Перейти к публикации

Находка в 6-ти милях от Аламо.


мак

Рекомендованные сообщения

Конечно же, Бельдюк не внезапно появился. Простой мясницкий нож, бауэрнвер, руггер. Отличие его ( если есть оно вообще) в имени: испанское название города Хертогенбоса. Под этой трейдмаркой его в Америки везли тоннами в 18-19-М.

А насчет Черевичника, так просто прекрасный источник, и написан великолепно. А уж библиография и иллюстрации....

Там, кстати, есть много фоток аналогичных бельдюков из Мексики, Техаса, Нью Мексико. ИМХО, спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто спорит?

Просто - южноевропейский формфактор (и балясины в оформлении - особенно) - ни к Средней Европе, ни к Фламандии - никак не привязать.

Есть ещё неплохая книжка - "Блэкмор Л. Говард - Охотничье оружие. От Средних веков до двадцатого столетия."

 

 

 


мясницкий нож... Отличие его ( если есть оно вообще) в имени:

 

А куда деть отличия в геометрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, я сразу сказал -мясницкий, :P  чутьё понимаешь !!!! Его не пропьёшь ! :D А вы статусный, статусный ;) , очень интересный девайс. Я ж говорю - хайбер напомнил, то же назначение, для всего. :ph34r:  А сколько етот самый бельдюк по обуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть бауэрнвер ( корд) где-то 15 века и несколько хайберов. Клинки идентичны по размерам и геометрии, разве что у корда он не Т-образный. А так, почистить и к моджахедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, лонг хантери (ножи т.наз. long hunters - восточние предшественики маунтинменов) из той же компании.

 

http://contemporarymakers.blogspot.com/2010/04/wick-ellerbe-knife.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.