Перейти к публикации

Китайские многопредметники


zubik

Рекомендованные сообщения

Кстати, и мне плэйн предпочтительнее. Был бы он у моего Trailmaster, то может и не приобрел бы Outrider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясный купорос! Как их сравнивать, если один зашибательский швейцарский нож, который у меня три года на кармане бессменно, а второй китайское фи со "стропорезом" ;)

К чести викингов, надо сказать, что они хоть не плагиатят вчистую, а вносят что-то от себя. И клеймят своим шлемом и названием. Правда пока хреново это получается, но тут я вижу только желание соперничать со швейцарцами путем гораздо более низкой цены. Если бы средств тратилось столько же сколько и у швейцарцев, то качество было бы тем же, а может и лучше. Я почему-то в этом не сомневаюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал недовольных серрейтором викторинокса. Точнее недовольны только те, кто его НЕ использовал ;) :unsure: :)

 

;) А кто сказал, что недоволен? Знаю точно, что серрейтор мне не нужен. На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видел в одной лавке такой ножик. В связи с недостатком времени, да и желания, посмотрел наскоро через витрину. Первые впечатления-красив зараза, хэви метал, етить ее, но сдается мне, что в нем нет предохранителя. Правда и нож лежал, так как на фото (с пиратского сайта), так что ползунок и не увидишь, но сдается мне, что фиксация фиговая. Буду в тех краях, возьму повертеть и тогда впечатления будут полнее.

post-576-0-25823000-1293662984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руки брать страшно ...

post-67-033882300 1292355383_thumb.jpg

Это что! Я вот чуть не плакал от жалости! Бедный, бедный ребенок! Гады все-таки китайцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ежели ничего не перепутал, то у моего приятеля на "швейцарце" с такой эмблемой штопор превратился в волнистое и длинное шило после первого поюза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Скажите, если на лезвии ножа Victorinox ATLAS 0.9033 есть надпись "потент" и лезвие тупое, это однозначно потделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть такие. Качеством доволен. Люфтов нет. Замки работают четко. Клинок, пила не фиксируются. И не особенно нужно. Пружины достаточно сильны. Пила пилит. Ножницы режут.

post-5485-0-36780800-1358448612_thumb.jpg

post-5485-0-95454100-1358448667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

 

Неоднозначные очучения...

 

После про...ба потери в командировке весной 2012 очередного швейцарца появилось 2 желания – приобресть нового швейцарца и найти альтернативу, которую будет не жалко... Словом всё как обычно.

 

Швейцарец таки был приобретён (но таки речь не о нем – и так сказано достаточно) – всё совершенно предсказуемо и от того не особо интересно. Речь за альтернативу.

И так: «Нож ЗУБР "ЭКСПЕРТ" складной многофункциональный, "7 в 1", пластиковая рукоятка 47790».

000qu_enl.jpg

Зверь на тот момент совершенно неведомый. Не то, что на данную конкретную модель, но вообще не удалось обнаружить обзоров ни на один из их многопредметников. Скажу сразу, что привлёк от мну набором функций и отсутствием идиотского серейтора, наличествующего у оригинала. Ви думали, что хитрожо... узкоглазые разработали сами нож?! Таки Ви опшипаетесь! Как обычно слямзили с минимальными изменениями с Victorinox Swiss Army Soldier's.

file_1_15.jpg

Ну да ладно – пусть будет на их совести. Мну же было любопытно другое:

- будет ли соответствовать моим задачам в командировках?

- насколько качественно сделан?

- насколько вообще прочен?

- насколько удобен в использовании?

Производитель до ентого был совершенно неведом, хотя и малость заочно знаком по теме в 144-ой. Даже после осмотра никаких иллюзий не питал – традиционно подкупила цена + любопытство.

Традиционных цифири опустим ибо формат малость другой.

Ношение – т.к. терпеть не могу вычищать неразборные ножи сразу поселил в ПМ-ский подсумок для магазина (подошёл почти идеально). Хм... Обычно в подобных подсумках у мну живут обычные фолдеры поимел массу новых очучений – нож значительно объёмнее и тяжелее привычных однопредметников, а по сему первое время цеплялся совершенно за все окружающие предметы. До сих пор сожалею, что предыдущий Вэн ушёл вместе с чехлом. Уж не знаю, что и как сделано иначе (возможность сравнить была, но в голову не приходило), но он на поясе почти не учучался и не цеплялся.

 

Основной клинок – как и было сказано выше – подкупило отсутствие идиотского серейтора, который останавливает от приобретения оригинала уже долгое время. Т.к. при покупке мой экземпляр был в единственном числе, и выбрать было просто не из чего, он был приобретён с лёгким замином в районе острия. Разумеется, терпеть подобное не захотелось, и в первый же день было принято решение выправить. Начал со щадящих методов – КЦ 109 А и ферритовая пластина, которым обычно правил Вэна. А вот фиг! После 15 минут шкрябанья результат был неудовлетворительный: замин на месте малость заполированный. Аж интересно стало! Ну разумеется следующим номером наждачки! По результатам переточки пр. 55 ед. Уже любопытно! Особливо учитывая, что по внешнему виду сталька напоминала привычно-кастрюльную 420-ю, заполированную аки котовы причиндалы. Дабы удовлетворить любопытство ножом в последующем резалось дерево разной выдержки, пластик разной жёсткости и толщины, продукты, (да простят мну б.ги но и пара мет банок – люминевая и консервная). Замины, да и те весьма незначительные, были получены только на дне люминиевой банки и консерве. На ночь после резки лимона клин прореагировал вполне индифферентно – пара потемнений вокруг царапин. Вывод: весьма и весьма ГУД! smile.png

 

А вот дальше по основному клину появились серьёзные нарекания. После покупки клин открывался с некоторым затруднением и на несколько разнообразных смазок прореагировал без изменений. Подумалось: «Ну и фиг с ним – зато сам не откроется!» После пр. 3-х недель эпизодического использования в качестве EDC появился хруст. Разумеется первая мысль об инородном теле – песок или еще какая ерунда. Лечение было прописано традиционное: тщательно промыть под напором воды, а после разрабатывать с добавлением масла. Разрабатывать до устранения пришлось весьма долго. На этом же моменте перепутал флакончики, беря с полки не глядя, и обрызгал хренью для промывки инжектора. Рукоять мал-мал поплавилась (хрень весьма едучая – в составе ацетон с присадками). В общем сииииииииииильно он мну достал ентой разработкой – лезли и лезли какие-то ошметки типа песка. После ухода ентого очучения нож был качественно вычищен и обнаружилось, что это вырабатывалась одна из граней клинка, встающая на замок. Фото постараюсь чуть позже. После сей процедуры клин стал заходить в рукоять намного меньше – РК самым началом мал-мал выступает из рукояти, стал открываться сильным махом руки. Паршиво, но...

 

Серейторный клинок – хм... словом вообще не любу серейторы, хотя и признаю их ценность в аварийных ситуациях. Сам бы предпочёл на ентом месте иметь полноценную пилку по металлу. Но... Что могу сказать? Енто видимость клинка. Т.е. форма есть, но резать не способен. В силу совершенной мну ненужности данной опции даже не точил пока – заточка серейтора занятие нудное и от того лениво... Постараюсь сфотать. Как заточу – поделюсь впечатлениями.

 

Далее был опробован консервный нож на той же консерве. Как видно по официальным картинкам содрали они и енту девайсину с оригинала, а Виксовский консервный нож мну никогда не нра – второй аргумент против оригинала. Хм... Мну оптимист – привыкнув, что у швейцарцев консервный нож готов к работе из коробки, без осмотра приступил к вскрытию консервы. А вот фиг! Ладно он резать жесть отказался, как потом выяснилось на консервном ноже была только создана видимость РК, а так тупьё не меньше 1 мм толщиной, но еще и выгнулся сам клинок консервного ножа при попытках попрочнее упереться в банку – все заполировано, в том числе и грани инструментов, и из-за этого скользит. Фото постараюсь чуть позже. После заточки при помощи надфиля (снимать-то много), наждачек разной зернистости и какой-то матери он стал вполне бодро открывать консервы даже в гнутом состоянии вполне бодро. Но сей девайс всё одно уродский! Вэны лучше!

 

Отвёртка крестовая. По компам вполне гуд – удобно. Но коротка и не вполне удобно крутить центровой – торцевые удобнее, но это ИМХО.

Отвёртки плоские – спусков нет, сведены весьма толсто. Крутить при необходимости, после вывода спусков моно, хотя разумеется сильно уступают шпешиально обученным девайсам.

Открывалка для бутылок требует апгрейта – имеет тенденцию протыкать крышки (от пряроды остра чрезмерно) + зазор заставляет мал-мал извратиться дабы зацепиться за крышечку.

 

Колечко – фуфел полный! При попытке прицепить туда же кой чего разжалось и принимать первоначальную форму отказалось. Было снято, выкинуто и заменено каким-то из запасов – полет нормальный.

 

Вес – вес значительно больший чем у швейцарцев. Обусловлен частично толщиной инструментов, частично весом проставок между клинками – по виду из того же материала, что и клинок. Общее ощущение от конструкции положительное – нет хлипкости и изящности, но некая дубоватость после оригиналов весьма доставляет. Если на глаза попадётся второй такой – купу – хотцо накладки без оплавленных участков, а первый постараюсь разобрать.

 

Выводы: в целом терпимый функциональный девайс, но сравнивать его с оригиналами не корректно. Учитывая смешную цену моно приобресть пару десятков для безжалостного юза и пр...ов.

 

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы: в целом терпимый функциональный девайс, но сравнивать его с оригиналами не корректно. Учитывая смешную цену моно приобресть пару десятков для безжалостного юза и пр...ов.

Согласен. Для того и приобретаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот имею "для безжалостного юза" китайский клон лезермана, и после двух-трех "юзов" все более и более убеждаюсь в ненужности подобной безжалостности к себе biggrin.png

 

Единственное что останавливает - нежелание измазать оригинальный мультитул в краске и т.п., а если работа чистенькая, то в пень китайские отвертки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот имею "для безжалостного юза" китайский клон лезермана, и после двух-трех "юзов" все более и более убеждаюсь в ненужности подобной безжалостности к себе biggrin.png

 

Единственное что останавливает - нежелание измазать оригинальный мультитул в краске и т.п., а если работа чистенькая, то в пень китайские отвертки и т.д.

И все-таки и "имеешь" и "убеждаешься", и что-то "останавливает". Другие тоже в процессе познания истины. Наверное, даже больше ради самого процесса, а не цели?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так само собой ради процесса. Выкручивания саморезов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так само собой ради процесса. Выкручивания саморезов, например.

Для выкручивания саморезов - одного, двух или даже пяти - пойдет и китайский мульт, который, на всякий случай, ВАЛЯЕТСЯ в ящике стола, в рюкзаке или бардачке машины. А для большего количества все равно полезешь за отверткой или шуруповертом в инструментальный ящик на балконе или на антресолях или в багажник автомобиля.

Даже оригиналом, который все же жаль, шкаф собирать не будешь. Отверткой удобнее. Любой универсальный инструмент менее удобен специального и нужен "на всякий случай", что бы был "под рукой". Эту роль поручу китайцу.

А оригинал я бы хранил, холел и лелеял. Красавец!...

Что, нужно затянуть саморез в дверце шкафа? А отвертка в ящике на лождии. Холодно, бр-р-р... Сейчас! Где мой китаец? Во-о-от он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайский клон лезермана

а моно поподробнее? давненько хоть какой нибудь клон мультиков приобресть на пробу...

 

в пень китайские отвертки и т.д

мультик и многопредметник всё же разные вещи

кЕтайские отвёртки, наборы и пр. инструменты действительно в пень, но данный режик вполне соответствует задачам и коплексу цена/качество для моих командировок - уже 3 швейцарца ушли в этих поездках - только по одному уверен, что про...л, по двум уверен в отросших ногах :(

 

на самом деле действительно было любопытно поюзать нечто подобное

не могу сказать, что особо разочаровался, т.к. и не ждал почти ничего, но с другой стороны кое в чем сей девайс приятно удивилrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, как набор шелезок "на всякий случай" вполне годен, а для большего лучше нечто шпешиально обученное

оригиналы хороши надежностью, зачастую избыточной

несмотря на то, что не берег никак, а в некоторых аспектах нагружал значительно сильнее, нежели нагрузил бы даже в теории оригинал порог прочности достиг всего раз - при попытке тупой открывалкой вскрыть консерву

кста: то, что помялся клинок (судя по невозможности выгнуть обратно открывалка погнулась в районе оси), а не банка тоже кое что грит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультик и многопредметник всё же разные вещи

кЕтайские отвёртки, наборы и пр. инструменты действительно в пень, но данный режик вполне соответствует задачам и коплексу цена/качество для моих командировок - уже 3 швейцарца ушли в этих поездках - только по одному уверен, что про...л, по двум уверен в отросших ногах sad.png

 

на самом деле действительно было любопытно поюзать нечто подобное

не могу сказать, что особо разочаровался, т.к. и не ждал почти ничего, но с другой стороны кое в чем сей девайс приятно удивилrolleyes.gif

Фото в "китайские тулы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в "китайские тулы"

ПАСИБ! :) Уже видел, но описание впечатлений гораздо интереснее картинокsmile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сей девайс покупал в годе 2000,жив до сих пор.типа мульти инструмент.за качество извиняйте,шо есть

post-5546-0-57385000-1358521129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайский клон лезермана

а моно поподробнее? давненько хоть какой нибудь клон мультиков приобресть на пробу...

Не надо. Мульт от Экспедиции, где-то и тут пробегал. Метис Вэйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слева стертая грань

post-20-0-86066900-1358525353_thumb.jpg

положение клинка после стирания грани

post-20-0-99275900-1358525400_thumb.jpg

это не блики а неровности штамповки или обработки

post-20-0-55737600-1358525484_thumb.jpg

то же с обратной стороны (шпешиально сохранял без обработки до фотообзора - показатель качества и отношения к потребителям)

post-20-0-06817000-1358525585_thumb.jpg

положение замка после истирания клина post-20-0-62767200-1358525665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

люди спасите-помогите - МУЧАЮСЬ!!!!  :rolleyes:

с какой модели кетайса скомуниздили набор инструментов?!

или сами творцы ентохо счастия в одном флаконе?

обратите внимание: он 5-ти рядный!!!!!!! при клине 52 мм по РК и 88 мм общей длины

 Free-Shipping-Multifunction-font-b-Knife

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть,..а толщина у сего девайса какая? В руку вообще влазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 мм по штангелю

не поверишь, но в руке вполне удобен и приятен

http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-multifunction-survival-knife-2pcs-lot-wood-grain-tactical-folding-knives-camping-tool-cold-steel-knife/1412941243.html

совершенно такой же, только вообще без надписей

кроме гордой STAINLESS на основном клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.