Перейти к содержимому

Фото

Нож "Финн"

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
2 ответов в теме

Aleksey Kreynin

Aleksey Kreynin
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 1 согласны

Нож "ФИНН". Нож классический, скандинавского типа, используется как на охоте, рыбалке, в туризме, так и в повседневной жизни, как универсальный нож. Клинок ножа - дамаск Матвеева.
Рукоять ножа изготовлена из Карельской березы (Палисандр), сквозной монтаж рукояти. 
Гарда и навершие ножа - художественное литье с последующим серебрением и патинированием.
Кожаные ножны. 

Прикрепленные миниатюры

• IMG_9722.jpg
  • IMG_9726.jpg
  • IMG_9732.jpg
  • IMG_9733.jpg
  • IMG_9742.jpg
  • IMG_9743.jpg
  • IMG_9744.jpg

Abrams

Abrams
  • Пользователи
  • 851 сообщений
  • 209 согласны

Формы ножа в целом понравились, не совсем классика, но всё соразмерно и глаз радует.

Но

Гарда и навершие ножа - художественное литье с последующим серебрением и патинированием.

на мой взгляд плохо вяжется с

...используется как на охоте, рыбалке, в туризме, так и в повседневной жизни, как универсальный нож.

Глубокий рельеф будет нещадно забиваться грязью, а серебрение  "в повседневной жизни" долго не протянет (если, конечно, слой не в пару мм). И ступеньки между литьем и деревом практичности не добавляют. ИМХО - чистый полочник (что в общем-то недостатком не является ;) )

Стич Профи ножны хорошие, но для рабочих ножей с ценой до 100$. Для данного же варианта хочется чего-то более индивидуального и "финского".

Цена 12500р.

Ну и продажи лучше в другой раздел :)

Lesbijan

Lesbijan
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • 36 согласны
Мне одному показалось, что спуски на "Финне" вогнутые?
Хотя... Право на любое наименование ножа и аутентичность изделия с "прототипом" - не обязательно взаимосвязанные вещи. Нож сделан старательно и кропотливо. Мне было бы жалко его использовать. А на полку... да места там уже нет :))

Так выпьем же за наших жён и подруг!

И за то, чтобы они никогда не встречались!!!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.