Перейти к публикации

Устройство точного угла для заточки ножей.


Vallie

Рекомендованные сообщения

Если сделать ресору с трех пружин -

Фиксация ножа может быть на две нижнии или до упора нижней.

Клинки со спусками от обуха, если их зажимать до упора нижней, тоже должно быть ок.

Центральная пружина длиннее на 5мм

Толщина пружин 0.8, думаю удовлетворит...

post-11441-0-95385100-1473054877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Еще одно решение.

 

1.png

 

Поворот планки-губки, чтобы точить скругление

 

2.png

 

4 колеса- переворачиваем и точим другую сторону.

Это решение работать не будет:

Для заточки острия нужно подымать рукоять. Для заточки под постоянным углом смещать рукоять, желательно что ближе к ножу.

Если это всё дело разрешить- тележка побежит черт знает куда и контролировать будет невозможно.

Если откинуть постоянный угол, то лучше было бы поставить одну пару колёс и ихней оси сделать регулировку угла перемещением оси, на которой и будут клешни с ножом.

Колеса должны быть большими- чтоб камень проходил между ними. Тогда перекид будет комфортным. Если маленькие то ось должна быть выгнутой и сверху ещё одно такое дело.

Не нравиться мне это дело.

Лучше взять какую то платину и согнуть её на Г- две такие пластины (тип Лански) и будут сразу клешни а на краях приварить гайку с болтом для регулировки по высоте.

Или так.

post-11441-0-00379400-1473068249_thumb.jpg

post-11441-0-37147800-1473068328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, камрады?... Сначала зажимные концы губок из пружинной стали толщ. 1мм были в один слой. Полная чухня - мало усилие зажима. Потом сделал из двух, как рессору - лучше, но все равно мало. Пришел к выводу - нужно взять хотя бы 2мм и попробовать еще раз. Алюминиевая пластина вставлена, чтобы нож не "убегал" к губкам. Нужно делать какой-то фиксатор под обух ножа. Ничего не хочу сказать такого, но мои обычные губки спокойно держат "спуски от обуха", правда я сам выставляю клин. Здесь же все должно происходить автоматически. Так что идея Олега в принципе правильная, но нужно еще поработать в этом направлении... Прикрепленные миниатюры Zazhim Spring (1).JPG

 А если укоротить пружинные накладки так , что бы при смыкании они центровали нож относительно спусков , а затем , сжимая дальше , сами губки сжимали обух ? B)

 Блин , чо у меня не получается переносить изображения ? :blink:

 Фотки из поста №111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.