Перейти к публикации

Ледышка? Да вторая!


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Ну вот и ещё одна ледышка. Эту быстрее сделал. Просто попросили изготовить. Технологию почти отработал. Есть правда некоторые мелочи, но думаю это поправимо. Клинок 9ХФ. Зонная закалка, но выделять не стал. Зачем её выделять? Не понимаю я этого. Ну а остальное это акрил и мельхиор.

post-586-0-94862300-1419251033_thumb.jpg post-586-0-18300200-1419251078_thumb.jpg post-586-0-07021400-1419251111_thumb.jpg post-586-0-58348500-1419251142_thumb.jpg post-586-0-10439300-1419251163_thumb.jpg post-586-0-81520700-1419251197_thumb.jpg post-586-0-75919600-1419251218_thumb.jpg post-586-0-92484100-1419251241_thumb.jpg post-586-0-24396200-1419251265_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая лучше.

Отсутствие цубы делает органичнее и "снежинка" посимпатичнее.

Только у снежинок 6 концов или 12, но не как не 8... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и это мутант снежинка.

Я думал, у вас там экология лучше, не то что у нас, атомная станция и стратегические бомбардировщики под боком, чупакабры по деревням у кролей кровь пьют...

А и у вас мутанты... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел на улицу, специально.. ловил снежинки.. пробовал считать лучи... тают, заразы, быстрее чем успеваю разглядеть... не получается... видимо слишком праздничное настроение.. )))

завтра еще раз попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо считать Дима. Мне просто легче было сделать восьми лучевую снежинку. А правильно 6 лучей.

Снег образуется, когда микроскопические капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Появляющиеся при этом кристаллы льда, не превышающие поначалу 0,1 мм в диаметре, падают вниз и растут в результате конденсации на них влаги из воздуха. При этом образуются шестиконечные кристаллические формы. Из-за структуры молекул воды между лучами кристалла возможны углы лишь в 60° и 120°. Основной кристалл воды имеет в плоскости форму правильного шестиугольника. На вершинах такого шестиугольника затем осаждаются новые кристаллы, на них — новые, и так получаются разнообразные формы звёздочек-снежинок.

При высокой термике кристаллы неоднократно вертикально передвигаются в атмосфере, частично тая и кристаллизуясь заново. Из-за этого нарушается регулярность кристаллов и образуются смешанные формы. Кристаллизация всех шести лучей происходит в одно и то же время, в практически идентичных условиях, и поэтому особенности формы лучей снежинки получаются столь же идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает, что еслиб я вырезал снежинки, то они б были такими, как мне б повырезалося... и не иначе... человек лишь в творчестве свободен.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно судить- какая лучше- первая или вторая... ЭТА композиция меня выпотрошила до слез, до исхода души из тела (как собственно и положено.. сеппуку- это серьезно.. )... ЕЕ можно и дальше развивать сколь душе угодно.. но- ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО...

(показал паре человек- тот же результат..

ЭТО очень хорошая идея для АХО... а Вы Василий Батькыч-ЕЕ родитель...

может ака Данок возмется.. или господин Семенов??? интересно было бы увидеть работы на тему от обоих мастеров... может еще и доживем... вдруг???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО очень хорошая идея для АХО... а Вы Василий Батькыч-ЕЕ родитель...

 

Так Василий Батькыч тут много чего уже родитель :) Он так то отец-героин, судя по тому что он уже на свет произвел...первым. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, классная работа! Очень здорово сделано. Меня только немного смущает японский мотив в таком исполнении. Может быть якута взять за основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю- эта работа как сценарий.. рождает варианты в количестве.. )))

100% попадание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно и якута, НО это будет декоративный вариант, хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу якута, попробую между делам провести эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.