Перейти к публикации

Германское законодательство.


Russak

Рекомендованные сообщения

да , нож какой хочешь в  карман не положишь, в авто не побухаешь ,

 еще , арбуз агрессивно нельзя резать в присутствии жены....

не надо сюда ехать

 

 лучше  жить в  странах где  несоблюдение  закона и беспредел ,

где можно откупиться от любого наказания.

 

 

посмотрел фильм Левиафан,

 

 неужели вы ТАК живете?

а если фильм получит премию Оскар? сколько его народу посмотрит?

и скажут ,сущая правда,  так они и живут....

и в ?0 проц будут правы

не, лучше конечно жить там, где тебя могут сдать за спиленный сучок на своем дереве в саду и постоянно доказывать что ты не верблюд и в соседей слюной не плевал.

 Каждому своё.

Только не могу понять чего к моим постам с вашей стороны столь негативное отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я согласен в целом. Lex - он везде порядочная dura. И пусть конкретно это - косяк. Но назови мне хоть одну страну, где не так? Где в законах нет косяков и неоднозначных определений?

Лёш, у меня нет иллюзий на счет справедливости lex`а  :)

Просто не могу отделаться от впечатления, что не в ножах дело.

С чего и начинал. 

А не совершенство законодательной базы, в этом случае только помогает. Ну тем, которые зажигают звезды  :)

Сергей, тоже самое  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и посмотрим, какое в Германии правовое государство. Если всё вернут законному владельцу, тогда нормально, все ошибаются и могут перебдеть. Извинения, на сколько я понимаю, в подобных случаях не предусмотрены. А вот если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не могу понять чего к моим постам с вашей стороны столь негативное отношение?

это не так,

я не согласен с формулировками .

 полицаи выполняют свою работу в соответствии с Законом, а писать бред ,ересь

соверщенно не зная этих Законов ,и даже здесь не живя, мягко сказать некорректно.

 

Вы обратили внимание ,что эта история длилась с мая по январь?

за это время конечно же  (уверен) были проведены все необходимые экспертизы и тд и тп.

да мы всех нюансов и не знаем  ..

есть адвокаты, докажут обратное и защибись..

не докажет , жаль....

и урок нам всем (здесь живущим)

 спасибо Евгению за рассказаную историю.

 

месяц назад в америки застрелили подростка с игрушечным пистолетом ...

установили, полицай действовал по закону..

правильный закон или нет это другое дело.

и это не дело полицая обсуждать логичность и правильность(с его точки зрения) закона,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это не дело полицая обсуждать логичность и правильность(с его точки зрения) закона,

 

Вот вот. По этому и становится в мире всё больше быдла и рабов, которые не удосужившись думать своей головой спешат выслужится перед лицом начальствующим. А зачем думать? Тупо выучил писульки законом зовущиеся, даже не вникая в смысл,..даже не читая коментариев к статье закона, а просто формулировку выдрал - по ней и живу. Даже если накосячу - дык по закону же,..все равно ни чё не будет. Вообще ничего, не люлей, не поощрения,..и тоже хорошо, главное ведь что - на своем месте остаться,..хоть и на вонючем, никчемном, но своем месте. Это путь в никуда. И не надо только зачёсывать про свободное и правомерное сообщество во всем мире акромя России.

 

 

...Ни чего личного совершенно, просто задрало все откровенно, в свете последних событий и прочей галиматьи, которую нам усердно пытаются втюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, вот не поддержу тебя на этот раз. Выступление сродни тому, как если зайти в тему про китайские ножи и заявить - "я к вам жить не поеду, нехристи косо...лазые".

Не о том тут сейчас, как мне кажется. О том насколько тебя задрала вся Европа лично может в другой теме какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выполнять  или  думать , потом выполнять

это тема не одной страницы..

 

по теме, 

предположу что нож Амиго

скорей всего  признали или подозревают   как  фауст мессер

нож ,который можно скрыто носить в кулаке

(компетентные люди поправят ,  это  вольный перевод )

 владение которым  в Германии  запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не стоит. И ты немного не правильно понял. Меня задрала не Европа, а идиотизм чтения и применения законов - ВЕЗДЕ, в том числе и в России. Но поскольку на каждом углу кричат, что в Европе все правильно и цивилизованно, а у нас дико и по варварски, дык вот такие вот факты постоянно всплывающие заметны даже в полусонном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 владение которым  в Германии  запрещено.

 

Согласен, со всем.

 Только объясните мне, раз в Германии это запрещено, почему свободно продаются эти ножи?

Это как раз то, о чем я говорил, о чем говорил изначально Шаман и Алексей. 

Престарелой работнице почты показалось смерть пришла, она в полицию, а там не долго думая, и не ведя поисков базы ножей разрешенных к обороту, пошли прямиком за ордером. ВОТ моЛ! Мы херои! Нашли русского террориста - дайте ордер. Ух ты - нате! И ни кто по ходу не удосужился овладеть информацией по предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше  жить в  странах где  несоблюдение  закона и беспредел ,

где можно откупиться от любого наказания.

 

 

посмотрел фильм Левиафан,

 

 неужели вы ТАК живете?

а если фильм получит премию Оскар? сколько его народу посмотрит?

и скажут ,сущая правда,  так они и живут....

и в ?0 проц будут правы

Вот странно, почему я за 33 года с беспределом встречался только в книжках да в сериалах. ;)

 

А по Левиафану…ну вот лег в основу фильма известный случай с Американцем… мы же тут не считаем, что они там ТАК живут, хотя это их действительные реалии :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но поскольку на каждом углу кричат, что в Европе все правильно и цивилизованно, а у нас дико и по варварски, дык вот такие вот факты постоянно всплывающие заметны даже в полусонном состоянии.

Матвей, а кто кричит? Ты такое слышал от меня или от еще кого-нибудь из ЕС на форуме? Погуляй по форуму и почитай, кто говорит "ну, так у вас Европа!" :)

И положа руку на сердце... этот случай с Евгением является нетипичными и поставившим на уши немецкий форум, да и у нас бурление. Т.е. один известный случай на тысячи российских, когда простые финки или клинки от кухонников задерживают.

 

 

 


Престарелой работнице почты показалось смерть пришла, она в полицию, а там не долго думая, и не ведя поисков базы ножей разрешенных к обороту, пошли прямиком за ордером. ВОТ моЛ! Мы херои! Нашли русского террориста - дайте ордер. Ух ты - нате! И ни кто по ходу не удосужился овладеть информацией по предмету

Жаль, что ты не очень внимательно читаешь выше. Какая база данных, ножей разрешенных?! Нет такой базы. Есть предметы запрещенные к обороту. И работа данного человека на таможне и заключается в том, чтобы снять с пробега по стране предметы, похожие на запрещенные. Она не эксперт и не прокурор.Каждый делает свою работу. Говорить о победе здравого смысла или беспределе можно после окончательного решения. Сейчас делать выводы рано.

И если честно, то это более правильно и логично, чем когда окончательное решение выносит старший смены на пограничном переходе. А если не нравится, то вали и жалуйся его начальству в Москву.

 

 

 


Только объясните мне, раз в Германии это запрещено, почему свободно продаются эти ножи?

А кто сказал, что их не прикроют, сославшись на прецедент. Сертификаты на ножи не нужны, значит их могли просто завезти в страну для продажи, не найдя запрещенных признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыск - следственное действие в уголовном процессе. Если в России делают обыск, значит дело уже давно возбуждено, а ты подозреваемый. Как в Германии, кто нить знает? Может это был не обыск, а простой досмотр и можно было полицию послать на хер, сославшись на неприкосновенность жилища?

Да и обыск проводится как правило с понятыми. Евгений, понятые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амиго - ладно, а остальные ножи по какому признаку конфисковали?

У меня создается впечатление, что ВОЗМОЖНО в деле так же учитывается национальность получателя и страна отправитель. 

Это только нам рассказывают про западную толерантность, а в тех же штатах человека в 2008ом уволили только за то, что у него "ответственная должность и её не может занимать человек, у которого тесть русский", это при том, что тесть в России был в последний раз еще в начале 80х. Недавно по тем же причинам был отказ от поставки оборудования от фирмы этого самого тестя, официально причина отказа имеет одну формулирвку, а при личной встрече - "мы не можем подписать контракт на получение оборудования с фирмой, которой управляет русский", поставка была на компьютерное и программное обеспечение, место действия - довольно известный город Купертино, шпионов, суки, ловят. 

Вот такая вот страна свободы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и обыск проводится как правило с понятыми. Евгений, понятые были?

Александр, опять аналогия с Россией. Например у нас понятые уже лет 10 как отменены. Думаю, что в Германии их тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можно было полицию послать на хер, сославшись на неприкосновенность жилища?

Опять же не в каждой стране это действует. В Великобритании - да. У нас - нет такого понятия. Про Россию или Германия - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприкосновенность жилища, как ни странно у нас действует. Раз приехала полиция у меня кое-что поспрошать, попросили разрешения войти во двор, попросили разрешения попробовать вишенку с дерева. Сели в тенечке, перетерли, да и разошлись миром.

Второй раз за год разбойники разбойничают на авто как у меня, с похожими номерами.

Иными словами у нас только ордер, или серьезные основания полагать, что за дверью уже заканчивают кого-то резать. Тады выносят дверь, ясное дело.

Еще огнеборцы могут без спроса дверь расфуячить.

 

Во, нашел:

Новый закон о полиции предусматривает только четыре случая, когда полицейские имеют право войти в квартиры без разрешения жильцов.
• Во время массовых беспорядков, стихийных бедствий и прочих чрезвычайных ситуаций для спасения людей (например, пожар)
• Во время операций по задержанию преступника (например, после звонка в полицию с заявлением, что в квартире совершается преступление)
•Для задержания преступника, который скрывается или находится в квартире (например, во время операции по задержанию преступника)
• Для выяснения ситуаций несчастного случая или преступления, которые произошли или могли произойти в квартире (жилец квартиры пропал, а из квартиры исходит трупный запах).
 
А с обыском приходит не полиция, а следователь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не срост.

Что именно иммитирует Amigo (с которого все началось) кизляровский и в чем он скрыт?

 

Больше всего боюсь, что это чья-то больная фантазия (как с картинками в психотерапевта) и прийдётся доказывать, что нож никак не похож на какой нибудь МР3 плеер. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пусть будет ваш пример.

Он типичен.

Так вот, что я имею в виду.

В рамках предусмотренной процедуры, действия полицейского патруля абсолютно правильны. Им даны такие полномочия. И в случае со стрельбой, кстати, определенная связь прослеживается: заявление сельчан - разрешение- наличие оружия- запах. 

Ересью же является качество того нормативно-правового акта, который им такие полномочия предоставил.

Другими словами, если нормативно-правовой акт (не действия полицейских! ), на основании которого действуют полицейские,

предусматривает возможность выписать штраф за превышение скорости пешеходу, то это законодательная ересь.

И не важно насколько и в каких государствах она распространена.  :)

 

В случае с Amigo какая может быть связь? Заявление почты ( не факт) - наличие ножа - решили, что ХО? Какой детали не хватает в цепочке?   :)

Заявление таможни, она у нас оружием и наркотиками заведует, но думаю, что оружие не совсем холодное, просто запрещённое поэтому передали в полицию. Всё ИМХО, сам толком пока не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, почему я за 33 года с беспределом встречался только в книжках да в сериалах. ;)

 

А по Левиафану…ну вот лег в основу фильма известный случай с Американцем… мы же тут не считаем, что они там ТАК живут, хотя это их действительные реалии :D.

Саш  а я страну и не назвал , их не одна :ph34r:

А по фильму

 

я  знаю как Там живут, и знаю как ЗДЕСЬ живут.

в отличии от тех кто  Здесь  не жил , но  со знанием дела говорят   о  там как  здесь плохо  и какие тупые законы

 

а фильм  посмотрят не живущие  ТАМ , и будут также говорить , я знаю как они  живут.

странный конечно выбор на мой взгляд

 

У меня создается впечатление, что ВОЗМОЖНО в деле так же учитывается национальность получателя и страна отправитель.

 

Саш а вот это лучще стереть ...

тем более, в графе получатель национальность не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух епсель мопсель....всё что режет снял со стен и убрал в чемодан в тёмном чулане...

(как раз рабочие шастают,батареи отопления меняли...шепнут полицаям что оружия не меряно,,,повяжут нахрен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь, что это чья-то больная фантазия (как с картинками в психотерапевта) и прийдётся доказывать, что нож никак не похож на какой нибудь МР3 плеер. :(

Жень ,фантазия и экспертное заключение  немного разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а на немецком форуме, что говорят? Это единичный случай или были еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выполнять  или  думать , потом выполнять

это тема не одной страницы..

 

по теме, 

предположу что нож Амиго

скорей всего  признали или подозревают   как  фауст мессер

нож ,который можно скрыто носить в кулаке

(компетентные люди поправят ,  это  вольный перевод )

 владение которым  в Германии  запрещено.

не у фауст мессера строгое определение, клинок должен быть под прямым углом к ручке( не дословный перевод).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, со всем.

 Только объясните мне, раз в Германии это запрещено, почему свободно продаются эти ножи?

Это как раз то, о чем я говорил, о чем говорил изначально Шаман и Алексей. 

Престарелой работнице почты показалось смерть пришла, она в полицию, а там не долго думая, и не ведя поисков базы ножей разрешенных к обороту, пошли прямиком за ордером. ВОТ моЛ! Мы херои! Нашли русского террориста - дайте ордер. Ух ты - нате! И ни кто по ходу не удосужился овладеть информацией по предмету.

В гермарии он мог годами продаватся, а если будет у меня суд и судья решит, что это запрещённый нож, то по всей германии он больше продаватся не будет, до следующего случая, когда его признают разрешённым и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

если решит.. значит во время запуска продаж не было никакой экспертизы ? что не запрещено то разрешено по принципу "жареного петуха" ?,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыск - следственное действие в уголовном процессе. Если в России делают обыск, значит дело уже давно возбуждено, а ты подозреваемый. Как в Германии, кто нить знает? Может это был не обыск, а простой досмотр и можно было полицию послать на хер, сославшись на неприкосновенность жилища?

Да и обыск проводится как правило с понятыми. Евгений, понятые были?

Жена послала, достали пистолеты. Я уже потом приехал, понятых или свидетелей мог бы пригласить, они спросили, а им моей жены хватило как понятой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш а вот это лучще стереть ...

тем более, в графе получатель национальность не пишется.

Там имя и фамилиё пишется ;)

Просто действительно, я уже встречался с выборочным отношением к … жителям с иностранными фамилиями в определенных странах. В Египте вот украинцев не любят откровенно - как их бедняг досматривают на всяких там границах….

 

 

а фильм  посмотрят не живущие  ТАМ , и будут также говорить , я знаю как они  живут.

странный конечно выбор на мой взгляд

 

Странный выбор чего? 

 

А про фильм … на Западе уже начали писать о том, что "фильм не достаточно отражает реалии Путинской бла бла бла…."

Блин ну чем же я так окарался, что меня никто не ущемляет то….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амиго - ладно, а остальные ножи по какому признаку конфисковали?

У меня создается впечатление, что ВОЗМОЖНО в деле так же учитывается национальность получателя и страна отправитель. 

Это только нам рассказывают про западную толерантность, а в тех же штатах человека в 2008ом уволили только за то, что у него "ответственная должность и её не может занимать человек, у которого тесть русский", это при том, что тесть в России был в последний раз еще в начале 80х. Недавно по тем же причинам был отказ от поставки оборудования от фирмы этого самого тестя, официально причина отказа имеет одну формулирвку, а при личной встрече - "мы не можем подписать контракт на получение оборудования с фирмой, которой управляет русский", поставка была на компьютерное и программное обеспечение, место действия - довольно известный город Купертино, шпионов, суки, ловят. 

Вот такая вот страна свободы.

так эти двое вообще в оружейном законе не разбирались, начали уже клинки мерить. Я им уже сказал, что если длинней 12см по улице тоскать нельзя, а дома хранит можно, поверили. Мне кажется взяли больше для отчётности, что мол были. Зделал вывод, взяли только ножи с G10 накладками, как у Amigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень ,фантазия и экспертное заключение  немного разные понятия.

А как насчет фантазии экспертного заключателя? Только не говори, что там не люди работают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а на немецком форуме, что говорят? Это единичный случай или были еще?

С таким ножом мой пока первый, с одноручными куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.