Перейти к публикации

Leatherman Rev


нахал

Рекомендованные сообщения

Не думаю что кому-то будет интересен обзор этого инструмента (особенно на фоне ожидаемых часов и браслетов) но все же новинка, оборзеть надо.

В руки он попал неожиданно и на беглый взгляд не вызвал интереса - Вингман как Вингман, только без ножниц. Чуть было снова не выкинул туда где подобрал, потому как Вингман есть и ценим - к чему плодить сущности?

Но ... лукавый прячется в мелочах, и первой такой мелочью явилось то, как этот ладный и монолитный слиточек лежит в руке. Уютно и безо всякого намека на гуляния рукоятей в сложенном положении, главная моя претензия к Вингману - Сайдкику. Ну что делать, пришлось открыть и о.. изумиться. Туда не только ножниц не доложили, но и пассатижей!

 Точнее, они кардинально другие: не подпружинены как на предшественниках и снабжены привычными кусачками ножничного типа. Т.е. этот слиточек вооружен самыми мощными пассатижами за всю историю мультитулов Лезермана. Они не ослаблены подпружинкой и вставками, формой же точно копируют пассатижи Спирита, превосходя последние толщиной "в обухе". По этому показателю они идентичны пассатижам Сурджа - Кора, но имеют больший запас прочности формы. Если к этому прибавить расширенную секцию кусачек с увеличенной выемкой для кусания твердого, то пройти мимо такого подарка невозможно.

Смотрим дальше, чего еще нам не доложили? Не доложили дырки, точнее дырищи для однорукого открывания ножа. Да, нож двурукий, за то плейн, и его уже можно использовать не только для заточки карандашей. Хороший нож, а однорукость на мультитуле вовсе не самая необходимая опция.

Исчезли и распорные пружины рамы под пассатижами, новые пассатижи привычно распираются приливами - не скажу что расстроился из-за этого. Дырочка в раме теперь пустеет атавизмом - нет же пружинки и приклепывать нечего. Но это только одна рама, другая же собрана из двух выштамповок - смелое и необычное решение, но работает.

Вот и все, техническая часть описания не была слишком длинной. Так что же я поимел в виде этого мультитула?

Компактный накарманный мульт, который на клипсе уютнее Вингмана - Сайдкика благодаря трапецевидному сечению, где сужение направлено в угол кармана. Он практически не напоминает о себе на клипсе, в отличие от предшественников. Та же трапеция в сечении ощутимо улучшила эргономику при работе всеми инструментами, кроме пассатижей.

Сами пассатижи позволяют даже крутить гайки "в торец" - надежный захват и жесткость в рукоятях позволяют грузить дурью по максимуму, не опасаясь за инструмент.

Остальные инструменты мною подробно разобраны в обзоре Вингмана, добавить нечего, доволен всеми.

 


 

Пока все, позже добавлю впечатлений. Ну и прицепом иллюстрирующие сказанное фото:

 

post-67-0-39912300-1423934650_thumb.jpg

post-67-0-03402400-1423934669_thumb.jpg

post-67-0-39643900-1423934687_thumb.jpg

post-67-0-65938300-1423934710_thumb.jpg

post-67-0-13482700-1423934730_thumb.jpg

post-67-0-22833500-1423934752_thumb.jpg

post-67-0-98135100-1423934772_thumb.jpg

post-67-0-25244800-1423934793_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор,очень интересно!

А внутренние инструменты остались прежними, вингмановскими?

Если так,то это печально,у лезерманщиков какое-то извращенное понятие о модернизации,уж лучше бы снабдили тул вменяемыми отвертками и шилом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за обзор, как всегда интересно. Очень сбалансированная линейка Wingman-Sidekick-Rev получается, у каждой модели есть свои плюсы и минусы, можно подобрать инструмент под свои задачи. Мечта идиота - линейка мультитулов от Leatherman в сходном формфакторе со сменными инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А внутренние инструменты остались прежними, вингмановскими? Если так,то это печально,у лезерманщиков какое-то извращенное понятие о модернизации,уж лучше бы снабдили тул вменяемыми отвертками и шилом
Да, весь "ряд вторичного доступа" от Вингмана, потому и ограничился ссылкой на обзор.
На счет извращенного понятия соглашаться не поспешу. Хорошие пассатижи в мультитуле главное, все остальное прилагательное. Т.е. должно быть достаточно и приемлемо на эпизод. Так вот отвертки там не менее приемлемы, чем на любом другом Лезермане, т.е. тоже "компромиссные". Расширили в линейке выбор пассатижей - это уже правильный шаг. Ну и потихоньку возрождают концепцию ПСТ: всего по минимуму, но в компактном размере, плюс клипса. То есть в этой серии упор сделан на "носимость" инструмента без ущерба функционалу.
А шило можно и из "вспарывателя" организовать.

 

 


Очень сбалансированная линейка Wingman-Sidekick-Rev получается, у каждой модели есть свои плюсы и минусы, можно подобрать инструмент под свои задачи. Мечта идиота - линейка мультитулов от Leatherman в сходном формфакторе со сменными инструментами.
Игорь, спасибо :)
А зачем сменные в этой линейке? Думаю, она не задумывалась "обьять необьятное", весь ее смысл в необременительной носимости при минимальной достаточности и бескомпромиссных пассатижах (главный калибр).
Сам производитель определяет нишу Рев-а как "для дома, для семьи", т.е. зацепил на шорты - и забыл до времени. Чтобы лишний раз по мелочи ящик с инструментами не расчехлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахал, абсолютно верно, смысл в минимальной нужной наполнености и удобном ношении. Сейчас в тулах этой серии есть инструменты, которыми я не пользуюсь или не доволен их исполнением. Было бы здорово или совсем их вынуть для облегчения или заменить на полезные. Честно говоря, не знаю достаточно легких мультитулов от приличных производителей, которые бы имели сменные инструменты и клипсу. Или более крупные, тяжелые, или без сменных инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, Вэйв на клипсе самый легкий, пожалуй

Еще тот кирпич получается. Впихнешь клипсу, потаскаешь и снова снимаешь - и так по кругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ну вот и месяц на кармане. "Носибельность" или "таскабельность" действительно на уровне клипита. Даже Кик на клипсе и Скелетул обременительнее, не говоря уже о однолинеечниках (Вингман - Сайдкик).

Отмечу удачный нож с несвойственной для Лезермана честной заводской заточкой, любые повседневные задачи легко решаются только им. Полноценные пассатижи в таскабельном формате уже дают ему серьезную фору перед альтернативами на клипсе, но и отвертки оказались реально лучше Вингмановских. Собрал стенку книжную у тещи - только им. Филлипс точнее предшественника, хоть на первый взгляд они и идентичны, кроме того тверже. Похоже, работа над ошибками проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

После недельного интенсивного пользования мультитулом Rev, остался им доволен.
Больше года подбирал под себя мультитул, смотрел по дизайну, по функциям и по цене. Зачем мне, к примеру, пила на мультитуле, или зачем мне мультитул, который по размеру и по весу носить не удобно, или которым из-за высокой цены поцарапать лишний раз не хочется.
Так я вышел на Leatherman Wingman, но наши дебильные законы запрещают нам носить ножи с одноруким открыванием, а зачем мне мультитул, который никуда с собой не возьмешь. Но Слава Всемогущему Лизерману, за то что он создал похожую модель Rev, с двуруким открыванием ножа, дешевле на 10€, да ещё с более удобной формой. Но как говорится: «За всё хорошее надо платить», поэтому данный инструмент лишился функции ножниц, которые мне бы не помешали.
Так вот, мультитул Rev, прекрасно лежит в руке, удобно висит на клипсе в кармане (клипсу, по мне, можно было бы сделать по туже и так как мультитул создан под правшей, поэтому носить его удобней тоже в правом кармане), имеет почти все необходимые мне функции (ничего лишнего), нож из коробки был обалденно острым.
post-7568-0-29637300-1449854716_thumb.jpg
post-7568-0-67593900-1449854718_thumb.jpg
Правда также из коробки он открывался одной рукой, поэтому пришлось подтянуть винтик на оси и убрать верхнюю острую кромку на отверстии для открывания лезвия, теперь открывается только двумя руками. В открытом состоянии нож имеет не значительный вертикальный люфт, хотя замок полностью отпружинин.
post-7568-0-76327000-1449854724_thumb.jpg
Губки на пассатижах не такие узкие, как на Wingman, за то на самом кончике нету зубчиков, как мне и нужно, потому что не оставляет отпечатков на изоляции проводов, когда за них тянешь.
post-7568-0-84513800-1449854711_thumb.jpg
Очень понравился крючок для резки пластика, за всю неделю из всех функций, чаще всего пользовался им. Вообще не понимаю, как я раньше без этого крючка жил. :)
Если сравнить мультитулы на фотках Олега и моих, то видно, что на Rev у Олега только одна рама сделана из двух половинок, на моём же обе рамы имеют такую конструкцию. Поэтому подозреваю, что у Олега Rev переходная модель.
post-7568-0-83334300-1449854709_thumb.jpg
post-7568-0-89214900-1449854720_thumb.jpg
post-7568-0-09552700-1449854723_thumb.jpg
post-7568-0-92346000-1449854713_thumb.jpg
P.S.: Хотел ещё спросить у специалистов, подойдёт ли на Rev переходник с набором  битов от Leatherman?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закон подлости, или закон Мерфи? Почему токое обычно по выходным случаются, когда все магазины закрыты?

post-7568-0-71687000-1450633059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 


подойдёт ли на Rev переходник с набором  битов от Leatherman?

Нет. Он на нем болтается и до конца не лезет, не вариант. Садится на крюк для пластика, но тоже как не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Он на нем болтается и до конца не лезет, не вариант. Садится на крюк для пластика, но тоже как не родной.

Олег, спасибо. Тогда заказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. А обе составные рамы логичнее выглядят, законченный конструктив. Буду утешать себя тем, что обладаю раритетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму старую темку. Хочу приобщить друга к мультитулам (как уже приобщил к швейцарцам:)). Т.е. попросту подарить ему на ДР недорогой мультик.

Выбираю соот-но между REV и Wingman. Пока чаша весов на стороне REV, т.к. полагаю, что мультик будет служить скорее как "пасатижи которые всегда с собой".

Отсутствующие ножницы есть в давно подаренном швейцарце, так что этот пункт критики - мимо) Может я упустил какие-то моменты в пользу Wingman? В общем прошу владельцев и "державших в руках" высказаться и помочь с определением чаяний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вингман я продал давеча, однако в роли клипита на кармане это очень хорошая штука. Чисто эргономически. Вэйв с пристегнутой клипсой по функционалу выше на пару ступенек, но не так удобен чисто в роли карманного мультитула на клипсе.

 

Но Вингман как раз хорош тем что однорукий. Ножницы его не впечатлили, но лучше ножницы, чем пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот теперь у меня есть Rev, но уже нету Wingman, и фиг его знает что лучше.

 

Преимущества Rev

  • плейновый клинок (он и без того короткий, куда еще там серрейтор)
  • нет пружины в пассатижах (меня она бесила)
  • легче

Преимущества Wingman

  • ножницы есть (так себе ножницы, честно говоря)
  • однорукость есть (очень эргономично, для меня было)
  • в целом менее уродский

В раскрытом виде раскоряченные рукоятки пассатижей продолжительную работу исключают.

 

С Вэйвом тем же сравнения эти мультитулы не выдерживают, но они куда доступнее (не очень понятно, кстати, почему Сайдкик существенно дороже их; из-за карабина и чехла? OMG).

 

На свежекупленном Rev клипса люфтит, думал поджать, ан нет - винт зажат конкретно. Вингман оставлял в плане "клипитности" лучшее впечатление, может, просто повезло с экземпляром. В целом Вингман в плане покупок все равно присутствует, но только если по дешевке подвернется, да и Сайдкик тоже, в лес ходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Месяц ломал голову - какой же таки мультик взять. До недавнего времени у меня в длительном пользовании был Leatherman Core,  которым я делаю практически всю основную работу в доме/машине/на природе. У меня вообще два основных инструмента в работе - LM Core и Шуруповерт, а, ну еще набор - отвертка со сменными битами.

 

На самом деле для меня Core идеален, это утверждение подтвержденно многими годами использования  и строится вовсе не на отсутствии инструмента, так как его у меня целый ящик и в основном там предметы с выштампованной на боку ценой с копейками:), а на том, что: он для меня реально удобен, он очень качественно выполняет свои функции. 

 

+/- Месяц назад я решил, что мне нужен второй мульт, чтобы закинуть его в машину и перестать уже таскать из дома Core. Месяц раздумий привел меня к LM Rev. Полностью соглашусь со всеми, кто писал отзывы в этой теме. Мульт очень удобный, крепкий и сбалансированный. Мне нужен был ровно тот набор инструментов, который есть в нем, ну, разве что открывалка для меня лишняя.

Сперва еще думал, что заточенный крючок будет для меня лишним, но он в работе оказался очень удобен и полезен, я бы такой же на Core поставил, если бы возникла такая возможность.  

 

11.12.2015 в 22:31, Russak сказал:

Очень понравился крючок для резки пластика, за всю неделю из всех функций, чаще всего пользовался им. Вообще не понимаю, как я раньше без этого крючка жил. :)

 

+1

 

IMG_20200330_104407-01 2.jpeg

 

ЗЫ: следующим планирую взять LM Squirt PS 4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, WeS сказал:

следующим планирую взять LM Squirt PS 4

а я крайним брал чОрный OHT

 

и очень им доволен... вжик-щелк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, hungryforester сказал:

а я крайним брал чОрный OHT

 

и очень им доволен... вжик-щелк...

Ага, а где фотки? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Ага, а где фотки? :) 

Там... там, в инстаграме...

 

stepanborodulin_B8Bl5-CCi0z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
06.04.2020 в 17:06, hungryforester сказал:

а я крайним брал чОрный OHT

 

и очень им доволен... вжик-щелк...

А я в итоге вместо Сквирта (блин, не могу без улыбки писать это название) взял здесь в барахолке PST в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Согласен с автором. Нож острый. Кусачки мощные. Все открывается и закрывается чётко. Приятный в руке. На мой взгляд, минимальный набор самых нужных инструментов. Но есть один момент. Мне кажется он восстановленный. Две гайки сильно отличаются, блестят по другому и качеством исполнения хуже. Мне кажется так не должно быть. Покупал в Ситилинке. Они утверждают, что торгуют только 100% оригиналом. Если у кого есть опыт, поделитесь. Восстановленный?

20200920_181521.jpg

20200920_181535.jpg

20200920_181517.jpg

20200920_181608.jpg

20200920_181727.jpg

20200920_181638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень - щедрая пора... поспели Rev-ы :D

P1220908ccccccccccccccc.thumb.jpg.2d41c54e250952531a8dc6ea5ff80ed6.jpg

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Понял , что отсутствуют фиксаторы на всем кроме клинка. Хорошо ли это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Эта буква. Это значит что ? И чем отличается от такого же ножа , но без такой буквы ?

Скриншот 04-09-2022 183047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.