Перейти к публикации

Обзор винтажного Victorinox Ranger


Wengerinox

Рекомендованные сообщения

Сделал свой первый видеобзор, получился в 2-ух частях, т.к. снимал в разные дни.

 

Часть 1:

 

 

Часть 2:

 

 

Смотрим, комментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Большое спасибо за интересные ролики! Обстоятельно, даже и добавить нечего.

У самого "рейнджер" - первый (и долгое время - единственный) викс, Примерно 2005 года выпуска - арбалет на клинке и ножовка по металлу старого образца с нормальной насечкой. Кстати, ножовкой этой доводилось успешно работать и по пластику, и по дереву (даёт ровный и гладкий срез). Толщина ножа никогда не напрягала, таскал без чехла в кармане куртки. По функционалу, на мой взгляд, "рейнджер" -  самый оптимальный из офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый. А то снял ролики, сотня просмотров, а в ответ тишина... Даже охоту отбивает дальше обзоры делать. Поэтому пишите, не важно что, - лишь бы не молчать. :)

 

Например, а как вы думаете, зачем все-таки викторинокс утоньшил клинок в основании и компенсировал эту толщину на плашке выемкой - какой в этом был сакральный смысл - микроэкономия количества материала стали или все-таки для какого-то удобства потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не! С обзорами-то всё отлично, продолжайте обязательно! А что тишина, так это, наверно, люди после праздников ещё не раскачались толком.  :) 

 

Насчёт клинка думаю, что для экономии материала, прежде всего. Толщина листа для заготовок "новых" клинков будет меньше как раз на величину ступеньки на "старом". Это если у Вашего "старичка" толщина клинка (обуха) в рабочей части такая же, как на новом. Ну, и при изготовлении клинка со ступенькой больше материала пойдёт в утиль.

Да и накладки полые стали делать всё из той же экономии. Такая вот сомнительная эволюция по пути облегчения-удешевления. Не есть гут.  :(

 

Кстати, не сравнивали толщину клинка на старом и новом "рейнджерах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор очень информативный, грамотный.ok.gif

Единственное, что лично меня смущает, слово винтажный. Может я и ошибаюсь, но под моё определение винтаж 1985 год пока не попадает. Если бы пружина на ножницах из углеродистой стали, сами ножницы с винтиком, да шило треуголное this.gifи/или многое другие признаки, то тогда ДА. 

А нож, снятый с производства, ещё не винтаж, пока. 

 

post-874-0-55008200-1421611062.jpg

 

post-874-0-00516200-1421611092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы пружина на ножницах из углеродистой стали, сами ножницы с винтиком, да шило треуголное this.gif

 

 

А ножницы-таки с винтиком!  :) И шило без дыры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "винтажный" - я сам с сомнением его использовал, скорее для привлечения к теме. Хотя формально не знаю -  если вещи 30 лет, считается ли она винтажной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, для себя, считаю вещи советского периода - винтажными. До советского - антикварными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винтажами путаница порядошная.

Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты, но большинство[источник не указан 2070 дней] модельерови искусствоведов относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX века. Таким образом, более старые вещи причисляются к антиквариату, более молодые (от 20 до 50 лет) — к винтажу[источник не указан 2070 дней], от 5 до 20 лет — к секонд-хенду[источник не указан 2070 дней], менее 5 лет считаются современными[источник не указан 2070 дней]. К предметам в стиле ретро наиболее часто относятмебельмузыку, книги, картины, плакатыавтомобили, предметы домашнего обихода и т. д. Массовое увлечение стилем ретро может охватывать не только чисто материальные объекты, но также проникать в речь и язык населения определённой эпохи. Примечательно в этом плане возрождение имперских традиций в современной России, особенно после 2000 г. Так, сейчас в России, особенно в крупных городах, очень распространена[источник не указан 404 дня] ориентация на псевдодореволюционное правописание, бытовавшее в Российской империи: использование «ъ», «ять» и «и десятеричного» (зачастую в словах, где эти буквы даже не употреблялись), стилизованной кириллицы в вывесках типа «трактиръ» и т. д. Впрочем, ничуть не менее популярна стилизация под СССР 30-х — 50-х годов, в частности, под классические пропагандистские плакаты.

 

Предлагаю придерживаться данной терминологии на форуме в принципе. (вика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый. А то снял ролики, сотня просмотров, а в ответ тишина... Даже охоту отбивает дальше обзоры делать. Поэтому пишите, не важно что, - лишь бы не молчать. :)

 

Например, а как вы думаете, зачем все-таки викторинокс утоньшил клинок в основании и компенсировал эту толщину на плашке выемкой - какой в этом был сакральный смысл - микроэкономия количества материала стали или все-таки для какого-то удобства потребителя?

Пишите обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.