Перейти к публикации

Крым!


Северянин

Рекомендованные сообщения

 

 


Классно! Красивые пещерные пейзажы. Я в одной пещере на Кипре был, стоянка первобытных людей каменного века.

каких таких первобытных, первые люди были 10 000 году до нашей эры, это про них речь? А где там эти пещеры, если не секрет, очень интересно побывать!

 

 

 


Фото Красных пещер.

нечто похожее наблюдал в Адыгее, интересно полазать в таких пещерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я сейчас посмотрел фотки. Накололся я. Это не на Кипре, там друга пещера была, это в Адлере.

 

post-3520-0-22397000-1424771298_thumb.jpg

 

post-3520-0-66190400-1424771299_thumb.jpg

 

post-3520-0-56914000-1424771300_thumb.jpg

 

post-3520-0-46468800-1424771301_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Красивые пещерные пейзажы. Я в одной пещере на Кипре был, стоянка первобытных людей каменного века. Тоже красиво, но таких сталактитов там не было  :)

Я бы сказал преобладание фаллических форм, женщинам нравится  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Чатырдаге за сотню пещер. Для посещения оборудовано несколько. В том году был на экскурсии - пещеры Мраморная и Эмине-Баир Хосар.

Расположены рядом, но АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ.

Больше понравилась вторая - там колодец на улицу :) мамонт и коза в виде скелетов.

Категорически рекомендую к посещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым... Какая тема теплая! :-)

В этим летом в Гурзуф ездили с двумя детьми - 15 и 2 года.

Цены порадовали. Жилье - отдельный домик двухкомнатный с евроремонтом. Есть все. 1500 в сутки. Предложений много.

По провианту - тоже все хорошо.

А так, пока дочка не родилась - на машинах с палатками катались.

Новый Свет, Тарханкут... ИЭххх, приятно вспомнить!

Массандра, горилка, мидии, рапаны, крабы, черноморская камбала здоровенная, барабульки, лук сладкий... :-)

Будут вопросы - всегда готов, как говорится.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Аладушка! Какие вопросы. Ну писал же тема открытая - кто хочет показать фотки или просто что то рассказать про Крым - пожалуйста. Мы не в первом классе что бы руку поднимать и спрашивать разрешения дернуть соседку,....за косичку я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с детьми, я-бы на данный момент на машине не решился, пока на переправе не наладится. Я-то потерплю, а детей жалко...

А так... Сам-бы на машине рванул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все вышеперечисленное вроде.

Пока Крым не признан, разве могут летать самолеты? Автоматом, авиакомпания занимающаяся перелетами туда, становится вне закона в других международных аэропортах??

 

ЖД/ только через территорию Украины - а это предвзятое отношение на Русско-Украинской границе в поезде таможенниками.

 

И авто - мост не построен - сколько нынче ждать парома?

 

Т.е., адекватно туда не попасть? или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Крым не признан, разве могут летать самолеты? Автоматом, авиакомпания занимающаяся перелетами туда, становится вне закона в других международных аэропортах??

 

ЖД/ только через территорию Украины - а это предвзятое отношение на Русско-Украинской границе в поезде таможенниками.

 

И авто - мост не построен - сколько нынче ждать парома?

 

Т.е., адекватно туда не попасть? или я ошибаюсь...

Самолеты отлично летают. Нет проблем.

Переправу тоже наладили. Сейчас нормально стало. Только если совсем шторм, то не работает.

Поездом лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Крым не признан, разве могут летать самолеты? Автоматом, авиакомпания занимающаяся перелетами туда, становится вне закона в других международных аэропортах??

 

ЖД/ только через территорию Украины - а это предвзятое отношение на Русско-Украинской границе в поезде таможенниками.

 

И авто - мост не построен - сколько нынче ждать парома?

 

Т.е., адекватно туда не попасть? или я ошибаюсь...

 

Ошибаешься. Кем он должен быть признан? Америкой? Положили на них...давно.

 Крым - официальная часть России - де факто.

 

post-3520-0-03046500-1424856935_thumb.jpg

 

post-3520-0-92150600-1424856947_thumb.jpg

 

На паром можно занять очередь он-лайн, только не знаю работает ли это.

 На Казахской границе вроде все спокойно,...но там в поезде тоже по 8 часов ждешь пока погранцы побродят по вагонам и денег поклянчат. Причем вообще не выпускают из купе.

 

 Всё относительно в этом мире, всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Кем он должен быть признан? Америкой? Положили на них...давно.  Крым - официальная часть России - де факто.

хм. В Севастополь не улететь? Там нет аэропорта??? 

Из Питера в Симферополь  стоит 11 тысяч на человека....Однако.. т.е. туда и обратно 22 тысячи... Забавно, я взял билеты в Рим за 14 т.р. туда и обратно....

 

Касательно признания

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EF%F0%E8%E7%ED%E0%ED%ED%FB%E5_%E8_%F7%E0%F1%F2%E8%F7%ED%EE_%EF%F0%E8%E7%ED%E0%ED%ED%FB%E5_%E3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E0

 

И, на скайсканере я не увидел ни одной иностранной компании. По моему это и есть де факто не признания. Если не ошибаюсь, Северный Кипр имеет такой же статус и летают туда только Турецкие авиалинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Севастополе аэропорт есть. Вроде обещали в этом году запустить гражданское авиасообщение.

Также в прошлом году видел билеты туда. Но надобности не было :)

Самолёты летают. Даже больше чем под украинской властью. Но - только российские.

Поезд есть через пролив - там какой-то хитный режим, поезд привозит до какой-то точки, дальше пассажиров перегружают на паром, вагоны на другой паром. На той стороне паксов грузят обратно в поезд, и состав едет до Симферополя.

В планах новой власти - создать новую трассу Керчь-Симферополь-Севастополь, новую ж.д. магистраль Керчь-Симферополь-Севастополь, мост через пролив.
Но это всё пока в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в Севастополе аэропорт есть.

я не смог найти билеты в Севастополь. Из детских воспоминаний - мы так же в СССР попадали в Севастополь. Самолет в Симферополь и потом троллейбус что ли...

 

 

 


В планах новой власти - создать новую трассу Керчь-Симферополь-Севастополь, новую ж.д. магистраль Керчь-Симферополь-Севастополь, мост через пролив. Но это всё пока в перспективе.

Интересно, а будет ли удобно когда-нибудь туда попасть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. В Севастополь не улететь? Там нет аэропорта??? 

Из Питера в Симферополь  стоит 11 тысяч на человека....Однако.. т.е. туда и обратно 22 тысячи... Забавно, я взял билеты в Рим за 14 т.р. туда и обратно....

 

Касательно признания

 

Ну, забавно не забавно, а улететь можно. Я же не привожу в пример что мне билет до Омска стоит 23000, а до Тайланда 16 000 руб. ;)

 

А касательно признания,...в той же статье что ты привел ссылку, внизу:

 В 2014 году на Украине была провозглашена независимая Республика Крым, признанная РФ и впоследствии де-факто ставшая её частью

:)

 

Иии, меня мало волнуют иностранные компании - летают они в Крым или нет,...точнее совсем не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, я взял билеты в Рим за 14 т.р. туда и обратно....

Ну так туда и надо лететь...

 

Мне как в общем-то аборигену нужно "удобно попадать в Крым", и желательно на автомобиле, но "делать удобно" в части привлечения туристов с апломбом - да зачем?! Прилетят, кому охота. Пусть природа отдохнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, забавно не забавно, а улететь можно.

 

Можно - то оно можно, но должно быть интересней чем заграницу. А если так и будет дальше, то Крым как был дотационным, то таким и останется)))

 

 

 

 


в части привлечения туристов с апломбом - да зачем?!

так, может быть что бы поднять доходы аборигенов? Основная статья дохода Крыма это туризм. С приходом РФ поток туристов упал в два раза, о чем говорит приведенная выше статистика. Мне кажется вполне логично сделать путь в Крым удобным для всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если называть санаторно-курортное лечение туризмом, то да.

 

Мне думается, туристов в горах не стало ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно - то оно можно, но должно быть интересней чем заграницу. А если так и будет дальше, то Крым как был дотационным, то таким и останется)))

 

 

Это уже не наша забота и тем более не для этой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще фоток.

post-5968-0-51516700-1424877646_thumb.jpg

Вид на Диву в Симеизе.

post-5968-0-80728600-1424877748_thumb.jpg

Гора Сокол.

post-5968-0-60772600-1424877869_thumb.jpg

Тропа из нового Света в Веселое.

post-5968-0-96178800-1424877943_thumb.jpg

Новый Свет и гора Орел.

post-5968-0-98085400-1424877989_thumb.jpg

Гора Сокол

post-5968-0-39264800-1424878037_thumb.jpg

Скала Парус после дождя

post-5968-0-59639100-1424878107_thumb.jpg

Вид с Паруса на Симеиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тех, что отсеялись, в силу изменения политической обстановки  большинство составляли не особо много тратящие приезжие с Украины. Обычно - селились где подешевле, на самообслуживании.
Также в том году многие "турысты" косили под беженцев, жили/отдыхали нахаляву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Climbing,ух цепанул...

Меня предки в Симеиз таскали каждый год лет с трех. С закрытыми глазами все найду!

А в Новом Свете с "дикого" в палатках(вот как у тебя на 4 фото. Напрямки, к горе), обогнув гору, к гроту Шаляпина и на Золотой пляж с женой в "гидриках" переплывали...

Там был реальный "мидиевый" клондайк!

Правда - стремно было, если обратно с ними. Жестко гоняли. Ну, если обратно с ними по суше... Нам не грозило. :-)))

Кто в теме, тот знает!

Обещаю копнуть в архиве.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это уже не наша забота и тем более не для этой темы

это точно)))) Думаю, через пару лет утрясется все более ни менее и можно будет ехать смотреть достопримечательности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если судить по выложенным тут фоткам, в Крыму постоянно пасмурно, как в Петербурге.. я что-то сильно в этом сомневаюсь. Вы специально выбираете такие ?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, меня так и подмывает ответить словами армянского радио: "На еврейские вопросы армянское радио нэ отвэчаэт". Но ладно. В Крыму, летом при температуре +35 в тени, пасмурные дни, это радость не только для крымчан, но и для отдыхающих и они (эти дни) - событие, тогда можно делать дела не только утром и вечером, а и в сиесту тоже. Нам, жителям более северным, для акклиматизации к жаркому климату, требуется 7-10 дней. По этому рекомендуется ехать в Крым на на не менее чем  20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.