Перейти к публикации

Spyderco C122 Tenacious


perebotinok

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

На форуме про этот нож всё все знают но его тут нет, а нож достойный.
В двух словах. Я занимаюсь поисками идеального EDC ножа. Естественно идеального для меня лично, но по моим наблюдениям таких как я большинство.
И так, начнем.

 

 

Spyderco C122 Tenacious

 

 

post-8553-0-72826600-1422956039_thumb.jpg 

Сначала немного ТТХ.

Родом Тинейшес из поднебесной, но произведен под контролем и очень даже не плохо.

Длинна клинка 86 мм, что выводит его из-под всех возможных подозрений в его холоднокровии. 

Весит 115 грамм, имеет клинок из 8Cr13MoV толщиной 3 мм в самой толстой части.

На рукоятке g10.

Пожалуй, и хватит.

 

 

 

Почему же Спайдерко? Вообще они мне не нравились, не нравились долго. Эта своеобразная форма клинка с дыркой, я таки не понимал, как оно все может быть удобным, ан нет, может.

Почему Тинейшес? Потому что пришло время попробовать Спайдерку, а из многих он стоил приемлемо, 4 месяца назад он обошелся мне в 2400 русских денег. И из-за размера, все что больше 90 мм в длину требует неких неоднозначных и специальных исследований или долгих бесед с гражданами в погонах, чтобы доказать что оно можно. А так линеечку приложил и вуаля. 

 

 

post-8553-0-43392900-1422956073_thumb.jpg

 

И вот он у меня в руках, из коробки края дырки оказались не обработаны совсем, реально острые, тоже самое касается и обуха клинка, пришлось немного поработать 600-й наждачкой, и все стало гладенько и опрятненько.

Из той же коробки вылезли и неодинаковые подводы, причем ладно бы они были равномерные, но разные по высоте с разных сторон, но нет, они кривые на протяжении всего подвода с одной стороны, и с другой тоже самое. Клинок был не по центру и после 20-30 открываний разболтался. Нож не брил, но бумажку кромсал уверенно. Клипса стояла в положении тип-даун. G10 был вполне себе цепкий, но явно китайский, американский g10 гораздо приятнее на ощупь.

Коробка была аккуратно уложена к своим собратьям, а нож отправился на карман. 

Как и во всем есть стороны положительные, так и отрицательные. И этот нож не исключение. После четырех месяцев пользования могу сказать следующее: (кстати на фотках ему уже 4 месяца)

 

Он удобен, реально удобный нож, в руке сидит как влитой, геометрия и форма клинка позволяет заниматься даже самой мелкой работой, при этом сохраняя удобный хват. Спуски от обуха гарантируют отменную резучесть. Большую часть времени нож режет еду, намазывает масло, отрезает кусочки мяса и вскрывает пакеты. Везде справляется на отлично, в плане по кухне на пикнике – идеален, иногда не хватает длинны (владельцы миль и парамиль сейчас злорадно ухмыляются), но в целом никаких претензий у меня к нему не было.

 

 

 

post-8553-0-23873200-1422956712_thumb.jpg

 

3 мм в обухе – это только над самой дыркой, клинок равномерно сходит на острие по всей длине клинка, и тут вылазит и мерзко машет лапкой первый минус данного ножа. Кончик клинка ну очень нежный. Давеча попользовал его на предмет замены пары розеток и вот думаю согунлся он маленько или нет. Так что в качестве ковырялки он не подходит никак.

Зато режет отлично, удобная спинка клинка, ну или пузико, как посмотреть.

Точиться железяка просто и с удовольствием, все-таки 8Cr13MoV не самая твердая сталь. Но и садиться с той же скоростью, хотя тут все зависит от угла заточки и что режем. За время владения нож 3-4 раза перетачивался, даже скорее сурово правился, ибо резал всегда, но не всегда брил. 

 

 

 

 post-8553-0-24241500-1422956680_thumb.jpg

 

На рукоятке китайский g10, очень даже ничего, американский приятнее, но это последнее на что обращаешь внимание. Обработка плашек очень приличная, нигде ничего не торчит, фаска по периметру снята аккуратно. Нож собран на торксах, что там и как внутри сказать не могу, потому как еще не разбирал. Но заранее могу сказать, что не самым удачным образом расположены отверстия под клипсу. Прям над шайбой, грязь попадет, может неприятно быть. Шайбы цветмет. Очень тоненькие, зазоры между клинком и лайнерами минимальны. Из коробки нож разболтался за 20-30 открываний. Но после операции по изъятию у жены лака для ногтей, и использования оного в качестве фиксатора, уже несколько месяцев проблем не возникает. Нож удобно открывается и закрывается одной рукой из чертовой уймы положений. Вообще играться с ножом приятно и не надоедает, так же было и, как ни странно, с кизляровским Ирбисом. Очень смачный щелчок, клин летает просто. К дырке привыкаешь быстро и уже кажется, что шпенек не самая удобная приспособа для открывания.

 

Лайнеры толстенькие, примерно в половину клинка, из коробки замок закрывался на ширину лайнера, сейчас ничего не изменилось. Лайнеры облегченные. Замок открывается плавно, лайнер палец не царапает, все сделано аккуратно и удобно.

 

 

 

post-8553-0-29140800-1422956544_thumb.jpg

 

Клипса переставляется куда угодно, держится на трех торксах. Цепкая, но без фанатизма, на карман нож можно посадить не глядя. На мой вкус нож сильно торчит из кармана, если поставить клипсу как на фотках, если ставить тип-даун, то в самый раз. Извлекается нож тоже без проблем при любом положении клипсы. Немного расстраивает кончик клипсы, бывает цепляется за что не надо. Но терпимо, в крайнем случае можно подогнуть. Для сравнения на Бенчмейдах клипса куда как более суровая, у меня так и не получается одной рукой, не глядя, Бараж на карман посадить.

Порадовало отверстие под темляк, оно большое, влазит и свободно там перемещается любой паракорд. Между лайнерами вставлена боночка полая внутри, это выглядит красиво и аккуратно.

 

post-8553-0-74663000-1422956649_thumb.jpg

 

В целом я был удивлен. Хороший нож за небольшие деньги. Не жалко в случае чего его урезать в ноль. Он мне понравился, и стал бы идеальным EDC если бы не одно НО. Он зараза широкий, очень широкий, просто нереально широкий. Он занимает кучу места в кармане, и все время за него чем-то цепляешься. Этот его параметр убил все замечательное что мне в нем нравиться. Да это отличный нож, но его ширина делает его не самым удобным ножом на каждый день, из-за неудобства ношения.

 

 

post-8553-0-46293700-1422956511_thumb.jpg

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение цена-качество нормальные, не жалко таскать в пампасы, точится отлично, нравится гораздо больше "крысы". Уже 2 штуки "подарились", отказать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел-оценивал и вертел в руках Тинейшес дважды, ибо по фото уж очень был интересен и красив :rolleyes:

 

Но не зацепило, увы :unsure: :

  • как было сказано нож очень широкий - в руке неудобен (особенно учитывая малую толщину рукояти)
  • клинок коротковат, хотя может и достаточен
  • относительно тяжелый для своих скромных размеров
  • излишне крупная насечка на обухе клинка (под большой палец)
  • материал клинка хотелось бы покруче

В итоге при сравнимом бюджете выбрал не новый Тинейшес, а б/у Эндуру 4 ФФГ - там и клин длиннее, и нож легче на 20 г, и VG-10, и насечка под большой палец более мелкая (собственно я бы и новую Эндуру купил невзирая что она заметно дороже, просто хороший б/у в тот момент попался :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел-оценивал и вертел в руках Тинейшес дважды, ибо по фото уж очень был интересен и красив :rolleyes:

 

Но не зацепило, увы :unsure: :

  • как было сказано нож очень широкий - в руке неудобен (особенно учитывая малую толщину рукояти)
  • клинок коротковат, хотя может и достаточен
  • относительно тяжелый для своих скромных размеров
  • излишне крупная насечка на обухе клинка (под большой палец)
  • материал клинка хотелось бы покруче

В итоге при сравнимом бюджете выбрал не новый Тинейшес, а б/у Эндуру 4 ФФГ - там и клин длиннее, и нож легче на 20 г, и VG-10, и насечка под большой палец более мелкая (собственно я бы и новую Эндуру купил невзирая что она заметно дороже, просто хороший б/у в тот момент попался :))

 

Я к этому год наверное присматривался, в итоге взял, не жалею... но да, широкий очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с кармана (попыток много) ни один нож в итоге не снял Эндуру. И недостатков, указанных вами, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за обзор.

 

Вообще, недостатки этого ножа - вещь по большей части субъективная.

Например, мне не нравится отсутствие тупья - можно сложить режущей кромкой на палец, а кто-то не приемлет, когда "крадут кусок режущей кромки".

Про замок тоже писали неоднократно

А вот насечка под большой палец - да, неудобна и мне тоже.

 

Тинейшес я так и не купил, покрутил в руках ножик племянника, и понял, что при наличии Парамили-2 он просто не нужен, ниша та же - небольшой ЕДЦ-резак.

 

 

 


У меня с кармана (попыток много) ни один нож в итоге не снял Эндуру.

Тинейшес - другой нож. А если речь идет об Эндуре с низкими спусками - то другой от слова "вообще".

 

 


И недостатков, указанных вами, нет.

У Эндуры своих недостатков хватает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинейшес - другой нож. А если речь идет об Эндуре с низкими спусками - то другой от слова "вообще".  ...  У Эндуры своих недостатков хватает ;).

 

Топикстартер изначально описал Тинейшес как кандидата на роль "идеального EDC ножа", и я упомянул Эндуру 4 ФФГ (sic!) как более способного конкурента на эту роль (imho). А вообще все ножи разные, но это ведь не мешает сравнивать их  :) ?

 

Про недостатки Эндуры как EDC можете развернутый ответ дать? Просто хочу понять что именно я упустил за те полтора года, что ежедневно ношу её в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про недостатки Эндуры как EDC можете развернутый ответ дать? Просто хочу понять что именно я упустил за те полтора года, что ежедневно ношу её в кармане.

1. Замок. Частично субъективный взгляд, но продольные люфты никто не отменял.

2. Винтики. Ну пластилин пластилином.

3. Хлипковатость рукояти (опять же, субъективно).

4. Если речь об FFG - клинок не универсален, только чтобы аккуратно резать, ковырять, отламывать и отжимать им нельзя.

 

Ну а плюс, который всё это перевешивает - потрясающая рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Замок. Частично субъективный взгляд, но продольные люфты никто не отменял. 2. Винтики. Ну пластилин пластилином. 3. Хлипковатость рукояти (опять же, субъективно). 4. Если речь об FFG - клинок не универсален, только чтобы аккуратно резать, ковырять, отламывать и отжимать им нельзя.

А вот это в самом деле любопытно! Мой список недостатков будет совсем другим :). Но сначала пробегусь по вашим пунктам:

  1. Замок достаточно надежный и очень удобный, легко управляется одной рукой. Люфт небольшой есть. Но он настолько небольшой, что я лишь два раза обратил на него внимание - при покупке ножа, и вот когда прочитал ваше сообщение, и достал нож чтобы проверить.
  2. Не знаю что там с винтиками, нож не разбирал ни разу - просто мою нож под краном если нужно. Рукоять в сборе винтики держат отлично.
  3. Нормальная рукоять, прочная и достаточно жесткая - там же нормальная пластиковая вставка (а не миниатюрные бонки) между половинками и стальные лайнеры во всю рукоять.
  4. Конструкция ножа сбалансирована - с таким замком, такой рукоятью, таким диаметром оси и такой длиной клинка нельзя сделать прочное ковыряло даже с толстым клинком. Так зачем зря утяжелять нож?

Мой список недостатков (для моих EDC-задач):

  1. Клинок раскладывается под углом менее 180 градусов к рукояти (направлен вниз) - при резке на доске работает только передняя треть клинка. Если вы режете что-то вязкое (например сыр) и потому не можете резать потягом, то невозможно дорезать кусок до конца с края, который ближе к рукояти. 
  2. Толстовато сведен клинок (сделал линзовидный подвод к РК - стало лучше).

Собственно, всё.

 

Мне кажется EDC нож должен быть экстремально удобным в переноске и достаточно удобным в работе (а не наоборот) - все же 99.9% времени он просто лежит в кармане, зато он всегда с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно, как сейчас, с учетом повышения цен весьма приличного - будет спрос на Тину? что будет?

перейдут ли желающие взять Эндуру, Делику на тинейшес? или будут брать то же , но реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Tenacious ничем выдающимся выделить не могу - как EDC не прижился:

посредственная сталь на клине, беспощадный к  карманам G-10, чересчур широкий в "состоянии покоя". Несколько раз на природу брал

post-8450-0-46281500-1423365562_thumb.jpg

post-8450-0-28349600-1423365576_thumb.jpg

 

 

Раз уж в теме упомянули - пользовал Endura - гораздо интереснее ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу тогда и свою историю-  как я дошел до жизни такой.   Первая встреча с Тином прошла, скажем так, натянуто. Купил версию блэк брату в подарок, повертел в руках и он мне не понравился:   вообще, мне были странны спайдерки из-за своей дырки и формы клинка, активно не понравилась китайская g10 (до этого держал в руках парамилю). Короче, повертел и задарил. Потом, спустя некоторое время, спрашивал у брата как нож - говорит нормально (хотя он далек от нашего увлечения), а как-то был в гостях и полапал снова этот тинейшез, попутно поправив, и ... он меня зацепил. Заказал и себе версию блэк. И с тех пор он да крыса - самые ходовые ножи в моем обиходе. И, наверное (о, ужас! :) ), мне Тинейшез нравится больше, чем Крыса. В руке лежит удобнее, люфтов нет, открывается очень удобно (одно время добаловался, что разболтался и пришлось разбирать и регулировать :) Кстати,  у меня тоже есть Ирбис ), сталь, кончено, не фонтан, но и поправить можно быстро. Даже, на удивление, покрытие оказалось довольно стойким - смог немного убить его только при утеплении мет. гаража, когда пенопласт по месту прирезал.

 

Что касаемо вышеупомянутых  Эндуры и Дэлики.  Были обе, вернее Дэлика и сейчас есть - очень классный маленький резачок, но хлипкий. Коробки, там или еще чего, даже еду, но никакой серьезной работы не выдержит. А Эндура не легла в руку, сильно большая для меня.  Плюс такая же хлипкая конструкция - никаких поперечных нагрузок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел-оценивал и вертел в руках Тинейшес дважды, ибо по фото уж очень был интересен и красив :rolleyes:

 

Но не зацепило, увы :unsure: :

  • как было сказано нож очень широкий - в руке неудобен (особенно учитывая малую толщину рукояти)
  • клинок коротковат, хотя может и достаточен
  • относительно тяжелый для своих скромных размеров
  • излишне крупная насечка на обухе клинка (под большой палец)
  • материал клинка хотелось бы покруче
В итоге при сравнимом бюджете выбрал не новый Тинейшес, а б/у Эндуру 4 ФФГ - там и клин длиннее, и нож легче на 20 г, и VG-10, и насечка под большой палец более мелкая (собственно я бы и новую Эндуру купил невзирая что она заметно дороже, просто хороший б/у в тот момент попался :))

 

А пику 2 от бенча (точнее H&K) не смотрели, случайно? там сталька не ахти, косяки бывают, но по конструкции и по габаритам подходит, ну и цена меньше в два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил в классическом исполнении black&white, плейн. Впечатления - положительные: в моём экземпляре вопиющих косяков не обнаружено. Спуски ровные, винты притоплены, заточка... Ну нормальная заводская заточка, равносторонняя, бреет. Микросерейтор с заусенцем, поправил за 5 минут на керамике. Клин чуть не по центру, требуется подтянуть осевой винт.

Короче, нож мне весьма понравился. Легкий, плоский,  хорошо сведеный. Сталь, по ощущениям при правке, превосходит честных китайцев.

Ранее на кармане ничего не приживалось, обходился Виксами в сумке, но у сабжа неплохие шансы.

 

UPD

Пррошло несколько месяцев. Не прижился. И это не вина Тинейшес. Как одноклинковый фолдер на каждый день - вполне вменяемый нож. Просто Викса, как и прежде, хватает на все мои потребности.

Старый стал, привычки, видимо, поздно менять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Тинейшес у меня уже несколько лет. И решил я его разобрать, так как опыта разборов ножей не имею разобрал, почистил и собрал как мог🤦🏻‍♂️. И вот какая штука после сборки нож стал плохо открываться и закрываться, если это делать быстро то ничего не чувствуешь, но если это делать очень медленно и слушать, то услышишь скрежет. Шайбы там медные смазки не видел🤷🏻‍♂️. Что делать господа Ножеманы? Выручайте😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kelevra_007 сказал:

и собрал как мог

Шайбы почистить и шлифануть можно, наверно. Ну и смазать осевой узел чуть-чуть не повредит, любым нейтральным маслом можно, типа для швейных машинок или ружейным (но повторюсь - нейтральным), там достаточно пару мелких капель зубочисткой на шайбы с каждой стороны нанести. Кстати, винты при сборке имеет смысл посадить на синий фиксатор резьбы (капельки на боковую поверхность резьбы достаточно).

2 часа назад, Kelevra_007 сказал:

если это делать очень медленно и слушать, то услышишь скрежет.

Шарик на лайнере тоже можно чуть смазать грифелем от мягкого карандаша, например, маслом - чревато, может попасть на опорную площадку замка, а это крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eishund сказал:

Шайбы почистить и шлифануть можно, наверно. Ну и смазать осевой узел чуть-чуть не повредит, любым нейтральным маслом можно, типа для швейных машинок или ружейным (но повторюсь - нейтральным), там достаточно пару мелких капель зубочисткой на шайбы с каждой стороны нанести. Кстати, винты при сборке имеет смысл посадить на синий фиксатор резьбы (капельки на боковую поверхность резьбы достаточно).

Шарик на лайнере тоже можно чуть смазать грифелем от мягкого карандаша, например, маслом - чревато, может попасть на опорную площадку замка, а это крайне нежелательно.

Спасибо большое🙏 Обязательно сделаю. Очень выручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2020 в 00:45, Eishund сказал:

Шайбы почистить и шлифануть можно, наверно. Ну и смазать осевой узел чуть-чуть не повредит, любым нейтральным маслом можно, типа для швейных машинок или ружейным (но повторюсь - нейтральным), там достаточно пару мелких капель зубочисткой на шайбы с каждой стороны нанести. Кстати, винты при сборке имеет смысл посадить на синий фиксатор резьбы (капельки на боковую поверхность резьбы достаточно).

Шарик на лайнере тоже можно чуть смазать грифелем от мягкого карандаша, например, маслом - чревато, может попасть на опорную площадку замка, а это крайне нежелательно.

Все сделал как вы и посоветовали! Все летает. Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банда всем привет. Нужен еще совет. Подтягиваю осевой до момента когда клин становится по центру все супер, но после нескольких часов юзанья ножа клин снова становится не по центру???

Может как то фиксируется это все дело?

P.S Новичок=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kelevra_007 сказал:

Банда

Кхм. Это не тут ;)

11 часов назад, Kelevra_007 сказал:

после нескольких часов юзанья ножа клин снова становится не по центру???

Может как то фиксируется это все дело?

Фиксатор резьбы на осевой винт перед регулировкой надо нанести, капельку, деревянной зубочисткой, потом дать полежать хотя бы пару часов, а лучше до утра. Ко всем остальным винтам это тоже относится. Купить фиксатор резьбы можно в автозапчастях, маленького тюбика хватит надолго. Красный фиксатор покупать не надо,будут проблемы с откручиванием винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eishund сказал:

Кхм. Это не тут ;)

Фиксатор резьбы на осевой винт перед регулировкой надо нанести, капельку, деревянной зубочисткой, потом дать полежать хотя бы пару часов, а лучше до утра. Ко всем остальным винтам это тоже относится. Купить фиксатор резьбы можно в автозапчастях, маленького тюбика хватит надолго. Красный фиксатор покупать не надо,будут проблемы с откручиванием винтов.

=))) Спасибо большое! (Про банду это конечно была шутка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал как вы и советовали! Все супер. Большое спасибо, второй раз выручили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья всем привет!

Назрел вопрос по Тинейшес. с недавнего времени стал замечать, что лайнер стал далеко заходить за пяту клинка.

Значит ли это, что замок просто изнашивается и с этим просто нужно смириться, либо есть какие то пути решения этого вопроса.

 

 

 

image-05-08-20-10-40.jpeg

Изменено пользователем Kelevra_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kelevra_007 сказал:

лайнер стал далеко заходить за пяту клинка.

Ну, это ещё не далеко, на блейдтеках лайнер примерно так на новых ножах заходил.

1 час назад, Kelevra_007 сказал:

замок просто изнашивается и

Да, это износ лайнера, более дальним захождением выбирается люфт.

1 час назад, Kelevra_007 сказал:

с этим просто нужно смириться, либо есть какие то пути решения этого вопроса.

Ну, можно и смириться, вечного ничего не бывает. А можно аккуратно чуть расклепать лайнер, но так, чтобы шарик не заходил мимо предназначенного отверстия в клинке. Честно говоря, я бы ничего не делал, оставшегося ресурса замка должно хватить ещё надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

Ну, это ещё не далеко, на блейдтеках лайнер примерно так на новых ножах заходил.

Да, это износ лайнера, более дальним захождением выбирается люфт.

Ну, можно и смириться, вечного ничего не бывает. А можно аккуратно чуть расклепать лайнер, но так, чтобы шарик не заходил мимо предназначенного отверстия в клинке. Честно говоря, я бы ничего не делал, оставшегося ресурса замка должно хватить ещё надолго.

А многие химичят с новыми ножами для того, чтобы лайнер вставал на середину. Это как кудрявые женщины распрямляют волосы, а женщины с прямыми волосами их завивают 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Eishund сказал:

Ну, это ещё не далеко, на блейдтеках лайнер примерно так на новых ножах заходил.

Да, это износ лайнера, более дальним захождением выбирается люфт.

Ну, можно и смириться, вечного ничего не бывает. А можно аккуратно чуть расклепать лайнер, но так, чтобы шарик не заходил мимо предназначенного отверстия в клинке. Честно говоря, я бы ничего не делал, оставшегося ресурса замка должно хватить ещё надолго.

Большое вам спасибо за подробные и развернутые ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kelevra_007 сказал:

 

 

Изменено пользователем Kelevra_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемое сообщество всех приветствую!

Так получилось что переборщил с фиксатором и привел осевой винт в негодность ( хотя открутил ).

Подскажите есть ли у кого нибудь опыт покупки осевого на Тинейшес с Али???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kelevra_007 сказал:

опыт покупки осевого на Тинейшес с Али?

С али не брал, но на какой-то спай в своё время осевой нашёл в винтиках от хардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.