Перейти к публикации

Кинжальчик с наборной рукоятью.


Рекомендованные сообщения

Ну очень кропотливая работа, ножны спаяны тоненько так, что диву даешься. Что думаете, господа эксперты про период? Я не знаю, купил на толпе сегодня. Толщина клинка 4 мм, длина 146.

IMG_6863.jpg

image-28-03-15-19_56.jpg

IMG_6865.jpg

IMG_6866.jpg

image-28-03-15-19_56-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Приятная вещица, и сделана со вкусом. По мне так ощущение 70 - 80х., возможно делали на заводе,..хотя дол кривоват, если на заводе то могли бы и фрезернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не завод, дол вручную, да и вообще не заводские технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завод,не  зона,не гараж. Что то мне подсказывает,спинным мозгом чувствую,что  какой нибудь НИИ,или "лаборатория ".  А дядю Васю звали  Эдуардом,Робертом,Германом,......ЛОМО - ?....

Чем автор руководствовался - загадка. Видимо Он был (бывал) МНСом. Со всеми вытекающими.

Кынжал достаточно интересный,не совсем обычный, утонченный какой то,.....

Поздравляю с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу свою версию, памятный подарок ветерану, мб воинская часть, не так много после войны, когда еще сохранилась память о том, как делали в войну. Ножны и элементы рукояти из снарядной гильзы, клин из клапана, пластик с бору по сосенке. Станков не было, поэтому вручную. Версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко не лежал от ИТУ.

Тогда ПТУ.

"Руки мастера" не чувствуется.

Явно изготовлен с применением минимума инструментов и навыков, а так же "чувства эстетики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так много после войны, когда еще сохранилась память о том, как делали в войну. Ножны и элементы рукояти из снарядной гильзы, клин из клапана, пластик с бору по сосенке. Станков не было, поэтому вручную. Версия.

 

Поддерживаю. Очень приятный кинжал, мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  армейскую самоделку напоминает.  Конец 70, начало 8о. Пару видел. Характерно - длинная и тонкая (материал) гарда. Когда спросил зачем такая большая ответили, что так красиво.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  армейскую самоделку напоминает.  Конец 70, начало 8о. Пару видел. Характерно - длинная и тонкая (материал) гарда. Когда спросил зачем такая большая ответили, что так красиво.  :D

Что есть ГАРДА?

Крестовина?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, снарядная гильза имеет разную толщину стенок, к донышку металл гильзы значительно толще чем к дульцу, это на глаз хорошо видно. Если крестовина ( она же гарда  :) ) имеет разную толщину то да - снарядная гильза. Но на фото это не наблюдается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, снарядная гильза имеет разную толщину стенок, к донышку металл гильзы значительно толще чем к дульцу, это на глаз хорошо видно. Если крестовина ( она же гарда  :) ) имеет разную толщину то да - снарядная гильза. Но на фото это не наблюдается.  

Это если гильзу распускали вдоль, а ежели поперек, то утолщения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.