Перейти к публикации

Палатки


vsevles

Рекомендованные сообщения

 Дык и я о чем,...у мну фантазия хорошая, вот и представил. Причем тени то явно в искаженном виде.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А для высоких, то есть в лежачем положении длинных, у него палатки есть? :) А то постоянно приходится по диагонали спать. :D

Евгений,я тоже люблю простор.

Практически все многоместки ( самоделки и "кемпинг Бас") позволяют спокойно находится внутри высокому человеку не раздеваясь.Полусферы в диаметре 5-6 метров,в "коньке" 2,5 метра,классическая,"домиком" 2,8 метра.

Последнюю отдал своим друзьям на сезон работы с туристами.Удобная,под кухню-столовую,10 человек сидя умещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все банально. Ferrino Blow Lite.

post-2897-0-37126000-1433939556.jpg

 

Дорогая шопипец, тесная как «Ока», но весит меньше 2 кило, что при двух-трехнедельном таскании положительно сказывается на остатках позвоночника.

Сейчас на алиэкспрессе есть клоны баксов за 100. Все порываюсь взять, интересно сравнить с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Практически все многоместки ( самоделки и "кемпинг Бас")

Олег, а какой материал используешь для самодельных палаток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жентльмены! Пожалуйста, давайте ссылки на производителя или пишите какая у вас модель. Интересно не только фото посмотреть, но и сравнить, и выбрать. Бо нет предела совершенству.

 

ЗЫ. На это лето назначены испытания вот такой палатки: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305123352030618

 

Куплена из ностальгических соображений - вся юность в двухскатке прошла. Стойки и колышки выкинуты в гараж (в лесу есть палки и деревья), в итоге имеем вес чуть больше 1 кг и довольно большую вместимость в расчете на 1-2-х человек и собаку. А еще, она зелёная. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

 

Олег, приветствую. А что в Петропавловске с японскими палатками? Есть? Хорошие ли? Или всё с материка везут? Знавал я человека, который в московской "Альпиндустрии" для тамошних нужд снаряжение закупал. (Возможно вы даже знакомы. Насколько знаю, он до сих пор в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня RockLand Ranger 3

 

post-18-0-16040300-1433957430_thumb.jpg

 

 

ЗЫ. На это лето назначены испытания вот такой палатки: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305123352030618

 

Куплена из ностальгических соображений - вся юность в двухскатке прошла. Стойки и колышки выкинуты в гараж (в лесу есть палки), в итоге имеем вес чуть больше 1 кг и довольно большую вместимость в расчете на 1-2-х человек и собаку. А еще, она зелёная. :ph34r:

Супер!

Тоже доводилось в такой обитать, но тогда они были брезентовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже доводилось в такой обитать, но тогда они были брезентовые.

 

Мы их ещё из парашютов шили. А дно из "серебрянки" делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бывал в двухскатках брезентовых. Кстати, столкнулся с тем, что нонче брезентовые палатки практически не продают. Хотел купить брезент влаго-огнеупорный,..написал в три фирмы письма....уже 4 месяца жду, не жду ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотел купить брезент влаго-огнеупорный,..написал в три фирмы письма....уже 4 месяца жду, не жду ответа. 
 

Матвей, а брезент бунтовый обрезиненный не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

 

Олег, приветствую. А что в Петропавловске с японскими палатками? Есть? Хорошие ли? Или всё с материка везут? Знавал я человека, который в московской "Альпиндустрии" для тамошних нужд снаряжение закупал. (Возможно вы даже знакомы. Насколько знаю, он до сих пор в теме).

Стас,камчадалы на связи.Приветствую :)

Если этот человек Виталька Мальков,то да,знакомы с ним давно-о-о.Японских палаток я у него не видел,последнее,что стояло в магазине - разные от "Баск"-а.

В прошлую зиму хорошо "выстрелили" японские "Хигаши" для зимней рыбалки.По сравнению с ценами на штатовские "Эскимо" они, при хорошем качестве,дизайне,удобству установки,ремонтопригодности раскупались,как горячие пирожки.

Как пользователь,могу сказать,что палатка 3-х местная очень удобна для зимней рыбалки на 1-го человека,на 2-х то же можно,но надо садиться по углам,сверлить 4-е лунки посредине и ловить короткими удочками.На "махалки" уже будешь мешать друг другу.Хорошо проверяется тип характера,когда ловишь на глубине и корюшка лихо путает все снасти одновременно. :)Для летнего периода то же вполне сгодиться.Чуть под углом туда встает раскладушка,место есть под столик,шмурдяк и  если пошел дождь,то оперативно в нее перебазируется внучек с бабушкой :)

 

////ЗЫ. На это лето назначены испытания вот такой палатки: http://www.splav.ru/...305123352030618

Куплена из ностальгических соображений - вся юность в двухскатке прошла. Стойки и колышки выкинуты в гараж (в лесу есть палки и деревья), в итоге имеем вес чуть больше 1 кг и довольно большую вместимость в расчете на 1-2-х человек и собаку. А еще, она зелёная. :ph34r:////

 

Классика!Есть у меня такая,но самоделка.Лет 20-ть ей,живая.Шил,кроил все сам, из списанного парашюта.Красил в синий цвет анилиновым красителем (время бума самодельных джинсов,из распущенного пожарного шланга,как пример.Намочишь - стоят.).Тент- "балонька". Весь комплект без колышков(палатка трехместка) весил около 1кг-1кг200гр.Просторная,дышит,комара,гнуса не пускает,очень быстро сохнет и очень легкая и компактная.

Эх,хорошая тема!Тридцать лет с рюкзаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а какой материал используешь для самодельных палаток? 

На верх "Кардуру",на полог списанный тормозной парашут.Пристегивается к тенту застежками.

Есть варианты подкладочных тканей,то же очень легких,тонких и прочных,они не дорогие.

Народ через Германию заказывал готовые "Типи",копия настоящих.

Ну,если ты индеец,конечно :)

Про ткань:Кардура — толстая нейлоновая ткань с особой структурой нити, с водоотталкивающей пропиткой и с полиуретановым покрытием. Ткань обрабатывается в несколько приёмов и покрытие получается очень качественным и держится достаточно долго. Кроме того, иногда в нить добавляется до 10% хлопка, в результате поверхность оказывается как бы мохнатой, с ворсом, что позволяет увеличить стойкость ткани к истиранию.Кардура спользуется для изготовления рюкзаков,сумок, саквояжей, портпледов, обуви, снаряжения,тентов для яхт, лодок, скуторов, квадроциклов, костюмов для мотоспорта(т.к. ткань не подвержена возгоранию) и т.д. В наличии имеется КАРДУРА 1800 D PU 2000. КАРДУРА 600D PU 1000. КАРДУРА 1000D PU 1000. В наличии на складе огромный выбор цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,я тоже люблю простор.

Практически все многоместки ( самоделки и "кемпинг Бас") позволяют спокойно находится внутри высокому человеку не раздеваясь.Полусферы в диаметре 5-6 метров,в "коньке" 2,5 метра,классическая,"домиком" 2,8 метра.

Последнюю отдал своим друзьям на сезон работы с туристами.Удобная,под кухню-столовую,10 человек сидя умещаются.

Ой-йой. Олег, как эти палатки в разобранном виде? На горбу наверное не потаскаешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для горба палатки тяжеловаты будут :)

Сейчас месяц на поход уже не выкроишь, роскошь не позволительная. Все места, куда можно добраться пешком в течении недели уже более менее пройдены, поэтому тяжелые палатки ездят на джипах, снегоходах, вертолетах.Олени отказываются :)

Если не далеко или есть желание пройтись налегке, нет проблем. Одноместные, предельно облегченные, компактные можно посмотреть на месте или взять свою любимую и надежную.

Лежишь так ночью, как конфетка в фантике, а косолапый шуршит обверткой :)Почему и толпой проверенной ездим туда сюда, а лучшая палатка это джип с плотно закрытой дверцей. :)

Зимой проще, спят мохнатые, а пурга, она не сразу, к ней можно подготовиться.

Такой кайф, когда ты в тепле, дров хватает,все живы-здоровы,а палатка ходуном ходит от порывов ветра.Лежишь под спальником великую песню природы слушаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,камчадалы на связи.Приветствую :) Если этот человек Виталька Мальков,то да,знакомы с ним давно-о-о.

 

Он, чертяка! :) Мои приветы ему! Пересекались в начале и середине 2000-х по делам служебным и не только. Если доведётся снова увидеться - вспомнит. :)

 

В прошлую зиму хорошо "выстрелили" японские "Хигаши" для зимней рыбалки.По сравнению с ценами на штатовские "Эскимо" они, при хорошем качестве,дизайне,удобству установки,ремонтопригодности раскупались,как горячие пирожки.

 

Они позиционируются именно как рыболовные? Цена сравнима с нашими или западными?

 

Классика!Есть у меня такая,но самоделка.Лет 20-ть ей,живая.Шил,кроил все сам, из списанного парашюта.Красил в синий цвет анилиновым красителем Тент- "балонька". Весь комплект без колышков(палатка трехместка) весил около 1кг-1кг200гр.Просторная,дышит,комара,гнуса не пускает,очень быстро сохнет и очень легкая и компактная.

 

Да-да-да! :) Сам тоже кроил и ночами стрекотал на машинке. И красил с окнами нараспашку в большой кастрюле... анилиновыми красителями. Адское варево! :) А потом выполаскивал и ванну до седьмого пота оттирал. : )) Тент был именно балонька. Или кусок полиэтилена в ход шёл. Вокруг палатки оборачивали или за углы тентом сверху использовали. Увы, но те мои палатки не дожили до сего дня. Недавно нашёл только самолично крашеный в оранжевый цвет весьма приличный кусок парашютки. Много лет лежал забытый. Вот теперь думаю, что из него сделать. Хватит или на маленькую палатку, или на приличный тент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой кайф, когда ты в тепле, дров хватает,все живы-здоровы,а палатка ходуном ходит от порывов ветра.Лежишь под спальником великую песню природы слушаешь

Олег! Ну разве ж можно так! Как прочитаю, так места себе не нахожу. И Камчатка сниться начинает. :)

 

"Ах, как он поёт! Он душу из меня вынимает. Еще немного, и я не смогу его убить". (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для горба палатки тяжеловаты будут :)

Сейчас месяц на поход уже не выкроишь, роскошь не позволительная. Все места, куда можно добраться пешком в течении недели уже более менее пройдены, поэтому тяжелые палатки ездят на джипах, снегоходах, вертолетах.Олени отказываются :)

Если не далеко или есть желание пройтись налегке, нет проблем. Одноместные, предельно облегченные, компактные можно посмотреть на месте или взять свою любимую и надежную.

Лежишь так ночью, как конфетка в фантике, а косолапый шуршит обверткой :)Почему и толпой проверенной ездим туда сюда, а лучшая палатка это джип с плотно закрытой дверцей. :)

Зимой проще, спят мохнатые, а пурга, она не сразу, к ней можно подготовиться.

Такой кайф, когда ты в тепле, дров хватает,все живы-здоровы,а палатка ходуном ходит от порывов ветра.Лежишь под спальником великую песню природы слушаешь :)

Олег, прости,...но ты ГАД не сусветный.......я ведь как нибудь точно возьму отпуск зимой и рвану к тебе  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Олег, прости,...но ты ГАД не сусветный
 

Гад то он гад, но каким слогом всё изрекает. "Это ж поэзия! Это ж былины, ..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,пропитался я Камчаткой,вот меня и плющит.

Спасибо,комрады. Рад страться :)

Стас,палатки вроде как для зимней рыбалки,но они вполне годятся и для летнего сезона.Дождь,снег держат,просторные,ставятся,складываются в течении пары минут. Издержки это вес,моя в чехле,с "колышками" весит около 12кг. Для меня это не так много,зимой мы активно перемещались по реке,вроде не устал.Да и азарт в крови закипает,когда народ руками замахал, корюшку таская.Несешься как летающая наковальня, с буром наперевес,палаткой за плечами и ящиком рыбацким в руке. :)

Палатки с материка везут, т.ч. цены у нас наверное будут повыше. А привет я передам :)

Матвей, хорошее желание.Вот тоже когда то рванул, до сих пор вырваться не могу.

Вернее - не хочу.

Я то всепогодный,но лучшее время для активного отдыха у нас это вторая половина августа и сентябрь.

Народа к нам прилетает много,кто откуда,но,когда видишь улетающих в аэропорту,они стоя группками либо громко смеются,либо активно жестикулируют,что то рассказывая и блестя глазами.

Есть и другие. Смо-о-отрят на вулканы и молча вздыхают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Камчатка... был на "краю света", хочу еще :)

за спиной Аляску не видно, но она там есть ;)

post-647-0-16743100-1434116120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, весной были?

Мишка или перелетная?

Немного подразнюсь, как созерцатель.

Ни один мохнатый персонаж не пострадал. :)

 

post-7034-0-17146800-1434121031_thumb.jpg

 

post-7034-0-34247700-1434121099_thumb.jpg

 

post-7034-0-61226600-1434121215_thumb.jpg

 

post-7034-0-77695800-1434121320_thumb.jpg

 

post-7034-0-43672400-1434121450_thumb.jpg

 

Корейская кемпинговая палатка, 7 человек сидело за столом, места достаточно. так же быстро собирается и ставится, 16 кг весом. Для стационара-столовой годится вполне.

 

post-7034-0-73700500-1434121644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камчатке надо жить. Бывать там - издеваться над собственной душой...

Слишком максималистское суждение ;)

Всех желающих боюсь Камчатка не вместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ностальгия, Андрей. Тяга и тоска.

Понимаю.

 

P.S.

Можно отдельную тему по Камчатку создавать, а то оффтопим тут сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.