Перейти к публикации

РукаIII-завершение проекта


planetaplan

Рекомендованные сообщения

Ура! Я наконец то придумал и сделал к системе типа Апекс ноу-хау. Я сегодня выиграл джек пот.

С моей "РукойIII" все!,абсолютно все системы построенные по типу Апекса лишились своих недостатков. А именно штока! Теперь он гибкий и мы сможем подлезть под любой шпенек,у нас будет по всей длине режущей кромки одинаковый угол РК (даже у пчаков),для производителя не надо будет делать и высылать метровые штоки,габорит можно сделать почти карманным!!! Вот,прошу любить и жаловать: РукаIII

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как по мне  будет делать хоошую линзу ни больше не меньше, столько коленей люфты будут неизбежны, да  и на видео видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему линзу? Все жестко. У прутка 8мм. жесткость хуже. Здесь 15мм. профиль и двойные подшипники с калеными осями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение, но требует рейсталинга

 

А что , если поставить такой гибкий рукав ( люфтов будет меньше наверно)

post-7213-0-37156400-1422208503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей разочаровал, сделай паузу в работе.

Рука твоя работоспособна, но здесь ты скрестил гиппопотама с балериной.

 

Па-де-де выглядит малоубедительно, похоже ты развлекаешься упоением конструктора от работы - знакомое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение, но требует рейсталинга

Надо Ефима взять точилку и вместо штока поставить. А взамен шарика простая петля (вверх-вниз ). Думаю идеальное сочетание будет. Это все же лучше,чем переставления зажима вправо-влево или колонну переставлять аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это все же лучше,чем переставления зажима вправо-влево или колонну переставлять аналогично.

То что лучше , каждый выбирает себе сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей разочаровал сделай паузу в работе.

Рука твоя работоспособна но здесь ты скрестил гиппопотама с балериной.

 

Па де де выглядит малоубедительно похоже ты развлекаешься упоение конструктора от работы - знакомое дело.

Да нет,пока есть кураж надо делать,после анализировать.Мне ведь для творчества это полезно. Вы же не скажете художнику,хорош,хватит писать. Время рассудит,а я для себя уже сделал выводы. Есть конечно те,кто делает 3D модели,расчитывает,но я не такой. Я сделаю 3-4шт. и нащупаю правильное решение. Скепсис мне понятен,но это вредная эмоция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточил сегодня новый нож. Доволен. Никакой линзы нет,заусенец образуется быстро. Очень удобно подлезать под дульку,если линия рикассо имеет сильный наклон.

post-6594-0-55770400-1422253390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть обман зрения или искажение фото, но явно можно заметить неравномерность ширины РК по длине лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть обман зрения или искажение фото, но явно можно заметить неравномерность ширины РК по длине лезвия.

Закономерность. Угол к острию увеличивается. 

О! К пяте, вроде, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарка моя,подводы 0.1 на кончике и у дульки -0.25 середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,пока есть кураж надо делать,после анализировать.Мне ведь для творчества это полезно. Вы же не скажете художнику,хорош,хватит писать. Время рассудит,а я для себя уже сделал выводы. Есть конечно те,кто делает 3D модели,расчитывает,но я не такой. Я сделаю 3-4шт. и нащупаю правильное решение. Скепсис мне понятен,но это вредная эмоция...

 

Понимаешь много сочленений много люфтов вот что настораживает. Ты вплотную подошел к роботостроению там применяются уже космические материалы без них никак.

Кураж когда в прицеле враг а тут сам в прицеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу дать на тест модуль который подойдет к любой точилке типа Апекс. Совместными усилиями решить вопросы легче. И еще люфт в соединении шток-шарик+изгиб штока все равно в разы выше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня аргументированно обьяснили,что с моим вариантом в данном исполнении не получится сделать подвод с одинаковым углом. Что жесткий шток,что гибкий,ошибка у всех одна. Я приведу цитату;

Виной тому - фиксация положения опоры штока в одной точке. В этом случае, угол заточки задается опорой на РК камня и положением этой точки. Уйти от этого можно зафиксировав угол наклона бруска к горизонтальной плоскости, обеспечив при этом бруску достаточно степеней свободы (качание, вертикальное перемещение, поворот, движение в произвольном направлении).

Эти условия приводят нас к шарнирной конструкции. У вас же эти условия не соблюдены - нет фиксации положения бруска (он по-прежнему опирается на РК, тем самым задавая угол заточки) и шток зафиксирован "по-апексному", но есть шарнир, который, по сути, является "складным штоком".

Собственно я с этим согласился.

Но все равно доведу свою идею до логического завершения. Одиного плюса я все же добился. У абразива появился маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, вроде ты был раньше..., как это - "характер нордический, стойкий"...

А щас из тебя прут прямо латиноамериканские эмоции...

Ты успокойся, отойди от этого на пару метров и подумай. Да, вариантов точилок много и в принципе каждый выбирает себе вариант по душе.

По душе - делать, или юзать. Тебе по душе оказалась коленчатая система, что ж - твой выбор. Кстати,  Саша- Alexx_S неплохой конструктор, да и помнится

он разрабатывал коленчатую систему по идеям Дмитрича. Так что, скооперировавшись с ним, ты можешь получить интересный результат.

А пока... - ну не увидел, сори, ничего хорошего...

Но в целом, камрады, давайте будем уважать это стремление к новому, правда эмоций - да, многовато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эмоции это хорошо. Они дают азарт,как на охоте. В моем случае дичь это изделие. Ничего,промохи у всех бывают. Главное не унывать.

Alexx_S сомной списался,это его цитату я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Зря Вы так, идея интересная,

НО

мы не читали но осуждаем.

Я вот попросил на тестирование  и только после этого буду хвалить-поливать

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Зря Вы так, идея интересная,

 

Очень интересная,не только мне одному. Скоро покажу переосмысленную точилку. Со всеми замечаниями надеюсь я справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим. Исправил замечание,теперь угол наклона держит.

Ради дела удалось сделать каретку для линейной направляющей. Собрал механику посмотреть,пощупать. 

post-6594-0-01340800-1422712682_thumb.jpg

post-6594-0-70517900-1422712691_thumb.jpg

post-6594-0-81098500-1422712702_thumb.jpg

post-6594-0-93839500-1422712708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается дизайн точилки,только все равно надо бы поворотный зажим делать.Для комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не усложнение,а доделка. Схема состоит из блоков,вместе они работают,в отсутствии одного из них (что то не то,совсем не так-мимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня поворотный зажим,простой,как три копейки,но жесткий,очень надежный;

post-6594-0-30083400-1422800008_thumb.jpg

post-6594-0-93675600-1422800018_thumb.jpg

post-6594-0-41840400-1422800026_thumb.jpg

post-6594-0-97458200-1422800035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука2 по сравнению с этой в два раза проще и деталей в два раза меньше. Но раз взялся,надо доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец твоему энтузиазму многим занимать , но не предела совершенству поэтому ЮЗАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДУЫ, ДОРАБАТУЙ

удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующии выходные хотел доделать,но опять же появились новые мысли по изменению компоновки,так постоянно у меня бывает,это во первых осязание живого экземпляра,так же предыдущий опыт. Удачный и не очень. В общем есть три дня осмыслить компоновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая новость и плохая. Гибкий шток на 100%готов,компоновка готова. Приспособа затачивает,ножи бреют,но вот -Плохая новость значит.,Необходима жесткая фиксация на линейке и каретке с гибким штоком.При работе есть вертикальный люфт (есть колебания вверх-вниз) ,на видео видно,пол градуса точно и на поворотный зажим надо сделать стопор в горизонтальном положении. В общем проект движется,помаленьку...

http://youtu.be/AtZkSB64vgY 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая новость и плохая. Гибкий шток на 100%готов,компоновка готова. Приспособа затачивает,ножи бреют,но вот -Плохая новость значит.,Необходима жесткая на поворотный зажим надо сделать стопор в горизонтальном положении. В общем проект движется,помаленьку. Необходима фиксация на линейке и каретке с гибким штоком.При работе есть вертикальный люфт (есть колебания вверх-вниз) ,на видео видно,пол градуса точно и  у поворотного зажима сделать стопор в горизонтальном положении.

post-6594-0-10589800-1423233523_thumb.jpg

post-6594-0-38274200-1423233530_thumb.jpg

post-6594-0-00455900-1423233541_thumb.jpg

post-6594-0-18439000-1423233848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.