Перейти к публикации

Вообще ледяной. (продолжение) Закончил.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решил выставить своё изделие. Ещё на выставке товарищ Ло Ван подарил мне вот такой брусочек. Оптический акрил называется.

И тогда у меня родилась идея сделать почти прозрачного японца. Что я и сделал  первым делом, после приезда из Москвы. Наверно я поспешил его выложить на обозрение. Когда сегодня принёс домой этот ножичек, то увидел некоторые не доработки. Но меня никто не торопит, так что исправлю, подчищу. А пока вот что получилось. Клинок ХВГ уже калёный. Так что моя только слесарка.

post-586-0-29626500-1418814402_thumb.jpg post-586-0-50190300-1418814841_thumb.jpg post-586-0-35309100-1418814869_thumb.jpg post-586-0-06673600-1418814894_thumb.jpg post-586-0-40529200-1418814917_thumb.jpg post-586-0-16440400-1418814942_thumb.jpg post-586-0-85319000-1418814966_thumb.jpg post-586-0-73830800-1418814994_thumb.jpg post-586-0-58427600-1418815025_thumb.jpg.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.. полностью отмороженный.. ой!.. ледяной напрочь японец!!! нормально и зафактурено не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите. Не понравилось. Вот если бы в прозрачность вставить какие ни будь японские мотивы (ну как розочки-цветочки на плексигласовых зоновских ножах), - ух как было бы здорово! Но идея сама очень хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, тут у ДокаВаси все натурально... как у японцев, любят они натуральное... чтоб как в природе... оттого и ледышку сотворил, в которую вмерз клинок... японскому деду морозу в самый раз.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите. Не понравилось. Вот если бы в прозрачность вставить какие ни будь японские мотивы (ну как розочки-цветочки на плексигласовых зоновских ножах), - ух как было бы здорово! Но идея сама очень хорошая!

Но тема-то ЛЕДЯНОЙ! А цветочки и розочки пусть на зоне ставят. Я не сторонник этих украшательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, интересная работа. Ну что ещё можно ожидать от Докаваси? :)

Может быть, в натуральном виде, не на фотографиях, всё это смотрится по другому. Но то, что я вижу на фото, просит ещё чего-то. Не надо узоров, тем более, не надо чего-то типа розочек - цветочков как на зоне. А вот простые, лаконичные детали на концах ножен, на тыле рукояти... латунь, белый металл, только не до блеска, а матовые, патинированные. Немного разбавить эту "ледяную бесконечность". :)  Как-то так думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Доком. Металл "обозначил"  бы  торцы. Тоненькие накладочки, как между ножом и ножнами.. И на этих торцах можно иерогифы какие то нанести...в продолжение японской темы.

А так вообще работа здОровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ледяная бесконечность... мммда... сильно!!!!

 

вот снова ,товарисчь Дохтур, Вам надо отдать должное в правильной и поэтичной формулировке.. два ноль в Вашу пользу )))))

(и ,безусловно, понимаю, что Вам ее хочется разбавить... но разбавить ее лучше спиртом... ))) )

с уважением. и- благодарствуем... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен, что чего то не хватает.

Может и правда фурнитуру на ножны и рукоять добавить.

Может что то в стиле эльфийских диадем из Властелина колец(стиль модерн) навертеть вокруг и ножен, и рукояти.

Опять же менуки.

Кроме того больно хилая цуба, ну, чуть ее повыразительней.

Опять же сепа, фучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док я понял, что мне не хватало. Только это надо как следует обдумать. Спасибо за совет и идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Василий!!! Да уж, ножичек конечно весьма интересен, может просто прополировать фрагментами и в оконцовке полировки ( на тыльниках) неправильной формы капли-потеки, желательно из серебра... Как-то так моим тараканам зриться ..... А в принципе НОЖ ВАШ и без доработок САМОДОСТАТОЧЕН!!!!

УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился!А Василий ежели чего придумает добавить,то уверен,что это будет 100% попадание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперская штука!

Как скелет - который учебное пособие.

Реально - ледяной насквозь.

Кажется, Дока создал новое направление в ножеделии.

Но как его обозвать (направление, а не Доку) - мозгов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил я его. Не стал ничего добавлять, кроме того что добавил менуки. Попытался сделать снежинку.Вам судить, получилось или нет.

post-586-0-40546400-1418897047_thumb.jpg post-586-0-99038200-1418897082_thumb.jpg post-586-0-01288800-1418897114_thumb.jpg post-586-0-33506300-1418897134_thumb.jpg post-586-0-97722000-1418897158_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть так...

Но вообще хотелось бы по изящней.

Так то тема снежинки очень правильная, но обработку металла надо до такого же высокого уровня постараться довести, как и сам нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, господин Барм.. ДокаВася делает кондово... по простому... по крестьянски...

Вы, уважаемый Барм, изящественно...

но!-

вас роднит суть... смысл... вкус.... глубина...

связь с чем то очень важным... с истоками...

природой...

мне сложно выразить.. но.. это словно Песня... и Она очень сильно затрагивает сердце и душу... по самое огого... это просто факт... да.. факт... и все...

мартенсит вас раздери....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Вашем совершенном, ака Барм, Вы все время жалуетесь на несовершенное, недоделки и прочее... а у ака ДокаВаси- в простом- такой же глубокий смысл и понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, как всегда восторгаюсь Вашей фантазией и мастерством! Нож как раз в тему зимы и Нового года. И не нужна здесь банальная  копия снежинки с елочных украшений, как мне кажется. То, что Вы сделали, как раз вписывается в стилистику самого изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кажется, Дока создал новое направление в ножеделии.

Но как его обозвать (направление, а не Доку) .

Мое предложение - транспарентное ножеделие.

Часы с прозрачным корпусом скелетонами называют, но это не то. Да и для многих людей скелетон - это спортивный  снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне то до Докаваси, как до Китая пешком...

Его работы высокого уровня, но иногда случаются некоторые промахи.

И на фоне этого уровня они сильно в глаза бросаются.

Если планка высоко поднята, то и всем остальным приходится соответствовать.

 

Вот, например, как в прошлом решали тему льда.

Мне  особенно нравится гравировка на поверхности яйца.

Или вот у Корешкова в уголке там льдистые разводы.

post-319-0-12040300-1418914846_thumb.jpgpost-319-0-51447800-1418916293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот... я ж говорю... Вы ака Барм в своем,

Слава Богу, стиле....

(и дуни и плюни...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.