Перейти к публикации

Общественая инициатива о разрешении релоадинга патронов к нарезному оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Проголосуйте пожалуйста, кто имеет возможность и желание.

Ибо на сегодня в законе об оружии имеется пробел на этот счет, вроде не запрещено, но и не разрешено.

Для справки: стоимость импортного винтовочного патрона в Москве, не самого экзотического калибра, колеблется от четырехсот до девятисот рублей за ОДИН патрон ;)

https://www.roi.ru/17495

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент 300 голосов ЗА и 98 голосов ПРОТИВ. Интересно, кто против? Торговцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за, конечно.

 

Но сдается мне, что это дохлое дело.

Во-первых, не наберет 100 тыс. Во-вторых, даже те, кто набирал, например, "Мой дом - моя крепость", ничего не изменилось. Вообще!

 

Здесь лучше руководствоваться принципом - что прямо не запрещено, то разрешено. Кто начнет первым продавать гильзы, пули и прочее, тот и обогатится. Может продавцы просто не догадываются, что тут такие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но сдается мне, что это дохлое дело.

Может и так, но больших усилий не требует. А вдруг? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообщето, я сейчас не помню точно, есть в законе прямой запрет на снаряжения патронов к нарезному оружию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообщето, я сейчас не помню точно, есть в законе прямой запрет на снаряжения патронов к нарезному оружию?

Прямого запрета нет. Есть прямое разрешение, только для гладкоствольного.

Но в другой части закона есть запрет на изготовление боеприпасов вообще. Мне так помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямого запрета нет. Есть прямое разрешение, только для гладкоствольного.

Но в другой части закона есть запрет на изготовление боеприпасов вообще. Мне так помнится.

Совершенно верно. На лицо явный пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ст. 223 УК РФ плюс отсутствие сертификации на самопальные патроны тоже при желании могут подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя цена стрелы для лука или арбалета 350-500р.причём они многоразовые. Не я всё понимаю и сам хотел винтарь приобресть, но цены на боеприпас отбили желание- купил лук... Вютубе Фил Романов для трёхлинейки сам патроны делал и показывал их отстрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя цена стрелы для лука или арбалета 350-500р.причём они многоразовые. Не я всё понимаю и сам хотел винтарь приобресть, но цены на боеприпас отбили желание- купил лук... Вютубе Фил Романов для трёхлинейки сам патроны делал и показывал их отстрел...

Не понял смысла реплики, коллега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла реплики, коллега :)

В смысле дороговато стрелять с винтаря стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мушкета стрелять надо. К нему вообще патронов не надо и бабахает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

хм если верить ящику, канал Охота и Рыбалка, мужик там снаряжал даже спец.приспособа выпускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.