Перейти к публикации

Оружие - обвес и аксессуары.


мак

Рекомендованные сообщения

Теперь взамен на варенье буду выспрашивать, где обвес набрать? Винт на прикладе приварен буквально одной капелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь взамен на варенье буду выспрашивать, где обвес набрать? Винт на прикладе приварен буквально одной капелькой.

Грех раритет портить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварку аккуратно дремельком.

Обвесов масса от америки до израиля. Но я люблю наш Зенит :) http://www.zenitco.ru/catalog/1717/

А вот приклад лучше Магпул или еврейский. Еврейский проще ставить, т.к. для него адаптер в комплекте, а под Магпул нужно подбирать отдельно.

 

Грех раритет портить....

думаешь Михаил Тимофеевич будет во сне являться и смотреть неодобрительно? :)

А если серьезно, то мое мнение следующее: АКМ, пусть даже 50-ти летней выдержки - всего лишь валовое армейское оружие и относиться к нему как к раритету ИМХО перебор.

При его сегодняшней стоимости можно взять хоть пять штук и стрелять-стрелять-стрелять, ну ладно :) два из пяти можно повесить на ковер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был намедни в гостях у мастера по оружию, как раз одному серьезному парню цевье тактическое под навес на "весло" ставили. Когда я сказал "ну вот сейчас приклад телескопический" тааааак на меня посмотрели и...слова пропущу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тааааак на меня посмотрели и...слова пропущу)))

 

бред. Можно подумать было предложено к европейскому штучнику телескоп приладить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварку аккуратно дремельком.

Обвесов масса от америки до израиля. Но я люблю наш Зенит :) http://www.zenitco.ru/catalog/1717/

А вот приклад лучше Магпул или еврейский. Еврейский проще ставить, т.к. для него адаптер в комплекте, а под Магпул нужно подбирать отдельно.

Посмотрел приблуды - что то я погорячился насчет раритетов... :) Но тогда нужно по два экземпляра Калаша - один под тюнинг,другой оставлять ,как есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвесов масса от америки до израиля.

А где все в одном месте, чтобы придти и затариться, Питер или Москва? Да, и какие рекомендации по обвесу, какой комплект брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по обвесу - дело неблагодарное :) мой вариант, к примеру, хоть и выглядит как "сукобластер" но каждый элемент подобран индивидуально и по делу. Тут нужно скорее себя спросить что нужно от ствола.

В любом случае готов помочь и отвечу на все вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нифига выбор, будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Андрей, расскажи нам чего-нибудь, если тебя не затруднит.

 

Что имеет смысл брать? Я нацелился на "Зенитку" в смысле цевья и крышки ствольной коробки,

post-167-0-57073100-1418480423_thumb.jpg

но во-первых там довольно много вариантов,

а во-вторых, я слышал про нее в том числе и плохое. Говорят, непрочные они.

 

А вот про приклад мне пока ничего не понятно - вариантов море.

Магпул?

post-167-0-64177500-1418480686_thumb.jpg

FAB Defense?

post-167-0-97198700-1418480669_thumb.png

 

Чего еще посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Андрей, расскажи нам чего-нибудь, если тебя не затруднит.Что имеет смысл брать?

Поехали :)

1. Зенит.

Сделано качественно, крепко, продумано и для людей. С учетом пожеланий служивых и последующими тестами "в полях".

С учетом крышки ствольной коробки - практически единственный вариант поставить оптику без танцев с бубнами.

Со служивыми общаюсь - негативных отзывов не слышал.

Сразу оговорюсь - все вышесказанное относится к цевью, накладке газовой трубки и крышке ствольной коробки.

Приклад от Зенита - конструкция надежная, с кучей регулировок, но по моему мнению для калашмата избыточная, а так же имеет приличный вес.

Рукоять тоже спорный момент - просто брусок алюминия с неприличным весом.

 

2. Магпул.

Приклад хорош, минимализм и функционал, стоит каждой копейки за него заплаченных, больше добавить не чего.

Проблема только одна - адаптер. Та самая труба на которую крепится приклад.

Самый лучший вариант адаптера делает Vltor.

post-647-0-92394500-1418570296_thumb.jpg

Только купить его нынче сложновато.

 

3. ФАБ Дефенс

Тут все просто:

Адаптер нам подходящий RBT-K47

post-647-0-51831300-1418570722.jpg

Есть еще адаптер с компенсатором отдачи SBT-K47 ( на мой вкус это баловство ;))

post-647-0-54348300-1418570880.jpg

Приклад на него встанет любой из линейки ФАБ'а, мне больше по душе GK-MAG с держателем запасного магазина на 10 патронов.

post-647-0-57029100-1418571020.jpg

Доклад закончил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали :)

1. Зенит.

Сделано качественно, крепко, продумано и для людей. С учетом пожеланий служивых и последующими тестами "в полях".

С учетом крышки ствольной коробки - практически единственный вариант поставить оптику без танцев с бубнами.

Со служивыми общаюсь - негативных отзывов не слышал.

Сразу оговорюсь - все вышесказанное относится к цевью, накладке газовой трубки и крышке ствольной коробки.

Приклад от Зенита - конструкция надежная, с кучей регулировок, но по моему мнению для калашмата избыточная, а так же имеет приличный вес.

Рукоять тоже спорный момент - просто брусок алюминия с неприличным весом.

Ага, спасибо...

А что конкретно у тебя стоит из этих элементов? У них же вариантов куча - обычные, с буквой "М", номера разные...

 

Приклад их мне не нравился никогда, рукоять тоже.

Я на Хрюке ФАБ Дефенс пользую - отличная, лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Магпул.

Приклад хорош, минимализм и функционал, стоит каждой копейки за него заплаченных, больше добавить не чего.

Проблема только одна - адаптер. Та самая труба на которую крепится приклад.

Самый лучший вариант адаптера делает Vltor.

Только купить его нынче сложновато.

Склоняюсь именно к нему.

С адаптером вопрос - а чем так хорош Vltor?

Нет ли альтернатив? Тот же Магпул чем хуже?

Как он присобачивается на место родного приклада?

Там в комплекте все идет? Собственно деталь, крепящаяся к ствольной коробке автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, за ради Бога, и не поймите превратно...  А зачем (С) "Весь этот тюнинг в зоопраке?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, за ради Бога, и не поймите превратно...  А зачем (С) "Весь этот тюнинг в зоопраке?"

Нравится. Удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, ну, кто фанатеет, "практикует" и "выходные" проводит на стрельбище - согласен...   Тогда, дальше, "копать" не буду..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо, каждый примеряет по себе. Я тоже обвешусь, хотя стреляю раз в десять лет, может из-за этого чаще начну, кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, Андрей Артурович,  Вы, в силу своего характера (и шила в одном месте) - возможно и "подсядите"... Если грамотно "подсадить". :) К слову, а Вы часом, с парашютом прыжков не совершали? :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока с вышки, но если бы надо было - легко, я дурной, высоты не боюсь. Но как-то не сложилось. Со стрельбой проще, я в молодости стрелковым спортом занимался, очень много стрелял из всего, в соревнованиях участвовал, потом как-то засосало и некогда стало. Теперь изредка на стенде или в тире, но хочу чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, и  начинать не стоит.... :)  А что касательно пострелушек  - сам грешен. Начинал в детстве с "трёх пробных" и "пяти зачётных". И уже тогда, мне особенно удавался, "шестой  -зачётный в молоко" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере вообще раньше полно тиров было, помню мы в детстве, когда в Питере бывали, с пацанами все карманные деньги на пострелушки просаживали. У нас в Свердовске тогда тиры днем с конем не сыскать было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,  если это "камень" в мою сторону, то мой дядя, был директор подобного заведения. Но пользовался я его добротой , исключительно в дни летних каникул. К "пострелушкам" как к спорту, я приобщился на  Кавказе. А там этого добра, еще больше чем в Питере  было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,  если это "камень" в мою сторону, то мой дядя, был директор подобного заведения. Но пользовался я его добротой , исключительно в дни летних каникул. К "пострелушкам" как к спорту, я приобщился на  Кавказе. А там этого добра, еще больше чем в Питере  было...

Вот это с дядей повезло так повезло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо...А что конкретно у тебя стоит из этих элементов? У них же вариантов куча - обычные, с буквой "М", номера разные...

У меня стоИт:

Длинное цевье: http://www.zenitco.ru/catalog/1717/1816/1806/

Длинный кронштейн над газоотводом: http://www.zenitco.ru/catalog/1717/1819/1808/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С адаптером вопрос - а чем так хорош Vltor?Нет ли альтернатив? Тот же Магпул чем хуже?Как он присобачивается на место родного приклада?Там в комплекте все идет? Собственно деталь, крепящаяся к ствольной коробке автомата?

Хорош тем, что вариант для АК имеет полный комплект крепежа, ну и сделан из хорошего алюминия. Если и есть альтернативы, то я их не втречал. Магпул сам адаптеров не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте для Моссберг-590A1 кронштейн для фонаря?

Давно прицелился на Inforce WMLX, он с рельсами, но куда присобачить планку на Мосс, чтобы не сильно выступало? Так, чтобы не мешалось при съёме ствола, да и вообще не люблю когда оружие не узнать под обвесом ))))))

post-1779-0-36126800-1418936700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте для Рема-590A1 кронштейн для фонаря?

Давно прицелился на Inforce WMLX, он с рельсами, но куда присобачить планку на РЕМ, чтобы не сильно выступало? Так, чтобы не мешалось при съёме ствола, да и вообще не люблю когда оружие не узнать под обвесом ))))))

Пардон, Рем-590А1? не Мосс? Ты точно не ошибся?

 

На трубу магазина спереди ставится кольцо с планкой - один из самых оптимальных вариантов. Я на свою зенитку так планировал, да в итоге решил оставить все как есть. На твой не знаю что в природе есть, но модели популярные, что Мос-590а1, что Рем-870 ;)

 

Вот так 

post-364-0-22708300-1418941092_thumb.png

 

Вот под твой кольцо, но это кетайскэй вариант. 

post-364-0-90849400-1418940412.jpg

 

 

Некоторые прикручивают рельсы прямо на цевье, дальше вешают на рельсу светило и косую тактическую рукоятку - цевье там длинное, все влазит. Можно просто короткую рельсу (опять же на предложенном Андреем сайте она есть) - тогда она скрывается под фонарем. 

Кстати сам производитель (Mossberg) предлагает именно такой вариант 590го ТЫЦ . Так что есть причина подумать именно в эту сторону 

post-364-0-42299900-1418940701.txt

 

Можно конечно так, но это КМК уже полный абздец. 

post-364-0-65724400-1418938224.jpg

post-364-0-03462100-1418938479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.