Перейти к публикации

Знак форума


мак

Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу ознакомиться с различными вариантами более-менее окончательного логотипа форума или форумного знака, в чб варианте для использования в мелкой пластике, и в цвете для всего остального. Мне кажется,что не надо упираться в один значок, а годятся все для разных целей, все равно во всех один и тот же мотив. Всем авторам логотипа прошу обозначиться, я точно знаю по-крайней мере двоих, от администрации форума в подарок по комплекту книг.

RK_color.jpg

RK_color2.jpg

RK_color3.jpg

RK_color4.jpg

RK_color5.jpg

RK_bw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисунок, имхо, нормален, к ч/б без особых претензий

 

включение триколора - дело вкуса, добавляет политических обертонов

 

против использования шрифта-ижицы: псевдорусскость, набившая оскомину

если набрать девиз внятным человеческим шрифтом, он от этого не станет менее русским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисунок, имхо, нормален, к ч/б без особых претензий

 

включение триколора - дело вкуса, добавляет политических обертонов

 

против использования шрифта-ижицы: псевдорусскость, набившая оскомину

если набрать девиз внятным человеческим шрифтом, он от этого не станет менее русским

 

присоединюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисунок, имхо, нормален, к ч/б без особых претензий

 

включение триколора - дело вкуса, добавляет политических обертонов

 

против использования шрифта-ижицы: псевдорусскость, набившая оскомину

если набрать девиз внятным человеческим шрифтом, он от этого не станет менее русским

 

Согласен по всем пунктам.

Триколор... не могу представить, какой предмет с такой раскраской я бы стал носить/использовать.

А значок - так вообще как эмблема партии на лацкане смотреться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черно-белый нравится.

По поводу триколора ничего не имею против. Но все же форум позиционируется как русскоязычный, а не Российский. А это "две большие разницы". Тут множество участников из разных стран: Финляндия, Литва, Германия, Швейцария, Канада, Казахстан, Украина, Эстония... это те страны, что я сходу заметил и у всех свои флаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Не хотца портить настроение :) , но логотип (http://ru.wikipedia.org/wiki/Логотип) не совсем корректное название. :)

А это знак (символ) Форума.

Знак

По определению Ю. М. Лотмана, такой символ - знак, планом содержания которого является другой знак, как правило, культурно более значимый, что ведёт к нейтрализации первичного значения. Именно знак-символ второго порядка превращает естественный язык из технического средства коммуникации в культурное образование, приводящее к резкому усложнению образуемых им высказываний, требующих для интерпретации не только знания естественного языка, но и определённого культурного горизонта.

http://www.philology.ru/literature1/shatin-03.htm - параграф №6.

По символу - ЧБ, а цвета по необходимости. Именно в качестве фона и ничего более.

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черно белый. Триколор привносит политику, шрифт а ля русс бесит. Есть ощущение что у НР-оида гарда неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели однотонный фон и сохранять золото для букв, вижу три группы:

золото на красном (от древнего китая до союза)

rk.gif

золото на пурпуре (императорские рима и византии)

золото на синем (украина, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, хочется встать и запеть осанну ... ладно, убираем ижицу и цвет фона, сам ЗНАК м.б. разных цветов в зависимости от фона подложки из чисто технических соображений контраста. Значит автора намечается три .... кроме меня, но мне книги не надо. Завтра покажу тысяче первый окончательный китайский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гофмана есть такое произведение "Господин статский советник",там в начале рассказывается, как этот господин строил себе дом(правда не за свой счет, а князя).Так вот он сначала построил коробку в два этажа, а после стал прорубать дверь, окна, делать перегородки и пр...

Имеющий уши да у слышит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч/б вариант не плох, но уж больно стиснут траурного вида овальной рамкой. Овальчик понежнее надо бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубая ИМХа: поле (овал) вообще фтопку - любое поле по необходимости. Мы НЕ герб делаем, а символ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

триколор в топку-согласен с этим

"русскоязычный ножевой форум" и "о ножах по-русски" обозначают масло масляное и говорят о том, что в процессе написания и дальнейших этапах голова в режим думания не включалась.

 

потому как по логике там либо одно, либо другое. либо вообще отсутствие текстовки.

думаю, нужно просто оставить "о ножах по-русски" и этим ограничиться.

ну и логотип, конечно из этой К.

 

по поводу сей К есть какое то царапающее чувство дисгармонии, но пока не понял, в чем именно.

 

кстати, варианты с топорами-секирами вроде как более импозантно и логично смотрелся.

просто соединение мирного опенка и жабокола как то вроде и ничего, но буквы в целом чрезмерно насыщены одинаковыми в плане элементами.

тогда как по климату и реалиям связка топор-нож для России и прочих природных холодильников выглядит естественной и гармоничной.

 

какие то такие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вверху о ножах по.... , а внизу название сайта - рускнайф.ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, цвета флага так всех сдружили против, что сам значок уже прижился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надпись:

вверху-руснайф без комов и прочих регалий днс-имени

 

внизу-о ножах по-русски.

 

вроде не избыточно и суть отражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок не вызывает никаких дискомфортов, а в варианте ЯпонскогоГородового даже нра. :)

И на бутылке беленький весело смотрится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на бутылке беленький весело смотрится. )

 

На бутылке беленькОй? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доменное имя - это оффлайн ссылка, на нее ловят человеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.