Перейти к публикации

Финка-саперка.


мак

Рекомендованные сообщения

меня он и на кухне и в походе полностью устраивает

я им и лимон и картошку с яблоками, помидорами нормально режу и чищу

по мне так толковее не найти ) очень он мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, на Завьяловскую точных размеров нет, я хозяина спрашивал, он мне не ответил...(вообще странная переписка получилась, он хотел ножны, а потом ни ответа, ни привета...)

А вторая, которая в справочнике Устинова изображена, с другим монтажом, всадно-накладной, на двух клепках.

У моих ножей строй и размер клинка от артельки взят.

Но что то их и правда не желают покупать, так что те, что в Барахолке последние, и больше я их делать не собираюсь... Но цену, в связи с ..., все же подниму, ибо не хрен, лучше не продам, чем за спасибо отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих ножей строй и размер клинка от артельки взят.

 

достойно уважения, что вы их делали. чем больше всяких вариантов и попыток

исторических реплик, тем лучше. для культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он есть?

Присоединяюсь к вопросу!

 

Я в пост #12, и в прост #26, напоминал, но пока нет ответа.........

 

Андрей Мак, откуда фото?

post-920-0-85652900-1416579157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда фото?

Фото с ганзы из очень старой темы.

Хозяин известный коллекционер и продавец короткоклинкового...

Я уже выше писал, что размеры он не дал.

 

Вот изображение из Устинова, тоже без размеров.

Обратите внимание на монтаж.

post-319-0-74525200-1416584659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапера не интересно, его в оригинале есть в количестве, целые армейские склады. Если делать, то либо меньший вариант, либо первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапера не интересно, его в оригинале есть в количестве, целые армейские склады. Если делать, то либо меньший вариант, либо первый.

Андрей, по первому в первом посте все время задаю тебе вопрос  - откуда фото и если нож на руках, то можно все виды и все размеры.

Знаю, что далее последнего поста в теме не читаешь.

Камрады не знают и задвигают мой вопрос с экрана.

Увин не верит в существование ножа не смотря на фото.....http://rusknife.com/topic/17637-финка-саперка/?p=448327

Барм, скрывает владельца, хотя уверяет, что тот хотел у него заказать ножны, а размеры не давал....

http://rusknife.com/topic/17637-финка-саперка/?p=448369

http://rusknife.com/topic/17637-финка-саперка/?p=448391

Ответь сначала сам, а потом и Барм вынужден будет ответить, а всем камрадским форумом мы у владельца так спросим, что и ответ получим!

 

Камрады, дайте Маку прочитать это пост!

Христом богом прошу, и постами #12, #26, #34 ....!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяина вы все знаете, часто его продажи на молотке разными словами, и хорошими, и не очень, поминаете... ;) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мой это нож и хозяина не знаю.

Андрей, спасибо за ответ!

А то я уже начал сожалеть, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха.

 

Хозяина вы все знаете, часто его продажи на молотке разными словами, и хорошими, и не очень, поминаете... ;) ))

Константин, уже теплее - ну?

 

По самоотверженнее надо быть, я бога в суе упоминаю, а тут делов-то простого смертного назвать. И - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото со всех сторон в максимально не искаженно ракурсом виде и и все размеры штангель-циркулем до сотых! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый камрад Барм, Вы уж, если что, соглашайтесь и- всё... ))) я лично- за! а А.А. всяко договорится... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие сомнения... ???

С этого ножа вообще должен был начинаться этот форум.

Однозначно делать.... 

Делать глянув в окно. А там между прочим 2014 год.

Делать в трёх-четырёх типоразмерах . Или в пяти...

Не делать,не использовать,не употреблять : "венге",болты ГБЦ,......никаких пошлостей.

Клинки - от порошка и до  дамасков......

На рукоятях использовать инженерные (оружейные ) пластики,какие нибудь  заменители металлов (с деревянными ТТХ). Что нибудь попроще :ацетали,амиды,

........

Одну из модельного ряда сделать обязательно с  Белой рукоятью,и рыжей оковкой(муфтой) , ни разу не "зимнею" ,а ....."Свадебную "!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Увин не верит в существование ножа не смотря на фото....

Я верю в существование ножа. Вы написали:

 

 

 


Конкретный образец, если есть на руках - с него и делать.

"Если есть на руках" - вот я и спрашиваю, есть ли он на руках? А не есть ли он вообще. Впрочем, ответ уже получен, только с доступом к образцу и его размерам не всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он есть?

ОН ЕСТЬ!

 

Я верю в существование ножа. Вы написали:

 

 

 

"Если есть на руках" - вот я и спрашиваю, есть ли он на руках? А не есть ли он вообще. Впрочем, ответ уже получен, только с доступом к образцу и его размерам не всё понятно.

ОН ЕСТЬ! Верь!

 

Сергей, может вместе спросим Барма у кого он есть  и получим ответ и подъедем и попросим размеры и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, может вместе спросим Барма у кого он есть  и получим ответ и подъедем и попросим размеры и фото!

 

Я не поеду, мне идея сделать артельный сучок больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.