Перейти к публикации

Еще один финский стойкий солдатик


барм

Рекомендованные сообщения

Заказали мне делать нож…

Вернее нет…

Сначала хотели, что бы я сделал другой нож, стрякозябру из фильма «Кобра», но я отговорился и отослал к человеку, который его уже копировал.

После этого заказчик выбрал для заказа одну из прошлых моих работ.

Что бы было понятно вот об этом ноже речь:

http://rusknife.com/topic/8508-финский-стойкий-солдатик/

Но я терпеть не могу повторять старые работы, предложил ему вариацию с фаерворком и пр. радостями, но он отказался.

 Короче, делал почти тоже самое, ну, и получилось как в том анекдоте, «медленно и печально»… ))

Еще конечно, одна из причин, по которой мне ужасно трудно было доделать этот нож, это наша «любимая»  Почта РФ…

Заказчик меня уверил, что ему неоднократно присылали ножи из России в Казахстан.

Я, конечно, согласился, но не сомневался, что выйдет наоборот.

Ну, почитал в интернете для уверенности, вроде как все в порядке, шлют ножи в Казахстан.

Вот пошел сегодня на почту….

Мне все почтальоны на разных почтах хором кричали: «Это холодное и огнестрельное оружие, его к пересылу не принимаем…»

Короче, день пропал бесследно, как впрочем, и нервные клетки, была б привычка пить в одиночку, наверное, напился бы…

Мои предчувствия меня не обманули!

 

Люди добрые, если у кого есть возможность посодействовать с пересылом в Алматы данного ножа, то буду очень благодарен за это.

А проживаю я в городе Энгельсе, это не далеко с Казахстаном, выезд из города это как раз Ершовская трасса, ну, кто мотается, тот в курсе.

 

Общая длина 229мм.

Клин 118х18х3.7мм, Х12МФ металл от Приказчикова, слесарка моя.

Рукоять 111х28х22мм, корнекап вяза, рог лося,циано-акрилпат, рог КРС, МНЦ, масло для полока, данишь, карнауба.

Ножны ременная пола, салтон, карнауба, вкладыш бук.

 

ЗЫ Забыл написать, по просьбе заказчика вытравил его тамгу на ноже.

Прикольно, такого я еще не делал.. ))

 

post-319-0-89117200-1419001203_thumb.jpgpost-319-0-70683600-1419001199_thumb.jpgpost-319-0-17008300-1419001183_thumb.jpgpost-319-0-35764900-1419001186_thumb.jpgpost-319-0-64716500-1419001207_thumb.jpgpost-319-0-53448000-1419001195_thumb.jpgpost-319-0-84751000-1419001188.jpgpost-319-0-95391000-1419001190.jpgpost-319-0-92849100-1419001192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зря не любишь повторять. Первый был удачен. Грех не повторить. Новый нож ничуть не хуже. И вообще, они не близнецы. Так что нет тут повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А принести уже упакованным и отправить как "столярный инструмент" не получается? Или они обязаны посмотреть отправление без упаковки?

 

Почему спросил - я именно так режики за границу и отправлял, но, возможно, у наших почт эта процедура отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они обязаны посмотреть отправление без упаковки

Ага... самодуры...

Вернее просто дуры...

Там такой курятник!

Дело в том, что для нас теперь Казахстан не совсем заграница, мы в Таможенном союзе, и почта по идее вообще должна работать, как по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, они не близнецы.

Потому и не близнецы, что хоть немного внес изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нас теперь Казахстан не совсем заграница

 

Боюсь, до сих пор действует некая ведомственная инструкция, по которой Казахстан всё ещё заграница. Или новый уровень отношений стран не коснулся правил пересылки отправлений и они по прежнему имеют статус международных. Соответственно, надо предъявить содержимое и сделать опись. Отсюда и ограничения на предметы из списка запрещенных. Тогда чему удивляться, если дела так обстоят. Да, это наша почта. Другой нет. Кто более в курсе, поправьте. Я очень давно за границу почтой ничего не отправлял. С ножами, помню, тоже были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, финочка гуд!

По поводу пересыла в Алматы.

Отсылал не раз и ножи и клинки все доходило без проблем.

Ножи правда почтой, а клинки пони-экспресс.

Ножи когда отправлял на почте раз спросили что там, сказал ножи но не являются ХО, вопросов больше не задавали. Другой, даже ничего не сказал и все дошло.

Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да у нас таможенный союз, и сильно посылки не шурудят вроде!)

Курьером к стати разница вообще не большая чем простой почтой,рублей 200 если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага... самодуры... Вернее просто дуры... Там такой курятник! Дело в том, что для нас теперь Казахстан не совсем заграница, мы в Таможенном союзе, и почта по идее вообще должна работать, как по стране.

сочувствую :(

по схожей причине в свое время так и не разжился навахой - ее просто не принимали на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, комрады.

Но кто у нас в Росси самый главный начальник?

Конечно же ВАХТЕР!

Это он решает, кого пустить, а кого нет.

И к начальнику,что бы пожаловаться на вахтера, он тебя тоже не пустит... (( ))

Наверное придется еще раз счастье попытать в областном Главпочтамте, только туда я сегодня и не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего уж тут сказать.. )))

хорош!!!! ножны- русалка прямо..))) (с Волги ветер дул игривый.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба - сосун!  :D

 Красивый нож, аккуратный, сделан с душой. приятно посмотреть! В общем отличная работа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Главпочтаме у нас,я как раз первый раз и отправлял...И там задали вопрос,что это!:)

Тут все таки дело в самих касиршах... По моим наблюдениям уж очень часто они меняются, и многие по не знанке боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны напоминают старые гравюры и картинки о морях и прочих путешествиях..

точно уловил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны напоминают старые гравюры и картинки о морях и прочих путешествиях..

Молодец! Заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под эти ножны, может быть, потом, еще морячек наборный просится.. с якорьком над пальцами.. ))) дубленой мордой и хитрым глазом... ))) и серьгой в ухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтаан!!!...Нож - красавец!!!

С почтой тоже проблема. Очереди и поголовный тупизм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,дал же Бог людям руки...

 

очень хорош...а на счет отправки 200км две песни до Таловки через Кр. Кут и алга посылка..все ближе чем Ершовская сорона (ну это я так типа мечтаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транспортной компанией отправить? Не вариант?

Ну, пока 3 компании отпало.

ПЭК имеет список ограничений(ножи ограничены 10 см клинка).

Деловые линии только с юр.лицами заграницу работает.

Автотрейдинг везет до Челябинска, а потом у них какая то хитрожопая услуга + 2000 р.

Желдорэкспедицию буду прояснять по телефону в понедельник, по сайту вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финочка роскошная получилась. На мой вкус чуть бы приталить её перед навершием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.