Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так уж вроде крыску разжевали полностью на Ганзе, зачем по второму разу то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите:) посты свои в этой теме могу потереть

Да, по Себе и Миле - так там вариантов исполнения море (у Себы особенно)

Изменено пользователем Nick_yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил я в руках Онтарио РАТ, но фиксед, любопытно, что он очень легкий на вес оказался, на фото выглядел массивным, но из-за спусков от обуха оказался в весе пера. Поэтому взял ТОПС, вот эта оглобель оказалась по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил я в руках Онтарио РАТ, но фиксед, любопытно, что он очень легкий на вес оказался, на фото выглядел массивным, но из-за спусков от обуха оказался в весе пера. Поэтому взял ТОПС, вот эта оглобель оказалась по мне.

 

А что тогда сказать про этого монстра :)post-77-1273784311,431_thumb.jpg ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому взял ТОПС, вот эта оглобель оказалась по мне.

 

Какой если не секрет, неужто тракер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыска - чудесная весчь, непременно бы купил, не будь у меня всего остального. :) Отличный нож за свои деньги, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно только напрягает: у Крысы брюхо сильно выражено. Хотя если использовать как скиннер, то самое оно, а так только длину крадет и точный рез кончиком затрудняется.

Короче, есть у меня, но ношу крайне редко. Сделана отлично, но мне оказалась неудобна буквально для всего. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож, с уверенностью на него полагаюсь. Недавно стену в мастерской обновлял, часто его использовал, порадовался живучести - выдерживает довольно серьезные нагрузки достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я склоняюсь к белому плейн.

 

Оно конечно правильно. .И у меня белый был. Но сейчас вообще либо белые стоунвош, либо черные клинки нравятся, так что... пусть не рационально, зато радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда я тоже отмечусь моими крысками. :)

 

Старого типа с черным полусерейторным клинком.

post-18-1273860392,3729_thumb.jpg

 

Изначально была с одним шпеньком, проапгрейдил до двух.

post-18-1273860401,6202_thumb.jpg

 

Ну, и новая белая плэйн для комплекта, про запас.

post-18-1273860428,0434_thumb.jpg

 

Черную таскаю с собой довольно часто. В руке лежит очень хорошо.

Нравится компактность в сложенном виде, зализанность форм. Гладкие нейлоновые накладки не дерут карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на черной серейтер работает?

 

Мне не очень понравился по равнению с Бенчевским, так как нет пологих участков, сопротивление потягу великовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит стоит подержать в руках, вдруг зацепит?

 

Однозначно стОит, если простая сталь и накладки из нейлона не смущают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот со сталью там, имхо, засада. В общем, обрисовываю ситуацию. Купил я его для коллеги. Причём - first production run. Юзал он его в хвост и в гриву, а так как сам по природе криворук и ленив (камни себе так и не купил), то точить его приходилось мне. Два раза в неделю. И именно точить, а не править. То зазубренный, то блестящий по всей кромке. А вот точится крыска о-о-очень хреново, сталь там довольно твёрдая, а сведён он довольно толсто.

В общем, решил я пресечь это безобразие и уговорил коллегу купить бенч Президио. Вот с этим всё в порядке. Подтачиваю, конечно, но раз в месяц, хотя юзается он ещё жёстче (отдельная история, потом как-нибудь опишу).

Так что крыса - нож для рукастых и головастых найфоманов, имхо, но никак не для ламеров.

Да, чуть не забыл. Выглядит очень дёшево, особенно чёрный. Видно, что краской покрашен. И шпеньки... Шпени... Шпенищи... Ужас просто. :)

Но всё - ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот со сталью там, имхо, засада. В общем, обрисовываю ситуацию. Купил я его для коллеги. Причём - first production run. Юзал он его в хвост и в гриву, а так как сам по природе криворук и ленив (камни себе так и не купил), то точить его приходилось мне. Два раза в неделю. И именно точить, а не править. То зазубренный, то блестящий по всей кромке. А вот точится крыска о-о-очень хреново, сталь там довольно твёрдая, а сведён он довольно толсто.

В общем, решил я пресечь это безобразие и уговорил коллегу купить бенч Президио. Вот с этим всё в порядке. Подтачиваю, конечно, но раз в месяц, хотя юзается он ещё жёстче (отдельная история, потом как-нибудь опишу).

Так что крыса - нож для рукастых и головастых найфоманов, имхо, но никак не для ламеров.

Да, чуть не забыл. Выглядит очень дёшево, особенно чёрный. Видно, что краской покрашен. И шпеньки... Шпени... Шпенищи... Ужас просто. :)

Но всё - ИМХО. :)

 

Ничего, чем точить-у меня есть+бесценный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что крыса - нож для рукастых и головастых найфоманов, имхо, но никак не для ламеров.

Да, чуть не забыл. Выглядит очень дёшево, особенно чёрный. Видно, что краской покрашен. И шпеньки... Шпени... Шпенищи... Ужас просто. :)

Но всё - ИМХО. :)

 

Приедет - отпишусь, насколько для меня черный плох или хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был белый плейн. Хороший нож. Но по мне, так для нас "заболевших" он и скучноват и простоват по материалам. А так - вполне рабочий режик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это самое главное.

Так я и говорю, что нож хороший. И у кого его еще не было - очень рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что нож хороший. И у кого его еще не было - очень рекомендую. :)

 

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, чуть не забыл. Выглядит очень дёшево, особенно чёрный. Видно, что краской покрашен. И шпеньки... Шпени... Шпенищи... Ужас просто. :)

Но всё - ИМХО. :)

 

Получил черного Крыса. Покрытие как раз понравилось, гладкое, в разрезаемом материале не скрипит (камень в сторону Майкротека:)) Ну и шпеньки. Хорошие, удобные, намного лучше дырки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был белый плейн. Хороший нож. Но по мне, так для нас "заболевших" он и скучноват и простоват по материалам. А так - вполне рабочий режик.

 

Самое смешное, что раньше, когда у меня был белый полусер, и продал то в основном из-за бюджетности материалов. А теперь, по прошествии некоторого времени, АУС-8 и нейлон нисколько не напрягают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искусители :)

Мы? Да какие мы искусители:)

Вот на ганзе 2 косячных Крысов обсуждают, это для объективности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.