Перейти к публикации

длиннющий леуко


мак

Рекомендованные сообщения

Есть, конечно, и гораздо более длинные пуукко и леуко - корпоративные и представительские ножи, сделанные спецом для хранения на подставках в конторах или на выставках, у них и рукояти гипертрофированы, а вот тут просто огромная мачетина без всяких претензий на сувенирность - 550 мм.

IMG_4596.jpg

IMG_4594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде подобная по размеру в магазине Marttiini в Хельсинки продается. Только там она не заточенная какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядреный корень ;) Не иначе в Суоми джунгли есть.

 

Теперь нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и продается, давно я там не был ... этот-то старый относительно с блошинного в Пассила-Боле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне свежие? Нет, два типа старых, с разными оттенками пластика. Один совсем правильный, другой посветлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне свежие? Нет, два типа старых, с разными оттенками пластика. Один совсем правильный, другой посветлее.

Вроде не было таких у Вас, вот я и говорю - свежее приобретение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в этом смысле ... ну да, свежие, все как-то не брал, думаю - зачем мне они, а тут два складских попались, чего думаю не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч-кладенец! ;)

И как такой на поясе таскать? Лучше за спину, как мачетену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, такие длинные на себе не носили - возили в санях, как инструмент для лагерных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Там еще на барахолке второй такого же размера лежал, чистый саам, там и ножны со шкурой оленьей были, только не Мартинька, не интересно этакие метры таскать. Тут хоть травленка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я себе тоже такую мачетину-леуко в Финляндии купил :) не мог просто мимо пройти! на ганзе как то выкладывал фотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда лес кончается, начинается лесотундра

похлеще джунглей

толстых стволов нет, все зарощено кустообразными карликовыми формами, всякими стланниками

там вполне подойдет эта сабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не зря же ее сделали.

А сколь толст клинок? Мм 2,5-3 или более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А сколь толст клинок? Мм 2,5-3 или более?

5-8мм в обухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде, такие длинные на себе не носили - возили в санях, как инструмент для лагерных работ.

А это идея! Спецсанки для перевозки ножевой коллекции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.