Перейти к публикации

На пробу


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте болезные :) Задумалось мне попробовать в работе нашу местную экзотику-вишню,в смысле древесину на рукоять ,ну типа как обрабатывается как ведёт себя при юзаньи.Пошёл в сад-огород,спилил старый усохший стволик вишни,принёс домой проварил в солевом растворе пару раз по 3 часа с промежуточными двухдневными высыханиями .Но не совсем удачно вышло изначально с пеньком,он уже был растрескавшийся,да я ещё добавил варкой.В общем пришлось распустить на плашки и склеить ПВА.И вот сегодня подыскав подходящий клин ,собрал ножишку.Не бог весть что ,но на пробу древесины сойдёт .

post-107-1273773436,1073_thumb.jpg

post-107-1273773453,4603_thumb.jpg

post-107-1273773464,5819_thumb.jpg

post-107-1273773477,1822_thumb.jpg

post-107-1273773489,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ клинок от Мастерской Федотова дамаск 135*25*2,5 рукоять вишня 110*32*23 .Монтаж втыкушка на Поксипол.Намаслено(полоком)сверху накарнаублено.Ножен нет ,а нафига они на домашней кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понял - что склеили ПВА? Рукоять что ли клеена, т.е. не из одного куска? А хорошо ли это при всадном-то? А по форме ничего, только он боевой напоминает в профиль, а не кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы угадали ,пластины вишни склеены ПВА,и монтаж на покси в среднюю плашку.Про контур (боевой) вот такая у меня кухня,каждый раз как в бой с продуктами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, неплохо. Чувство линии у вас есть. Для совсем простеньких исходных очень неплохой результат. Как дамасик, кстати, режет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швов клейки не видно - хорошая подгонка плашек.

Деревяшка очень симпатичная !

 

Не довеяю такой всадке лезвия. Лезвие входит в рукоять прибл. на 5мм.

Вершина рукояти не армирована (болстер,гарда)

При боковом качании лезвие "разорвёт" рукоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер бы не помешал, и рукоять чутка подлиннее (мм на 15 для этого клина), а форма понравилась (ну никак не кухня).

Как Вам вишенка в обработке?

У меня тоже подсыхает немного, скоро в работу возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротное дерево ,в меру твёрдое,при вышкуривании имеет запах приятственный,но он исчезает после масло-восковой обработки.Тот кусочек у меня откровенно убитый был ,весь в микротрешинах.Про больстерок- оковку я понимаю,что будет для ножа безопасней,но мне захотелось сделать именно этот вариант монтажа ,и попробовать в работе именно дерево ,а не вообще нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож получился у Вас интересный, только мне кажется больстер на него надо было поставить-было бы еще интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня же работает без больстеров годами и ничего. На кухне боковых нагрузок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня же работает без больстеров годами и ничего. На кухне боковых нагрузок нет.

 

Зато с больстером красившее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спорить не буду конечно же практичнее и красившее.Будем учиться обходиться минимумом средств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.