Перейти к публикации

Shakespeare knife.


мак

Рекомендованные сообщения

В 1880-х годах некий майор Генри Шекспир, служивший в войсках ЕИВ в Индии, придумал боевой-охотничий нож, который предложил известному производителю ножей - Вилкинсону. Поскольку за майором шла слава солдата удачи и известного охотника на крупных животных, нож пользовался популярностью среди военнослужащих колониальных войск и фирма Вилкинсон выпускала его до 1910 года. Немного почитать про историю этого ножа можно по ссылке: http://www.wilkinsonfscollection.com/wilkinsonfscollection.com/The_Shakespear_Knife.html. Мне экземпляр представляется убедительным.

image-12-05-15-22_33-1.jpg

image-12-05-15-22_33-2.jpg

IMG_0098.jpg

IMG_0099.jpg

IMG_0100.jpg

IMG_0101.jpg

IMG_0102.jpg

IMG_0103.jpg

IMG_0104.jpg

IMG_0105.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец. Видел где-то в интернете такой же- тогда ещё подумал, что это английский аналог самсоновского кинжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец, ничего лишнего. Выглядит сбалансированным и наверняка удобно лежит в руке.

По ссылке понравился кинжал с гардой.

Андрей Артурович, можете написать размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, Шекспир? Как же, знаю, читал. "Not to be..." :)

Классный кинжал! Защелка, как у Глока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже было подумал, что это нож "того самого" Шекспира... :)

 

А фото "рядом с линейкой" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Защелка, как у Глока.

Это у Глока как у него.

Размеры вечером дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я связался со своим давним знакомым, наследником семейства Вилкинсонов Робертом, и вот, что он мне ответил. Любопытно, сколько 30 шилингов на нынешние деньги?

"The knife you show is a Wilkinson 'Shakespeare Knife - nice example. In the 1900 Catalogue the Shakespeare retailed  at 30 shillings.  With longer blade was 48/6 shillings."

Robert Wilkinson Latham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я связался со своим давним знакомым, наследником семейства Вилкинсонов Робертом, и вот, что он мне ответил. Любопытно, сколько 30 шилингов на нынешние деньги?

"The knife you show is a Wilkinson 'Shakespeare Knife - nice example. In the 1900 Catalogue the Shakespeare retailed  at 30 shillings.  With longer blade was 48/6 shillings."

Robert Wilkinson Latham

 

20 шиллингов это один фунт,8 грамм золота,10 шиллингов половина фунта, еще 4 грамма золота,

значит 12 грамм золота, унция сейчас стоит 1209$ 12 грамм это 470$. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.