Перейти к публикации

Wenger evoluthion 63 нож для лета


putson

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте сегодня хотел вам рассказать о пополнение своей коллекции ножей венгер

post-11452-0-42587500-1428218728_thumb.jpg

У меня есть нью ренджер трехрядник, ево грип четырехрядник, но для лета я хотел купить себе что то более легкое одно двух рядного швейцарца

решил выбрать из венгеров. Так как фирма закрыта выпуск прекращен. Остановил выбор на однорядном венгере еволющон 63.

post-11452-0-13854100-1428219062_thumb.jpg

Я остановил свой выбор на нем потому что нож очень легкий весит всего 36 граммов, красивая эргономичная рукоять, котораю все таки лучше ложится в руку чем обычная классическая, несмотря на то что нож маленький. Длинна рукояти 85 мм. очень резучий клинок который бреет из коробки. Длинна клинка 65 мм. Из инструментов штопор который я бы заменил крестовой отверткой, но такой модели не нашел, с другой стороны иногда очень нужен штопор а его нету, для споннтанных летних походов на шашлыки в самый раз, хотя сам я не пью.

post-11452-0-74216900-1428219747_thumb.jpg

Второй инструмент плоская отвертка с системой фиксации, комбо открывашка для бутылок и консерв, паз для очистки проводов и сгибания проволоки. Отвертка обычная чаше всего я использую ее чтобы что то подковырнуть поддеть не используя при этом острие ножа, чтобы не портить режущию кромку. Консервы она открывает но хуже стандартной открывашки, на мой взгляд им надо было заточить грань которой она открывает и она открывала бы лучше. В остальном обычная венгеровская отвертка только тоньше стандартной.

post-11452-0-78209500-1428220067_thumb.jpg

Клинок очень резучий без фиксатора подходит для большинства задач в городе. По продуктам конечно не совсем подходит, но в случае необходимоси отрезать хлеб, сыр, колбасу, помидор и сделать бутерброд им все таки можно.

post-11452-0-62503600-1428220292_thumb.jpg

В общем подводя итог мы имеем очень легкий, компактный и красивый нож, который поможет решить большинство простых задач. Могу его порекомендовать тому кто к лету решил избавиться от тяжелых и громоздких ножей, и хочет приобрести нож который можно спокойно закинуть в карман шорт и отправиться на прогулку, на речку, на дачу. И при этом помнить что в кармане есть нож который поможет в большинстве ситуаций.

post-11452-0-12437300-1428220644_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.