Перейти к публикации

Получение разрешение на владение огнестрельным оружием в Эстонии.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Владимир, спасибо. Примерно как у нас цены. Я по-немецки совсем никак. Это интерент магазин или приходить надо?  У вас по почте шлют, как в Штатах, или запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это интернет магазин,можно купить онлайн

необходимо разрешение  на оружие (EWB) без него никак.надо прислать оригинал.

по почте высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. У нас - запрещено. Только "самовывозом". Но страна маленькая, не проблема, если надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. У нас - запрещено. Только "самовывозом". Но страна маленькая, не проблема, если надо. :)

интересно ,почему

завладеет 3е лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно ,почему завладеет 3е лицо

Никогда не задумывался. Запрещен пересыл оружия и основных частей (5 элементов). Да, у нас никто по этому поводу не парится. Нельзя и нельзя. Можно пойти и купить, а это уже хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь свой хит-парад озвучить? Интересно. :)

У меня все просто.

Топ-3 именно для ношения:

CZ-75 из современных

GP K100 - пистолет, сделанный как специально под мою руку.

Glock полноразмерный под 9 Para

Возможно H&K из новых - есть несколько интересных моделей, но уже не уверен, ибо не стрелял.

 

Для коллекции обязательно:

SIG P210

Colt 1911

 

Но у нас пока все это лишь мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Топ-3 именно для ношения:

С ЧеЗетками у меня не сложилось, как и с ГП. В тире - отличные аппараты, а в кармане не хочется. Не моё.

Хотя признаю, что Глок - самый некрасивый из них. :)

Мне ,как назло, ППК-образные в руку как родные ложатся. Но они все не 9х19.

 

 

 


Для коллекции обязательно: SIG P210 Colt 1911

Зиги, гады, стоят дорого. :) А так, да - легенды.

А как же Макаров, ТТ и Стечкин в коллекцию? Не хочется. :) Я Макарку взял бы хоть завтра. Но не хочется распыляться на разные калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, благодарю за наводку! Глок 17 наверное у них на сайте и возьму, цена с учетом скидки очень привлекательная.

 

Сергей, Владимир уже ответил, но дополню пересыл оружия разрешен, обычно курьер передает из рук в руки, но были курьезы, что оружие оставляли соседям так как хозяина не было дома. Но лучше конечно приехать и самому выбрать.

К сожалению у нас запрещено ношение, а так бы тоже взял Глок 19. Спортсмены-стрелки, коим я и являюсь выбирают оружие под калибр и дисциплину который им удобнее.

Из всех пистолетов что я стрелял, удобнее всего мне было стрелять из АПС, но калибр здесь редкий и патроны дорогие. 

К тому же я левша и рассматриваю для себя только пистолеты с двусторонним предохранителем или с автоматическим как у Глока.

К слову, Глок сразу лег в руку, было тяжело привыкнуть к спуску, но это дело практики. Глок подкупает своей ценой и по отзывам коллег, очень живучий.

 

 

У меня все просто.
Топ-3 именно для ношения:
CZ-75 из современных
GP K100 - пистолет, сделанный как специально под мою руку.
Glock полноразмерный под 9 Para
Возможно H&K из новых - есть несколько интересных моделей, но уже не уверен, ибо не стрелял.

Для коллекции обязательно:
SIG P210
Colt 1911

Но у нас пока все это лишь мечты...

 

 Из всего перечисленного стрелял, хорошие и удобные пистолеты, ЧЗ-75 у нас в клубе можно взять в аренду гостям, настрел из него просто сумасшедший, но пистолет за все время у меня ни разу не дал осечки. Для меня лично не удобен отсутствием предохранителя для левой руки и высокими целиком и мушкой, никак не могу к ним привыкнуть. Тем не менее, сейчас решаю может быть взять ЧЗ-85 или H&K USP  под 9 Para.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, понял. Конечно, для спорта я бы тоже взял семнадцатого. Может даже со стволом под глушитель. :)

Сейчас, среди наших спортсменов, особой популярностью пользуется Танфоглио. Все-таки пистолет чемпиона мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня разрешение на приобретение 2 пистолетов, 9 мм и .22 LR. Теперь выбираю себе подарок на ДР.

 

Просмотрел цены в ближайших магазинах и решил таки остановиться на Глоке 17, пистолет мне знаком, стоит не дорого, запчастей много, кобура у меня для него есть,  сделана под меня и  под данную модель, для практической стрельбы будет в самый раз.

 

С нарезкой под глушитель купить не проблема, вопрос зачем? 

 

http://www.egun.de/market/item.php?id=5295698

 

Танфолио и Хеклер и Кох в последствии хочу взять в 45 калибре, нужно парочку соревнований отстрелять и будет повод.

Но цена на них... и на кастомный ЧЗ 75 или 85 как то останавливает, не готов я пока выкладывать почти 2.000 Евро за ствол.

 

А вот и кандидат под мелкашку:

 

http://www.egun.de/market/item.php?id=5321516Очень хорошая машинка, всеядная и неубиваемая!

 

Итого как раз уложусь в 1.000 Евро, вместе с сейфами, магазинами, еще и на патроны останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :)

Сейчас, среди наших спортсменов, особой популярностью пользуется Танфоглио. Все-таки пистолет чемпиона мира. :)

Кстати, у нас в клубе стреляет вице чемпион Германии, один из его любимых стволов как раз Глок, он с ним неоднократно призовые места на соревнованиях брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

да, мелкашка вида спортивного, без вопросов. :)

У нас разрешение дается просто на "пистолет" или "револьвер". Калибр или другие параметры не важны. Просто берешь и покупаешь, что надо. Разрешение действует 3+3 месяца. Потом надо сдать и можно взять новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, у нас в клубе стреляет вице чемпион Германии, один из его любимых стволов как раз Глок, он с ним неоднократно призовые места на соревнованиях брал.

Да, у нас тоже сильных спортсменов с Глоками много. Будь я спортсменом, то тоже бы его взял. А дальше... :)

У основных спортсменов, пистолетов несколько десятков. Часто их количество ограничено размером сертифицированного оружейного сейфа. Самый вместительный, который видел у нас, на 46 стволов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мелкашке из спортивного только рукоятка, но ее придется менять и ставить стандартные щечки, они кстати в комплекте.

Я левша, а она под правшу, да и таскать такой кусок дерева очень неудобно, в стандартный чемодан не вмещается.

 

Здесь разрешение выдают под определенный калибр, иметь оружие одинаковых калибров нельзя. Или же придется доказать что тебе нужна именно эта модель для соревнований.

С момента получения разрешение на приобретение действует 1 год, после приобретения в течении 14 дней нужно поставить ствол на учет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная модель, http://www.all4shooters.com/ru/spetsialnaya/vystavki-2014/IWA-2014/pistolety/CZ-P09/ бы из него, а то отзывов маловато.

 

Может быть его вместо Глока взять? Разница в цене не большая. Вопрос с магазинами, они на 19 патронов, т.е. стандартные на 15 патронов могут не подойти?

Не могу найти по этому пистолету подробную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здесь разрешение выдают под определенный калибр, иметь оружие одинаковых калибров нельзя. Или же придется доказать что тебе нужна именно эта модель для соревнований.

У нас хоть сто, хоть двести в одном калибре. были бы условия хранения. Поэтому спортсмены имеют возможность пробовать разные машинки. К слову, это же относится и к простым обывателям, не спортсменам. Пистолетов имей сколько потянешь финансово. Только патронов можно иметь 100 на все.

Спортсменам, по боеприпасу живется уже вольготнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиги, гады, стоят дорого. :) А так, да - легенды.

А как же Макаров, ТТ и Стечкин в коллекцию? Не хочется. :) Я Макарку взял бы хоть завтра. Но не хочется распыляться на разные калибры.

Нравится мне из них только АПС.

Остальное - бррр...

 

Так что если уж фантазировать, то это зависит от условий приобретения и цены.

Вот например - у нас СКС, ППШ, Мосин (как длинный, так и карабин), СВТ стоят вполне разумных небольших денег. И для души, для коллекции можно было бы купить. Но ограничение в 5 нарезных стволов не дает этого сделать, несмотря на низкую цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная модель. Может быть его вместо Глока взять? Разница в цене не большая. Вопрос с магазинами, они на 19 патронов, т.е. стандартные на 15 патронов могут не подойти? Не могу найти по этому пистолету подробную информацию.

 

Порадовал рекламный ролик чехов. :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=WcEefOTzcrQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что если уж фантазировать, то это зависит от условий приобретения и цены. Вот например - у нас СКС, ППШ, Мосин (как длинный, так и карабин), СВТ стоят вполне разумных небольших денег. И для души, для коллекции можно было бы купить. Но ограничение в 5 нарезных стволов не дает этого сделать, несмотря на низкую цену.

Ну, я-то со своей колокольни гляжу. Пока, чисто теоретической. Количество стволов - не ограничено. ПМ и ТТ все-таки часть истории. Хотя, ТТ мне не нравится, но польский со сменным стволом 9х19 мне кажется интересным.

Что касается цены, то понятие разумности цены, с учетом курса евро-рубль, сейчас какое-то не очень мне понятное. Если переводить в рубли, то некоторые вещи кажутся дорогими. Но у нас-то цены не изменились. :) Средняя цена на ПМ-ы 250 евро, на ТТ 400 евро в магазине и 200 с рук. Как нормальный нож. :) Стечнкин уже других денег стоит от 1100 евро и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас перечисленные винтовки и карабины как хороший нож стоят :)

В-общем, в каждом монастыре - свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В-общем, в каждом монастыре - свои правила.

Это да. Зачем мне несколько десятков стволов и всего 100 патронов к ним, да еще и разного калибра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Зачем мне несколько десятков стволов и всего 100 патронов к ним, да еще и разного калибра. :)

Ну, тогда получается будет лучше, если эти патроны будут крупного калибра.

Как там у вас с крупными калибрами?

Например, Дезерт Игл под .357 Магнум. А потом револьвер можно взять. Ну, или под .44 Магнум. :)

А потом еще карабин Rossi 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем с пистолетными калибрами. В отличие от Штатов, у нас нельзя "разрывные". Полуоболоченные можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это да. Зачем мне несколько десятков стволов и всего 100 патронов к ним, да еще и разного калибра.

 

Сергей, а зачем, по большому счёту, больше патронов разом? На пострелушки обычно сотни хватает. Пошёл, купил, отстрелял. Я не думаю, что кто-то их пересчитывать будет. Можно ведь, наверное, 100 штук нести в тир и пару десятков иметь дома? У нас патронами затариваются обычно к охотничьему сезону, потому как в сезон они в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну например... три обоймы для Глоков 9х19, две обоймы для Макарки 9х18, какой-нибудь Вальтер или Зиг компактный и все. Не серьезно. Вдруг война, а я без патронов. :)

Патроны считаются все, и в сейфе и в пистолете и в запасных обоймах. В тир нести не надо, там можно купить сколько надо. :)

 

 

 


Я не думаю, что кто-то их пересчитывать будет.

Всякое может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патронов и запасных магазинов мало не бывает, цены на них постоянно меняются, как правило в сторону удорожания.

Да и законодателю не известно, что в голову взбрести может, они тоже не сторонники послабления оружейного законодательства.

Так что шт. по 500 каждого калибра в сейфе должно лежать, тем более что за тренировку не меньше 100 патронов уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну спортсмены-то у нас могут иметь до 1000 на каждый ствол. Более чем достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в Таллине, можно так спокойно прийти сдать экзамены  получить разрешение, и собственно приобрести боевой пистолет. У нас тока унылое говно - резиноплюй, от которого толку нуль целых ... десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.