Перейти к публикации

Финки с "сучком", русские артельные финки


Uwin

Рекомендованные сообщения

"стоит еще пересчитать на 90 мм" - не думаю. актер Жаров, игравший роль Яшки Жигана,.мужчина не ммаленький и ладонь у него, по моему, не менее 100 мм была.

"Да и вообще не на кадры фильма ориентироваться, а на соответствующие темы на форумах" - я-же делал нож из фильма, а не из форума, поэтому ориентировался именно на кадры фильма.

насчет букв и материала: рукоять - бук тонированный в черный цвет. заливка оловом края дерева подпалит. если врезать металл, то лучше целиком вырезать буквы из алюминия, но если делать как в фильме, а именно такая мысль была, то всетаки должна быть краска и на буквах и на торце сучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа большая и нож хорош.

Из придирок - показался опушенным сучок и великоватым горбик рукояти.

В спор о пропорциях, возможно, внесет ясность это фото (арехология), нож - современник фильма.

рукоять временем погрызена, но формы-размеры в общем читаются

 

IMG_4556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие пропорции и были, я о том и пишу, мелкая по сравнению с современными рукоять была характерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не, я не для полемики о русских сучках и их влиянии на мировую историю разместил :) , просто показал, тема-то про копии-реплики. прошу пардона, что столько места занял, просто спросить хотелось насчет букв. так как если копия, ну или реплика, то буквы конечно делать надо, но сейчас, без букв и закрашенного среза тыльника нож в живую выглядит довольно брутально и солидно, а с буквами и блямбой на срезе это может потеряться. можно, конечно было-бы 2 варианта сделать, но лень вещь трудно преодолимая, еще к этой финке нужно будет себя заставить ножны сделать :)

всем спасибо за мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не, я не для полемики о русских сучках и их влиянии на мировую историю разместил smile.png , просто показал, тема-то про копии-реплики. прошу пардона, что столько места занял, просто спросить хотелось насчет букв. так как если копия, ну или реплика, то буквы конечно делать надо, но сейчас, без букв и закрашенного среза тыльника нож в живую выглядит довольно брутально и солидно, а с буквами и блямбой на срезе это может потеряться. можно, конечно было-бы 2 варианта сделать, но лень вещь трудно преодолимая, еще к этой финке нужно будет себя заставить ножны сделать smile.png

всем спасибо за мнения!

Евгений, а каков вес вашего изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес не знаю, не взвешивал. я ее пока в льнянке утопил, как насосется, подсохнет можно будет взвесить. сразу нож был не тяжелый, бук дерево плотное, поэтому много льнянки не всосет, так что и на выходе будет не тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, чем Вы бук тонировали в такой красивый чёрный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, чем Вы бук тонировали в такой красивый чёрный цвет?

черная пропитка-восстановитель цвета для кожи "Киви". греете рукоять (фен) затем брызгаете спреем мелкими дозами до окончания впитываемости, сушка, легкая полировка на войлоке, снова тонировка, и так раза три четыре. последняя полировка с давлением до полной гладкости и блеска. затем льнянка, после сушки, не дожидаясь полной полимеризации, нагрев и снова тонировка, и после высыхания снова легкая полировка. потом сушка без активного тепла и после окончательной полимеризации сухая полировка с давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот так лучше видно.

Клин совсем не понравился, сведен не к носику, спуски вогнутые.

Ножны тоже не нравятся, хотя я понимаю, что за прототип взято.

Рукоять по абрису приятная, плохо, что великовата.

На счет букв правильно решили.

Но несмотря на мое недовольство отдельными моментами,нож в целом неплох.

И уж во всяком случае лучше чем предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне понравился! Очень хороший сучок!

Единственное что убрал бы это "пупырчатую кирзу" с ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,до чего же я завидую людям у которых руки растут оттуда откуда им и должно расти...Очень понравился!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот так лучше видно.

Клин совсем не понравился, сведен не к носику, спуски вогнутые.

Ножны тоже не нравятся, хотя я понимаю, что за прототип взято.

Рукоять по абрису приятная, плохо, что великовата.

На счет букв правильно решили.

Но несмотря на мое недовольство отдельными моментами,нож в целом неплох.

И уж во всяком случае лучше чем предыдущие.

да я еще с позапрошлого раза понял, что вам не нравится, даже догадываюсь, что и следующий мой нож тоже не понравится. спорить не хочу - на вкус и цвет у всех маркеры разные, просто повторю, что я делал нож не с какого-то понравившегося вам на форумах экземпляра.

а насчет клинка - на фото прототипа (не фискарза с форума, а именно ножа из фильма) вы видите свод на острие или невогнутые спуски? нет. вот и на моем ноже они быть не обязаны. я вообще не считаю, что клин должен всегда быть сведен на кончик и с прямыми спусками, только потому, что на некоторых скандинавах так было и некоторые с этого балдеют.

тем не менее спасибо за мнение, критика тоже есть проявление интереса, что приятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, я ориентируюсь не на какой то конкретный экземпляр, и уж точно не на скандинавов, а на целую полку(серию) русских сучков. А нож в фильме именно такой, типичный русский сучок. Так что вкус тут не причем, как говориться назвался конкретным сортом гриба, будь готов, что тебя срежут и посолят... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в руке сидит хорошо, рукоять удобна в любом положении. вот, успел сфотать наскоро перед отправкой хозяину
post-4105-0-64502100-1359378973.jpg
прошу пардона за грязные руки - это эпоксидка, работаю, в перекуре фотал, издержки творчества так сказать

post-4105-0-40514000-1359378974.jpg

post-4105-0-57324900-1359378975.jpg

post-4105-0-85868200-1359378976.jpg

post-4105-0-80071500-1359378977.jpg

post-4105-0-87039700-1359378978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за рецепт тонирования.

Теперь на счёт рукояти. При всём моём глубоком уважении к Вам как к мастеру, всё-таки скажу Вам, что вы неправы, что при изготовлении реплики не опираетесь на исторические образцы, коих немало было показано и обсуждено в этой ветке. По идее сучка на него должен ложиться мизинец, чем обеспечивается дополнительный упор. Именно поэтому у исторических образцов рукояти не более 10 см. На Вашей рукояти ладонь умещается полностью до сучка и он уже не служит упором, а это полностью меняет функциональность и эстетику рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Евгений, спасибо за рецепт тонирования.

Теперь на счёт рукояти. При всём моём глубоком уважении к Вам как к мастеру, всё-таки скажу Вам, что вы неправы, что при изготовлении реплики не опираетесь на исторические образцы, коих немало было показано и обсуждено в этой ветке. По идее сучка на него должен ложиться мизинец, чем обеспечивается дополнительный упор. Именно поэтому у исторических образцов рукояти не более 10 см. На Вашей рукояти ладонь умещается полностью до сучка и он уже не служит упором, а это полностью меняет функциональность и эстетику рукояти.

 

именно так!

 

post-5702-0-10008100-1359384690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По идее сучка на него должен ложиться мизинец, чем обеспечивается дополнительный упор.

согласен.

так же, как и рукоятка на рыси, и многих каухавских - упор между безымянным и мизинцем (по факту ограничитель при отсутствии такового и беспрепятственного погружения в ножны). за что они и ценны.

но на "сучке" ведь это же и упор для большого пальца при силовом резе "на себя" и сверху вниз, т.е. каждый делает под себя.

сучком (классическим - грань спусков на острие, "щучка"), по-моему, лучше выполнять работы по коже, резка полотнищ, сверление отверстий кончиком клинка, при сохранении продольного реза, ну, и колющие удары.

откуда сие (моё) мнение: клинок из ст.20 без закалки и, как было выше, берёзовая ветка в профиле сучка. испробовал, получил удовольствие, написал вам.

может и нахер это не нужно... но попробовал. понравилось.

теперь хочу нормальный нож с сучком.

могу опробовать и описать по дереву, ткани, НСМ "Дорнит", разделке мороженой и чистке рыбы, мясу, разделке . но всё пройдёт на "Ура", я уже понял.с фото проблемы: когда делаю, у меня дефицит времени.

если флуд удалите, а, то уже не удобно за многа букав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25.....

ну не делал я каухавский нож!

я не делал финку с сучком по среднестатистическим канонам, я прекрасно понимаю, что многие хотели-бы видеть и не проблема была сделать именно так, но это другой нож, поймите-же это.

вот ведь спросил на свою голову ставить-ли буквы на рукоять или нет :)

и сучек под мизинец должен ложиться только для тех кому это удобнее. а мне, как и очень многим другим дюдям удобнее по другому. и при мизинце на сучке при резе на себя большой палец на сучек не ляжет. и грань спусков приимущкств не дает и рез отнюдь не улучшает. здесь каждый назначает эталоном то, что лично ему больше нравится, а эталона-то нет. да даже если-бы и был, то я не считаю, что канонам нужно следовать всегда, во всем и с точностью. от канонов можно и нужно отступать, ибо если-бы мы всегда следовали-бы только канонам, то до сих пор резали-бы каменным ножом.

впрочем я полемику продолжать не хочу, останемся каждый при своем мнении, тем более, что мы уже повторяемся.

всем спасибо за мнения, с уважением ко всем, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, приветсвую

 

 

а эталона-то нет

 согласен

подтвердил постом выше.

ну умеешь(те) Ты (Вы) делать финки, поэтому и спрос!

Ну сде-е-е-елай мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25.....

ну не делал я каухавский нож!

я не делал финку с сучком по среднестатистическим канонам, я прекрасно понимаю, что многие хотели-бы видеть и не проблема была сделать именно так, но это другой нож, поймите-же это.

вот ведь спросил на свою голову ставить-ли буквы на рукоять или нет :)

и сучек под мизинец должен ложиться только для тех кому это удобнее. а мне, как и очень многим другим дюдям удобнее по другому. и при мизинце на сучке при резе на себя большой палец на сучек не ляжет. и грань спусков приимущкств не дает и рез отнюдь не улучшает. здесь каждый назначает эталоном то, что лично ему больше нравится, а эталона-то нет. да даже если-бы и был, то я не считаю, что канонам нужно следовать всегда, во всем и с точностью. от канонов можно и нужно отступать, ибо если-бы мы всегда следовали-бы только канонам, то до сих пор резали-бы каменным ножом.

впрочем я полемику продолжать не хочу, останемся каждый при своем мнении, тем более, что мы уже повторяемся.

всем спасибо за мнения, с уважением ко всем, Евгений.

Евгений! эталон это в Париже, и не линейных размерах, а в расстоянии атомов "неведомой хрени"

 ляжет сучок - ляжет.

ГЛАВНОЕ: антропометрические показатели людей эпох отличаются. так же, как и хотелки

Евгений, нож изумительный. абсолютно аутентичный.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и долго это будет продолжаться? Дима, вы чего экстазируете-то херами своими вторые сутки?

 

скажите, как теперь лишние посты тереть?

Изменено пользователем вейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дима, вы чего экстазируете-то херами своими вторые сутки?

 Пардон, Денис

зарвался

"...сознаю свою вину

меру, степень, глубину..." (с) Мсье Филатов

P.S. от вахты ещё не отошёл, ГоспОда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увижу еще раз подобную лексику, покинете форум. Не приходите сюда, пока не отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

опять 25..... ну не делал я каухавский нож!

 

Евгений, ну при чём здесь Каухава? В Финляндии ножи с сучком делали Fiskars и Hackman, но мы говорим не о них, а именно о российских (советских) артельных ножах, которыми пользовались наши предки. Именно такой нож показан в фильме и есть на форуме с обмерами. Зачем рисовать нож по стоп-кадрам, если есть качетсвенные фото аналогичного ножа и измерения с точностью до десятых? Ну да ладно, воля Ваша, каждый делает так, как ему видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, сучок в таком варианте совершенно теряет смысл, он просто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сучок в таком варианте совершенно теряет смысл

 

Был сучок - стал недогрибок. А исполнение, в целом, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.