Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

Оффтопим-с? :rolleyes:

Крыску-то, напомню, кто-нибудь носит?

Постоянно на кармане.

Изначально была афрокрыска, но сейчас покрытие ободрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таскал на кармане больше года. Потом в аэропорту забрали - настолько свыкся, что забыл вынуть. Перепробовал много других. Сейчас таскаю Бенч 710. Неспешно коплю на новую Крыску, но уже привык к аксису до автоматизма. Даже если беру в руки Милю (всегда на столе валяется), пальцы сами ищут аксис, надо сознательно вспоминать про лайнер. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпил и заказал таки дуга риттера но с найфворкса. в комментариях попросил их ножик таки перед отправкой проверить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грипов ведь нету с спм30в?

Есть, вот этот

post-59-0-67593400-1296061167_thumb.jpg

 

спуски низкие

ручка некрасивого цвета

надпись в глаза бросается

ну вобщем я все равно за фикседы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно после того как я поменял сегодня холодильник. :rolleyes: наконец-то пиво у меня охлажденное есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$35 c доставкой, вот думаю, нужен ли мне ещё один нож, даже за такие деньги? Может всё-таки мульт для коллекции? Буду думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то понятно :rolleyes:
Э, нет... далеко все неоднозначно.

Я от своего избавился без жалости - погремушка-погремушкой! tongue.gif

 

Я тож продал "морковку" 551. Чёт фото не найду на компе. Нашёл только пост о продаже :) Нож не однозначный. Я имею ввиду рукоятку. На любителя короче. Я не проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не ношу ее, так как почему то не прижилась на кармане слишком ощутима.

Оставил как дешевый складник, пусть лежит пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кармане слишком ощутима

Странно... мне нормально. Правда, я ношу на поясе, под ремнем. И в зависимости от модели нож находится чуть левее или правее, чтобы не давил на кость, когда сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все так помешались на этой крысе, неужто больше нет доступного хорошего ножа? Я в качестве альтернативы на дружественном ресурсе приводил другое, обещали побить и облить помоями, до сих пор жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое и чем оно лучше?

Я приводил это.

 

post-295-0-89920300-1296146286_thumb.jpg

 

Оно не лучше - просто не особенно хуже. Но все оды достаются Крысе, и чуточку еще Тинейшесу. На мой же плебейский вкус оба трое примерно из той же оперы. Можно еще средних размеров M-16 туда же вписать, или Vapor II (хотя я не знаю, где его за не рваческую цену купить, да и не нов совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не лучше - просто не особенно хуже. Но все оды достаются Крысе, и чуточку еще Тинейшесу. На мой же плебейский вкус оба трое примерно из той же оперы.

Они все разной формы. А у этого еще и беклок. Лично для меня это практически решающий минус :rolleyes:

И не нужно забывать, что крыса БОЛЬШИНСТВУ людей ложится в руку. Парадоксально, но факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниииии, Степан, легенькая и тоненькая Пика ну ни как не замена работяге Крысу. Я крысу и в хвост и в гриву гоняю по любым работам, в том числе и довольно грубым, а пику даже не понимаю с какой стороны взять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Byrd Catbyrd - замена? (если не смотреть на вес)

Что значит не смотреть на вес? Как же на него не смотреть?

Хотя в принципе я согласна, птицекот недооценен широкой общественностью. Правда, у него еще и фрейм туговат для меня. Он такой... мальчиковый совсем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пожалуй с Vex'ом от Benchmade сравнил. Vex все же ИМХО погрубее Пики. Габариты у векса и крысы примерно одинаковы, но RAT потяжелее будет.

bm10750bp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другой ценовой диапазон (если смотреть на местные магазинные цены, зашел-купил-ушел). Там и Снайп есть с отличным длиннющим клинком и подозрительным механизмом, и мини-Амбуш, и полно разного. Кому-то в руку может Тандерболт лечь от ЦРКТ большой или малый, опять же. Здеся предлагаю искать ножи в цене Пики :rolleyes: Или чуть поболе.

 

Новая Кара-Кара - вещь? Я пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Кара-Кара - вещь?

Вещь. Очень приятная! Меня смутило одно и только эстетически - форма глаза. В уголке читается дырочка, не выведена линия. Но это, как грицо, имхо и фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня новая Кара оставила странное ощущение :rolleyes: старая очень нравилась, взял новую, повертел и положил назад на витрину. Вот не проходящее ощущение Эндуры для бедных, она вся так и кричит: Очень хотелось Эндуру, но денег было только 300 гривен :)

Хотя нож и не плохой, но мне кажется это совсем не Кара. У той была изюминка, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня новая Кара оставила странное ощущение :rolleyes: старая очень нравилась, взял новую, повертел и положил назад на витрину. Вот не проходящее ощущение Эндуры для бедных, она вся так и кричит: Очень хотелось Эндуру, но денег было только 300 гривен :)

Хотя нож и не плохой, но мне кажется это совсем не Кара. У той была изюминка, что-ли.

Какой Эндуры? Спущенной от обуха? Она ж сама Миля для бедных :D

 

Но по сравнению с Крысой, новая Кара-Кара как? И с какими рукоятками вы ее видели?

 

Старая, та вообще не катит, пробовал я ею яблочко резать laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно "от обуха" :rolleyes:

Видел в Г10 и ФРН, внимательно смотрел только в ФРН, потому как ищу лёгенький плоский ножик.

Ну неплохие, но восторга не вызвали. Та что в Г10 из той же ниши что и Крыса, только что клин не такой универсальный и бэк-лок.

Ножики вполне достойные и своё место займут определённо, но врядли у меня.

А старая мне очень нравится, года два на кармане прожила пока не подарил. И горб нравился и спуски. Было у бренда своё лицо, а сейчас они всё больше обспайдериваются :) , даже дырка стала ближе по форме к круглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищу лёгенький плоский ножик

нож или ножик? ножиков у бенча много в его аффилированных брендах или как оное называть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенчи я не очень люблю :rolleyes:

Ищу что то на карман, ФРН, спуски вогнутые или от обуха, клиппит... Ну, в общем, нож в форм факторе Эндуры 4, думаю. что её и возьму.

Хочется чего то, сам не знаю чего (с) Домовёнок Кузя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.