Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Намерился купить себе крыску и с этой целью залез на eBay. Там лежат девайсы примерно двух ценовых групп: 12-18 баксов с тн Sabe Blade (что это?) и больше 30 баксов. Посоветуйте, пожалуйста, новичку в благородном деле крысоводства, что брать, в чем разница и на что внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


примерно двух ценовых групп: 12-18 баксов с тн Sabe Blade (что это?) и больше 30 баксов

12-18 - или убитые (сильно б/у), или подделка. Больше 30 - скорее всего, оригинал, есть только одно "но" - со сталью Д2 новая крыска на найфворксе столько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но морковку не хочу. А что за Sabe Blade ? Варианты с аус8 рассматривать или только д2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что за Sabe Blade ?

Понятия не имею, первый раз сталкиваюсь с таким термином.

 

 

 


но морковку не хочу

Это так, для примера. Там выбор довольно богатый.

 

 

 


Варианты с аус8 рассматривать или только д2?

А тут уже Ваши личные предпочтения. АУС-8 быстрее тупится, но легче точится/правится, в тестах, кстати, крысиная АУС-8 показала неплохой для этой стали результат по удержанию заточки. С Д2 крыски появились относительно недавно, опять же, по результатам тестов - неплохая сталь, не перекалённая, но при намного лучшем удержании заточки её заметно труднее точить (сужу по Д2 других производителей, но разница с крысиной Д2 будет не критична). Ещё разница в ржавучести, Д2 должна ржаветь сильнее.

Единственная точная рекомендация - не берите ножи с чёрным покрытием клинка, оно на ножах от Онтарио мягко говоря, не очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем - модели с литерой "А" - с ассистом, он там совсем не нужен, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, если уже был подобный вопрос. Но всю тему не осилю. Вопрос следующего характера: где взять шайбы для крысы: там стоит по две с каждой стороны (вроде медь и фторопласт). Подскажите кто знает, либо мож замена какая возможна. Вобщем, заранее спасибо за любую информацию. Ссылки и посылания по назначению приветствуются  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ссылки и посылания по назначению приветствуются :D.

Ну тогда вот здесь есть кое-что: http://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-248.html (пост №5029).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот здесь есть кое-что: http://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-248.html (пост №5029).

Премного благодарен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такой клиппойнт увидел сегодня в ВКонтакте. Как вам ? По моему неплохо,оригинально.

post-3050-0-36937900-1489141554_thumb.jpg

post-3050-0-72305100-1489141566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы свою так же заколхозил, но думаю (при достаточно тонком сведении Крысы) кончик острия будет хрупким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть поклонником крыс не являюсь, но эта щучка выглядит здорово, признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изуродовали крысу :(

Чойто я к этим вашим щучкам - "такую личную неприязнь испытываю что кушать не могу"!!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А была она можно подумать красавишной писаной с иконы?

А стала отбаковская (пробаковская) крыса. От 110 бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у неё классный классический клинок - ничего лишнего, а стал -.... да, - какой то недобак наряженный в колготках.....

тьфу одним словом!!......

Румынский!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта щучка не смотрится из-за горба.

Если его снести по шпни (или даже чуть ниже), то станет совсем другой вид.

Но это будет уже совсем не крыса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта щучка не смотрится из-за горба.

Если его снести по шпни (или даже чуть ниже), то станет совсем другой вид.

Но это будет уже совсем не крыса. :)

И не Чинук. Будет Блэк Сэйбл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Аж картинку себе сохранил:

 

rat12.PNG

 

Не, я не спорю, что это просто великолепные ножи, удобные и красивые, у меня есть даже такой, и есть такой же просто черный, но они не имеют никакого отношения к оригинальным RAT1 в карбоне. Они больше оригинальных Крыс и в итоге имеют другую эргономику и реза, и открывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если есть выбор ,то почему бы не розовенький

IMG_20180526_135553.jpg

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
31.01.2018 в 16:16, hungryforester сказал:

оригинальным RAT1 в карбоне. 

Степ, в смысле "в карбоне"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, WeS сказал:

Степ, в смысле "в карбоне"? 

Существует вариант Крысы с рукоятью из G10, ламинированного карбонфиброй, и клинком из Д2. Не клон и не подделка, именно один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Степ, в смысле "в карбоне"? 

Выше ответили, он вроде и на Бруталике есть. Ну и в других достойных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eishund сказал:

Существует вариант Крысы с рукоятью из G10, ламинированного карбонфиброй, и клинком из Д2. Не клон и не подделка, именно один из вариантов.

 

2 часа назад, hungryforester сказал:

Выше ответили, он вроде и на Бруталике есть. Ну и в других достойных местах.

))) я думал, что речь идет о "Carbon" - углеродке, что собсно и удивило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, WeS сказал:

Carbon" - углеродке

Вот это профдеформация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ozone сказал:

Углеродка -это углеродка, а карбон - это карбон. Что тут не понятного? 9_9

теперь все ясно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Проводим с товарищем эксперименты по производству накладок для ножей. 

 

При наличии 3Д принтера в подобном производстве кроме самого 3Д принтера есть две составляющие успеха:

- Головастый 3дшник - он есть в наличии

- Качественные материалы - вот с этим сейчас экспериментируем. 

Первые результаты на фото, пластик на вид и на ощупь прям очень хорош - чем то напоминает керамику, а вот его реакция на физические воздействия пока оставляет желать лучшего, в ней он так же напоминает керамику - царапины держит, на истирание себя хорошо показал, первые удары молотком выдержал, но, как только молоток попал углом в грань выступа, накладка сразу же лопнула и разлетелась на осколки. Продолжаем эксперименты, сейчас ждем пластик с другими прочностными характеристиками. 

 

Да, печатаем в ванне (не проволока), поэтому четко выделенных слоев и деформаций, которые неизбежно вылазят на проволочном принтере, здесь не присутствует. 

IMG_20190315_134924-01.jpg

IMG_20190316_104248-01.jpeg

 

 

 

Столкнулись с тем, что на "пенсионере" начали изнашиваться винты и резьба на плашках, поэтому собрали всё как было и отправили его к хозяину, которому я уже успел недавно нож "продарить". Пришлось затариться новой "болванкой" для экспериментов. 

 

IMG_20190316_175336-01.jpg

IMG_20190316_175512-01.jpg

 

Да, помимо наличия очевидных визуальных отличий, новые плашки мне понравились тем, что конкретно данный вариант имеет больший объем и для меняя делает хват в разы удобнее, так как мне нравятся объемные рукояти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.