Перейти к публикации

Финки с "сучком", русские артельные финки


Uwin

Рекомендованные сообщения

Скорее ударьте по рукам,пока не начал новый проект Mora на сукче...

Нож в работе. Пока только ободрал мясо на нем

post-5511-0-51340900-1479454331_thumb.jpg

post-5511-0-18158700-1479454363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

 

 

 


Нож в работе. Пока только ободрал мясо на нем

"Верной дорогой идёте, товарищи!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ударьте по рукам,пока не начал новый проект Mora на сукче...

Нож в работе. Пока только ободрал мясо на нем

То что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё интересно. На ноже Sucow внутри кольца нет никакого заполнения. Уточнил у нашедшего его - так и было. То есть либо его не было вовсе, либо оно выпало ещё до закладки ножа на чердак.

 

post-269-0-19355300-1479578910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а какое там могло быть заполнение в кольце?
То ли смолой,то ли сургучом заливали,по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фискарс сучок того же времени, оковка залита то ли свинцом или оловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про оковку - так часто встречается. А тут отверстие под всад. Клеем каким -нибудь заливали. А клей возможно был растительный и со временем разложился, либо был съеден микроорганизмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вот думаю на подобном ноже у себя закрасить масляной краской или канифолью раскрошить и заплавить. чтоб было аутентично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олово блестеть будет, что мне лично не хотелось бы. в моем случае

Оно потом темнеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клей возможно был растительный и со временем разложился, либо был съеден микроорганизмами.

В газете никаких следов заполнения не было. То есть ножом пользовались в таком виде, я вот к чему.

 

да я вот думаю на подобном ноже у себя закрасить масляной краской или канифолью раскрошить и заплавить. чтоб было аутентично

Я для этих целей использую модельный пластилин. Он по цвету как раз как заполнение на фискарсах, довольно твёрдый, но при этом его всегда можно вынуть без следа. Как известно, хорошая реставрация должна быть обратимой.

Если заливать, то лучше свинцом. Я один нож залили оловом - блестит уже несколько лет и темнеть не собирается. Но там это к нейзильберу в тему, смотрится как единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да спуски в ноль, только кончик чуть тонковат, немного замялся при ударе по иметатору( резина, войлок, фанера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На создание щёгольского сучка меня сподвигло , фото поморов 1910 года ( фррагмент фото ) и рассказ про отходнический промысел крестьян в начале ХХ века, и деревенских щёголей.post-15102-0-50743000-1480968096_thumb.pngpost-15102-0-73344100-1480967946_thumb.jpgpost-15102-0-76727600-1480968460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот" Щёгольский " сучок задуман как возвращение сучка через современные материалы , изящность, хищность как бы стремительность....Реплика по мотивам , для тех кто не видел старых сучков и привык к новым технологоям и решением. Кому показывал всем понравился , не которых заентересовал..но он мной сделан в одном экземпляре для экспиремента, к тому же всем приходиться обьяснять смысл рукояти сучка...практически у всех удивление и непонимание.

Но благодаря ему у не которых появилась заинтересованость....хочется вернуть сучок к жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Переходный " сучок - реплика по мотивам артелных сучков, одна сторона с долом , другая без.

post-15102-0-74962200-1481031215_thumb.jpg

post-15102-0-66052300-1481031334_thumb.jpg

post-15102-0-60814500-1481031375_thumb.jpg

post-15102-0-40961000-1481031395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.