Перейти к публикации

Китайские многопредметники


zubik

Рекомендованные сообщения

Олег, тут корректнее сравнить Зиппо с китайскими же клонами того же Зиппо. Сколько ни вертел оные в руках, так и не решился купить. Как елочные игрушки из анекдота. Разноцветные, блестят, но... не радуют. Есть у мну две "родных" Зиппо, так на мой век их хватит. И зачем мне клоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, одноразовые ручки неплохо пишут, а вспомнить советское время, так намного лучше отечественных многоразовых паст они писали, и сейчас примерно та же ситуация, поди найди хороши стержень (а если и попадается в халявной шариковой ручке хороший толстый стержень, так ручка приходит в негодность едва ли не раньше, чем закончится пишущее вещество).

 

Одноразовые тарелки тоже отлично работают. Но вот вилки гнутся, а ножи тем более.

 

Что касается китайских ножей, некоторые режут, а некоторые и вправду одноразовые, даже и металлические - тупится от вареной колбасы и не желает затачиваться. Это, имхо, несколько другой концепт.

 

По вопросу рыбьих внутренностей, жировых и белковых продуктов, а также ЗППП, можно вспомнить многоразовые кондомы, изготовлявшиеся из рыбьих пузырей, вот только запамятовал, в Поднебесной ли?

 

Это все лирика, а основной вопрос - зачем делать плохой нож?

 

Меня всегда это занимало. Сталь ведь не виновата, зачем делать из нее каку? Ну сделай простой нож, если не умеешь хитровыделанный. Но плохой-то для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так никто и не делает плохой, как самоцель. Делают дешевый, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, тут корректнее сравнить Зиппо с китайскими же клонами того же Зиппо. Сколько ни вертел оные в руках, так и не решился купить. Как елочные игрушки из анекдота. Разноцветные, блестят, но... не радуют. Есть у мну две "родных" Зиппо, так на мой век их хватит. И зачем мне клоны?

А у меня и родные и клоны, причем иные клоны покруче родных Зиппо. Среди клонов тоже жесткая иерархия :)

Ладно. изьяснялся я невнятно, не понят, яснее на сегодняшний день не смогу :) Время покажет кто будет "швейцарцем" в будущем. Может через пару сотен лет вырастет могучий бренд с корнями в поднебесной, а может и не вырастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и родные и клоны, причем иные клоны покруче родных Зиппо.

 

А чем они круче? :) Бензин годами не выдыхается? Или под водой зажигаются? :) От лукавого все. От лукавого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таки согласен с камрадом Катран73.

пошел, вдумчиво перещупал пару десятков китаез.

 

себе ни одного не купил, хотя те же баллисонги на магните весьма и весьма забавны были.

ну так я закушанный и распальцованный на этой теме.

 

а так человеку строго практику китайцев нонешних хватит на все или почти все задачи.

дешево и очень нажористо.

 

ну вот смотрел фикса Пирата, этакий монстроид для бедных с клинком так см в 17-18, гардой типа "прощай, япония" и ручкой какой то шваберно-деревянной и ножнами из кордурообразного дерьма.

а клиночек то на клин от обуха, а сведен то тоненько, а кален то звоненько:)

эт я к чему?

к тому, что в принципе той пират был рабочим в принципе до одури фиксом, чуток его поумнее сделать или руки приложить.

и фору той пират многим фирменным фиксам даст по практичности.

 

про фолдеры так и особая песня-ну рабочие они и хорошие.

Олег, ну посмотри санремку ту, ну вот найди, к чему там докопаться?

а таких по качеству поделок каждый сезон больше становится.

 

причем, если швейцарцы те же в глубоком застое и маразме от собственной консервативной крутости, то муравьиная цивилизация китаезов предлагает все более интересные и заманчивые варианты, качественно уже весьма и пока еще дешево.

 

а уровня нормальных людей современные человекоподобные биовыкидыши к сожалению весьма редко достигают.

культура-штука требующая постоянного воспроизводства элиты и довольно тепличных жизненных условий.

 

потому перспектив у высокоуровневых вещей на самом деле мало, как мне видится.

тем паче что даже по сравнению с Лезерманом швейцарцы уже давненько не предлагают рынку и не формирую потребностей в удобных вещах, а делают бесконечный поток в чем-то недоделанных клонов.

 

китайцы наоборот-с дивной скоростью и все большим качеством копируют лучшее и популярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем, если швейцарцы те же в глубоком застое и маразме от собственной консервативной крутости, то муравьиная цивилизация китаезов предлагает все более интересные и заманчивые варианты, качественно уже весьма и пока еще дешево.

Да, и куда этот тренд приведет, неясно - но всегда можно будет купить нож от кузнеца с алабамщины какой. я полагаю. Для ценителя.

 

потому перспектив у высокоуровневых вещей на самом деле мало, как мне видится.

тем паче что даже по сравнению с Лезерманом швейцарцы уже давненько не предлагают рынку и не формирую потребностей в удобных вещах, а делают бесконечный поток в чем-то недоделанных клонов.

Зашел в магазин, посмотрел на мелкие лезерманы, которые Стайл и т.п. - продуманные, полезные.

 

Но швейцарцы не делают бесконечный поток клонов (хотя я считаю, что многовато у них моделей, надо б меньше), они сколько-то там десятков лет делают одно и то же, постепенно видоизменяя, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у швейарцев таки да-есть такой разумный консерватизм.

к сожалению, голову похоже не включают когда делают очередной клон, отличающийся традиционным отсутствием нужного набора струмента и наличием одной какой-нито непонятной железки.

 

к примеру, тот же хантер-Олег недавно обзирал.

у которого потрошительное лезвие короткое.

ну они как, не предполагали, что даже у птицы жир-кровь и прочее есть.

и при разделки той же птицы вопрос с промывкой всего складня на повестку дня быстро и остро станет?

ониж не предусмотрели промываемую конструкцию, ибо зачем напрягаться?

просто всунули железку и нарисовали морду оленя-получайте блин охотника.

почему оленя, коли с такой пиписькой там делать нечего-тоже не понятно.

утку-то самое оно. но утка-не круто:)

 

а ведь можно было сказать, что ножом прекрасно вспарываются упаковки, режутся веревки и ленты и прочее.

то есть позиционирование совершенно другое.

 

а швейцарцев я люблю, правильно, что они ножи делают.

я их иногда покупаю и с удовольствием пользую.

к сожалению, мало что из линеек мне подходит под мои требования.

а носить с собой сет швейцарцев с целью в сумме получить нужной насыщенности мультик как то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут оставлю ссылку на странный нож - довольно старый, сделан еще когда в Китае производили термосы и задумывались о пуховиках, а не клепали ножи и компьютеры. Пока не знаю, что это за творение и чье. Сильно похож на СвиссЧамп, скажем так, но есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про Зиппо молвлю слово: Разницы не вижу меж китайским и американским. После покупки оригинала с ужасом заметил шо не такая она и герметичная, да и внутреннюю часть пришлось немного деформировать (после нескольких использований норовила вылезть (у китайцев такого небыло). Отличие: цена, бренд (от туда и цена), отличие в способе крепления крышки (китайский не надежен (лечится), отсутствие инструкции у китайца. Результат - кому продать оригинальную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

швейцарцев лучше сравнить с фирмой "моторолла".те тоже выпустили модель V3, и давай на ней жениться - пять лет выпускали клонов с незначительными отличиями друг от друга.зачем тратиться на свежие разработки - ведь пипл хавает?..

а пипл нахавался.Российский рынок практическии потерян,и другие рынки тоже.а ведь раньше выпускались модификации онли фор Раша,ведь наш человек любит понты и не жалеет на них денег(если те же понты не предложит соседняя фирма чуть подешевле).

теперь они пытаются догнать рынок,обещают новые супермодели,половина так и остаётся обещаниями,вторая половина безнадёжно устаревает на момент выпуска.и это фирма,выпускавшая мобильный линукс.вот так же нокия чуть не прощёлкала рынок сенсорных девайсов.они тоже считали себя самыми великими и непобедимыми.

то же с викториноксом:взяли готовый многопредметник,выкинули всё кроме клинка - вот вам сентинель,прицепили клипсу - целуйте папу в погон(с) - папа сделал клипит едц.а на самом деле на выходе - однопредметник давно уже не передового качества,с невыдающейся сталью на клинке,отстойным,всех задолбавшим дизайном,неразборный.главный козырь фирмы - многозадачность - у этой модели отсутствует,а остальное - давно не козыри.словом,вещь для фанатов фирмы,и только.

кто экономит на развитии,тот проигрывает.фирма не может стоять на месте,она либо идёт вперёд,либо сливает - закон рынка.швейцарец - не кукри или любой другой этнический нож,чтобы вечно интересовать людей,особенно когда конкуренты дышат в затылок.

легенда про "настоящее швейцарское качество" со временем сдохнет,как легенда про "фирму,выпускающую армейские рации".либо парни начнут шевелить задницей,либо их сделают - китайцы,испанцы - не важно кто.кто будет более шустрым,тот и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Давненько я сюда не заглядывал :) А тема-то как развилась!

Что я могу сказать по приобретенным ножикам. Я тут их привел в божеский вид: переточил где-то на 30гр, молоточком по заклепкам прошелся, уменьшив люфты, там где они были, пилу чутка подправил. Кстати для ремонта и восстановления заточки пилы лучше штрипсов для полировки пломб не придумать инструмента :) , только надо металлические брать.

Погонял ножики на природе.

Пила пилит. Ножи режут и сталюка заточку держит. Ножницы тоже фурычат. Шило сверлит. Стамесочка ковыряет. Все это делается очень даже ничего.

За 300р осень прилисьная китайса! Надо походить по ларькам, посмотреть есть ли еще похожие и как у них с какчеством, а то может просто экземпляр удачный попался :)

Сделано "китаем" :)

post-450-034136200 1284918565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот, купил интересную штуковину. Цвет накладок навевает мысли о Швейцарии и ее знаменитых ножах. Но, в каталоге такого "многопредметника" нет и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не догадаться, откуда растут ноги. Однако, штучка любопытная и мне ни разу не встречавшаяся. В составе комплекта:

Сторона А

-маленькое лезвие-56мм, режущая кромка-50мм. Толщина-1.2мм. Заточка условная.

-пилка для ногтей. Насечка приличная, ногти опиливает. С обратной стороны, имитация алмазного покрытия, которая совершенно не "работает".

-лопатка. Кромка не заточена.

-раздвоенная "хренька", типа минивилочки. Для чего не знаю.

-ножницы. Есть пружина и небольшой люфт. Бумагу режут, ногти не пробовал, потому что под них есть специальная приспособа.

Сторона Б

-откидной держатель, на котором закреплены пинцет и металлическая палочка. Пинцет нормальных размеров и вида. Ухватистый. Палочка, непонятного для меня назначения-общей длиной-73мм с расплющенной серединкой и расплющенном же концике каплевидной формы, типа малюсенькая лопатка.

Сторона В

-да-да, есть еще одна сторона. Вторая накладка имеет паз для крепления (как там его?)-ногтегрыза, вобщем. Интересны реализация и способ крепления. Конструкция раскладная фиксируемая. Способ крепления устройства на магните. Есть небольшой зазор, но в меру и поэтому не раздражает.

Вот, несколько фото

post-576-020809600 1290859636_thumb.jpg

post-576-009127700 1290859645_thumb.jpg

post-576-098671300 1290859656_thumb.jpg

post-576-043471500 1290859669_thumb.jpg

post-576-076814500 1290859684_thumb.jpg

post-576-010552800 1290859692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не китаец. Скорее что-то европейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клинке волшебное слово-"stainless". Инструменты раскрываются довольно разболтано, то есть открытие клинка тянет за собой пилку. С другой стороны, все предметы достаточно прочные, конечно люк ими не откроешь, но если пользовать исключительно по маникюру, педикюру и иже с ними, то вполне. Ногтегрыз реально порадовал, очень компактен, крепко сбит и приятен глазу. Кстати, цена его тоже намекает на страну происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stainless - это еще не приговор :) Впрочем, я сужу только по вашим фотографиям. В руках-то оно виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порывшись в сети, нашел названия инструментов, встроенных в это удивительное устройство. Итак

-триммер (вилочка)

-шабер (лопаточка)

-книпсер (ногтегрыз)

Что же, буду только рад, если приобрел "более ценный мех". Я думаю, что после некоторой доводки, мои ногти будут в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот, довольно аккуратный и в чем-то даже стильный китаец. Правда не очень понял почему основной клинок под левшу, а другие инструменты под правшу. Наверное по другому не открыть.

post-182-083356100 1291194941_thumb.jpgpost-182-010109700 1291194956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот, довольно аккуратный и в чем-то даже стильный китаец. Правда не очень понял почему основной клинок под левшу, а другие инструменты под правшу. Наверное по другому не открыть.

post-182-083356100 1291194941_thumb.jpgpost-182-010109700 1291194956_thumb.jpg

Ух ты, хорош. Если еще и минимальное качество присутствует, то вообще-супер. Буду искать подобный, подарю дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще многопредметная китайца. Что понравилось, во всяком случае на картинке, так это идея накладок. И промываются хорошо. И снимаются, при помощи винтов-болтов. А может даже и инструменты менять-снимать-добавлять можно (в перспективе). Да и цена в 7 с половиной евро не велика.

post-182-066499900 1291713555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Викингов есть похожее. Че-то как-то стремновато выглядит

post-450-057087500 1292010165_thumb.jpg

Штопор/шило на заклепке, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то как-то стремновато выглядит

У меня многопредметных китайцев нет. Но последить за мыслью людей из Поднебесной интересно. Ум подвижный у них.

Вот еще пример многопредметника. В принципе, по зиме мне нравится одежда Columbia и если бы был толковый и с интересным дизайном швейцарец, то обязательно бросил бы себе такой в карман куртки. А так... Китай стрижет свои купоны(пока без моего участия.) ;)

post-182-058434900 1292324439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руки брать страшно ...

Буквально на прошлой неделе, был успешно продан такой экземпляр одним "честным" продавцом с еБея. Был в коробочке из под Викса и надпись гласила, что это спецвыпуск для какого-то там магазина в Штатах.;) Даже какая-то борьба там была за такой предмет. Ну у него состояние было получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? У знакомого под Иванов день день рождения, тогда же и в подарок от кого-то получил. Ещё хвастался "швейцарцем". Как говорится, не прошло и пол-года. Принес заточить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал намедни Viking Nordway a-la 111-ГАК. Что можно сказать. Помните часы, которые подарил старик Хоттабыч Вольке? Из цельного куска чистого золота. Викинг, конечно ни в какое сравнение не идет. Содрали внешний вид и набор инструментов (только там штопор) и все! Ни фиксатора, ни качества, ни радости. Взять в руки, конечно взял, но только потом подумал о перчатках ;) . Откровенное г-но, причем с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот?

post-450-0-94989800-1292656777_thumb.jpg

Да, "гак" у них так себе вышел ;) Я тоже как-то раз иду по переходу и вижу в ларьке "бундесверовского" за 250р. Минут 15 ждал пока продавец придет. Ну а когда в руки взял, то все понял :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал недовольных серрейтором викторинокса. Точнее недовольны только те, кто его НЕ использовал ;) :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот?

post-450-0-94989800-1292656777_thumb.jpg

Да, "гак" у них так себе вышел ;) Я тоже как-то раз иду по переходу и вижу в ларьке "бундесверовского" за 250р. Минут 15 ждал пока продавец придет. Ну а когда в руки взял, то все понял :unsure:

Точно, он. Я, его сразу признал. Согласитесь, Zubik, что их нельзя даже сравнивать. Кстати, у нас он стоит 350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.