Перейти к публикации

Танто, приближенное к ХО


Чичпоку

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу выбрать себе танто, максимально пригодный для самообороны, но с сертификатом что это просто бытовой нож. Узнал что в некоторых ножах металл в ручке не доходит до конца ручки, трудно разобраться в качестве стали и т.д. Мне нравится, например вот такой экземпляр: http://swords.net/battle-ready-red-falling-leaves-samurai-tanto/  , но хочу гарантии, что он не подведёт в нужный момент. Выбираю чисто из эстетики и оружейных качеств, колоть дрова и резать хлеб не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танто, максимально пригодный для самообороны

ГБ!!!!1111

про холодняк - лучше и думать забудьте.

 

в некоторых ножах металл в ручке не доходит до конца ручки

посмотрите анатомию японских мечей (и танто туда же - конструкция сходна) - будете удивлены.

К слову, само по себе это не плохо - например, морой с неполным хвостом вполне себе "колол дрова" - ничего с ней не случилось.

 

ЗЫ по сути вопроса - если считать, что сентенция про самооборону мне почудилась и нужна железка функциональная, но не попадающая под ХО - то выбирайте вариант без гарды - ширасая.

а вот как выбирать по тырнету, без лицезрения воочию - понятия не имею, даже фото во всех позах (включая "в разборе") не дает гарантии того, что предмет нормальный по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cold Steel Tanto

"Хозбыт"..

(только если собираетесь "самообороняться" - заранее заключите договор с адвокатом)

67.jpg

305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cold Steel Tanto "Хозбыт"..

угу, тоже вариант, хотя ни разу не традиционное :)

рекон танто у нас тоже вполне себе хозбыт, если я правильно помню.

 

если чуть дешевле - то, например, вот это чЮдо можно посмотреть: http://x-gear.com.ua/product/cold-steel-outdoorsman-lite-cs20ph/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CRKT Sakimori, Shinbu, Hisshou - более на традиционные похоже. Ну, и Hissatsu туда же.

Достаточно крепкие. Не ХО - рукоятка без упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


CRKT Sakimori, Shinbu, Hisshou - более на традиционные похоже. Ну, и Hissatsu туда же.

это да, только на хисшоу и подобное ценник ЕМНИП совсем "злой".

а хиссацу - да, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.