СОГ я имел в виду только Трайдент, но я не знаток их номенклатуры.

 

attachicon.gifsog_tf2-cp.png

СОГ снимаем с дистанции, ибо автомат, почему-то неприязнь у меня к автоматам((

 

Зы:Russak, А как эти Haller в плане надежности? а то что-то они мне даже не встречались в магазинах и в обзорах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, я определился, для работы возьму Haller rescue, как на ссылке выше только без серрейтора. Он не шибко дорогой и потерять/сломать будет не так жалко.

А для повседневного позже подберу что нить поинтереснее/получше/подороже)))), как раз и подарок себе на др сделаю.

Но с этим вопросом уже пойду в другую тему)) или создам свою))

 

MaxjeG Бак неплох этот))) но он походу автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.