Перейти к публикации

клеймо на рукояти Пелтонена.


yunker

Рекомендованные сообщения

проясните пожалуйста, что значит эта маркировка на рукояти Пелтонена?

post-668-095497400 1283491060_thumb.jpg

 

фото взято тут:

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=161475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы оно не значило, переплачивать за ножик в три раза не стоит.

Я такое же могу нацарапать. ;)

 

ЗЫ: А можно остальные фотки перепостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то там топик-стартер(ша) чепуху городит на мой взгляд.

И про пластиковые ножны в армии, и про металлические (!!!) ножны.

Остальные фото вот.

post-167-083415800 1283493958_thumb.jpg

post-167-066851100 1283493969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите в голову, много всякой чуши пишут. На вооружении не стоит, армейского варианта нет и не было, коммерческий нож. Что за штамп - может знак какой-то части, может герб города, Леша лучше ответит, покупают за свой счет и маркируют, если партия, то за доп. плату могут отмаркировать на фабрике. У меня целая книга есть по знакам финских частей и подразделений, смотреть лень. У меня тоже есть Пелтонен с похожим штампом на клинке, ни я, ни Леша не нашли откуда. Цена в Финляндии 90 евро в магазине в Хельсинки, на толпе дешевле, этот значек не стоит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой башней маркируются вся продукция и инструмент для финской армии. Чекуха ставиться в других местах и именно штампом(или как это называется, когда сразу), на всё. Эта, как видится мне, накорябана кем-то самостоятельно, в ручную и пропорции гуляют. В самом штампе есть ещё нюансы и разные мелочи, но здесь не о том. Кто-то решил бабок срубить. Армия так и разбежалась покупать ножи спецам, тем более за такие деньги. Автор наверное не видел достаточно армейских маркировок, способов нанесения и их видов, а то можно было с умом девайс зафуфлить. Остальное как Мак и сказал, за ваши деньги вам сделают какие угодно штампы и гравировку. Список несостыковок ещё можно продолжить, но и так всё вроде ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, но самый главный вопрос - имеет ли данный нож отличие от "коммерческой версии" кроме клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.