Перейти к публикации

Ножи фирмы "БИС"


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Хорошо. Стало очень интересно на самом деле.

Тогда так. Кто нибудь  живую смотрел, щупал клинки этого мастера? Прежде чем обвинять человека, сдается мне надо посмотреть его труды воочию, а не на снимках Жени. не хочу конечно обидеть, но может получится так, что на снимке корова, а фотографировал жирафа. Это образно. Так как качественно снять поверхностную структуру (рисунок) метала, не всякому дано.

Иван, я понимаю что Вы большой эксперт по булатам, но все же, - Вы лично держали клинки этого мастера? 

 Говорить можно много и правильно, но порой к сожалению, не понятно о чем.

 Я ни на кого не хочу наехать, ни кого не хочу обидеть, просто зело любопытно стало. Как можно что то утверждать, не имея на это доказательных оснований? 

 

...А теперь мну можно наказывать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Через 170 лет после Аносова, златоустовский металлург-исследователь Сергей Баранов восстановил уникальную технологию приготовления булата.»

Если он скажет для чего в Аносов использовал окалину, и как она работала с графитом – я поверю. А пока все только слова. Повторюсь – применив окалину и графит, Аносов не нарушил принцип получения булата, он только создал свой способ, причем не работающий в слегка измененных условиях. Вообще я восхищаюсь его смекалкой, хотя сам он так и не понял что сделал.

«По заключению Академии Наук Российской Федерации, булатная сталь Баранова, по химическому составу и внутренней структуре, аналогична классическим древним булатам»

Как-то в Алтайском госунивере энтузиасты составили атлас древних сталей и отмечали пути распространения. Часто та древняя сталь по составу совпадала  с разными марками современной углеродистой. Современных марок до едрени фени, а древние так вообще каждая сама себе марка.

За тысячу лет любители булатных тайн наделали столько всякой фигни, что она тоже стала историческим булатом. В принципе любую восточную сталь ?кроме откровенно сварной)можно назвать булатом. В истории не зафиксировано случаев уникальности свойств булата.

В общем я пока перекурю, а потом на вопросы отвечу если возникнут.

Резюмирую, для тех кто не понял – булат это не материал, это просто сталь полученная определенным способом. Узор на его поверхности – не цель, а следствие применения этой технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Булат – это прежде всего технология.

 

О том же и Сергей Баранов вещует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Иван, я понимаю что Вы большой эксперт по булатам, но все же, - Вы лично держали клинки этого мастера? "

 

Я не про клинки, примерные и возможные свойства мне известны -они не могут выпасть за рамки возможности композтитных сталей. свойство могут быть и хороши и плохи. Я рассказываю о булате, а не о клинках. В общем берите, режьте- если хороши -ггип-гип ура! Но не делайте из них уникальных. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее чуть не так. пиарить свои клинки можно и нужно, но не пиарьте их за счет того чего не понимаете - это не идет на пользу. Никогда не приплетайте Аносова и лучше не упоминать индийцев. Просто давите на свойства- а они могут быть и отличными, если все сделано как надо и для чего надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

булат это не материал, это просто сталь полученная определенным способом. Узор на его поверхности – не цель, а следствие применения этой технологии. 

 

Таки да.

Дав "кругаля" - вернулись обратно.

Сергей "получает сталь определённым способом"  и с интересными свойствами.

Не нравится слово "булат" - назовите "самовар" - но свойства изделий не изменятся.

Или приведите ГОСТ булата - чтоб аудитория точно знала - где оно, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давите на свойства- а они могут быть и отличными, если все сделано как надо и для чего надо.

 

 

 

Речь не про пиар - если действительно - делают в кузне Аносова - что, молчать?

Как рыба об лёд?

А свойства - и описаны и отфотканы.

Не с чьих-то слов.

Всё сам, всё сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и технологию можно было бы озвучить правильную... раз уж никаких секретов нет...

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..удалилось.

Повторю.

Иван, Вы постигли технологию булата, ВЫ ВЫПЛАВЛЯЕТЕ его. Так почему же ни кто другой этого не может? Или у всех остальных мозгов не хватает до этого дойти? 

Вы лично с мастером беседовали на эту тему? 

Написать в сети статью может кто угодно, и даже приписать то, чего не говорил мастер. 

Пока это напоминает случай с невесткой. Кто пукнул? Невестка! Так её же дома нет. Так трусы её на веревке сушатся. 

 

И таки да, предоставьте пожалуйста кто нибудь ГОСТ булата литого и варенного, прежде чем говорить что булат только мой, а все остальное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и технологию можно было бы озвучить правильную... раз уж никаких секретов нет...

а как же я буду выявлять Аносовцев? если я расскажу- то скучно станет. Кстати узор где крупным планом. Скажу точнее что он там варит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу итог с возникшими вопросами:

 1. Кто нибудь из участников, включая уважаемого Ивана и исключая Женю, общался напрямую с мастером?

 2. Кто нибудь видел его работы в живую, что бы с авторитетным мнением заявлять что это не булат, а филькина грамота?

 3. Существует ли на сегодняшний день ГОСТ булата литого или какого еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..удалилось.

Повторю.

Иван, Вы постигли технологию булата, ВЫ ВЫПЛАВЛЯЕТЕ его. Так почему же ни кто другой этого не может? Или у всех остальных мозгов не хватает до этого дойти? 

Вы лично с мастером беседовали на эту тему? 

Написать в сети статью может кто угодно, и даже приписать то, чего не говорил мастер. 

Пока это напоминает случай с невесткой. Кто пукнул? Невестка! Так её же дома нет. Так трусы её на веревке сушатся. 

 

И таки да, предоставьте пожалуйста кто нибудь ГОСТ булата литого и варенного, прежде чем говорить что булат только мой, а все остальное нет.

Пипец, я Маку говорил, что если я встряну, пойдут наезды на меня. мне вообще дела нет до его булата- варит и молодец. пусть он варит самый лучший в мире булат - я только порадуюсь. Слава ему и почет. Я отрецензировал статью и ничего более. Постарайтесь все это понять - статья не очень, а про булат мастера который делал я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати узор где крупным планом. 

Простите....

 

"Гадаю по руке по телефону, навожу любовные чары по волосу, снимаю порчу по фотопленке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2. Кто нибудь видел его работы в живую, что бы с авторитетным мнением заявлять что это не булат, а филькина грамота?

 3. Существует ли на сегодняшний день ГОСТ булата литого или какого еще?

Госта не существует, а статья филькина грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, я Маку говорил, что если я встряну, пойдут наезды на меня. мне вообще дела нет до его булата- варит и молодец. 

Ни каких наездов я и не планировал если что. Видимо не так поняли. Моя правда быть услышать хочет. 

 

 

 

 Слава ему и почет. Я отрецензировал статью и ничего более. Постарайтесь все это понять - статья не очень, а про булат мастера который делал я ничего не знаю.

 

Вот теперь понял, что речь идет не про булат, про который Вы не знаете, а про статью, возможно бездарно написанную. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про "аносовцев" и прочих, мартенсит меня раздери...

я бы по теме послушал, поучился, поварил попробовал...

 

если этот парень, о котором Женя пишет, действительно чего то добился, смог, лично мне не трудно порадоваться от всей своей пролетарской души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких наездов я и не планировал если что. Видимо не так поняли. Моя правда быть услышать хочет. 

 

 

 

 

Вот теперь понял, что речь идет не про булат, про который Вы не знаете, а про статью, возможно бездарно написанную. 

Спасибо.

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, раз уж Вы тут, волею ...Андрея Артуровича  :D  С удовольствием бы почитал отдельную Вашу тему про булаты, если не затруднит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Маку говорил, что если я встряну, пойдут наезды на меня

 

Иван - какие наезды?!

Вы о чем?!

Здесь все - в вечном поиске истины.

И всем всё интересно.

Спрашивать - это наезд?

 

Постарайтесь все это понять - статья не очень,

 

Ну, так мену и не писатель.

Сам понимаю - что не очень и даже хуже.

Не дал Бог таланта.

Просто - тупая констатация фактов.

 

а про булат мастера который делал я ничего не знаю.

 

А моя - рассказывает чего узнала - увидев, потрогав, потыкав и порезав.

Пусть косноязычно, без литературного таланту - но често насквозь.

Без придумок и теоретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, раз уж Вы тут, волею ...Андрея Артуровича  :D  С удовольствием бы почитал отдельную Вашу тему про булаты, если не затруднит конечно.

так это на полкниги, а то и на целую писать. смысл в том, что сталь в тигле можно получить несколькими способами, и не все они дают в результате сталь с узором. Да и узор вообще не главное он лишь показывает КАК варилась сталь, и какие МОГУТ быть свойства. Но это не значит, что эти свойства МОГУТ БЫТЬ получены даже после удачной закалки. 

технология булата имела стратегическое значение, почему и была кое-где засекречена на гос.уровне. Но варили все, потому что персы evelhbkcbm в этой техне применить полное разделение труда. Это пропущенная (вырванная) по каким-то причинам страница истории металлургии. Будет время как нить может и начну писать по порядку. А начало этого порядка не в Индии  даже, а где-то в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван - какие наезды?!

Вы о чем?!

Здесь все - в вечном поиске истины.

И всем всё интересно.

Спрашивать - это наезд?

 

 

Ну, так мену и не писатель.

Сам понимаю - что не очень и даже хуже.

Не дал Бог таланта.

Просто - тупая констатация фактов.

 

 

А моя - рассказывает чего узнала - увидев, потрогав, потыкав и порезав.

Пусть косноязычно, без литературного таланту - но често насквозь.

Без придумок и теоретики.

Иногда достаточно вгзглянуть на пирог, чтобы понять что он горелый. если мастер нашел такого автора для рекламы своего клинка, то у меня теперь возникают сомнения и в качестве клинков. Сомневаться я имею право, хотя не хочу. Потом узоры... апок атолком ихя не видел, так что говорить о возможных свойствах не буду -пусть они остаются замечательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда достаточно вгзглянуть на пирог, чтобы понять что он горелый. если мастер нашел такого автора для рекламы своего клинка, то у меня теперь возникают сомнения и в качестве клинков.

 

 

А это уже оскорбительно.

Мну тут и дохлых персов рекламирует, и уйгуров из СУАР, и якутов, и коми, и Африку, и индейцев, и тюменцев.

Коль Вы видите во мне рекламщика - значит мозги у Вас торгашеские.

Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая ситуация:

одни варят- но скорее всего фигню;

другие все знают- но ничего не говорят;

третьи ищут- но никогда не найдут (потому что этого видимо нет... может и есть- но не найдут)...

 

однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа,..

что то вот это

 

 

если мастер нашел такого автора для рекламы своего клинка, то у меня теперь возникают сомнения и в качестве клинков. 

 

совсем не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже оскорбительно.

Мну тут и дохлых персов рекламирует, и уйгуров из СУАР, и якутов, и коми, и Африку, и индейцев, и тюменцев.

Коль Вы видите во мне рекламщика - значит мозги у Вас торгашеские.

Логично?

Логично. Но рекламщика я вас не вижу, если где обидел - то не специально и прошу извинить. Но если человек решил посвятить себя ножам, то он обязан продавать - это необходимый элемент проверки мастерства . В общем тема очень большая - должен продавать - не должен. А вот нравятся - не нравятся - вот главный критерий, а не история или Аносов, потому что все делается для покупателя, если ты не делаешь ножи для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа,..

что то вот это

 

 

 

совсем не красиво.

Понимаю, но зато правда. К сожалению, она бывает неудобоваримой. А статья действительно не очень, что поделать если так уже есть? Не нужно обижаьться на правду, особенно если никто не желал вас обидеть - нужно извлекать уроки из этого и в следующий раз таких ошибок не допускать. Кузнецов вон тоже писал о "вселенском" булате - ну и что? Прошло всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если человек решил посвятить себя ножам, то он обязан продавать....

 

А если мену только покупает?! 

Ножи, книги о них, знания (в любой форме) - тогда как?

Если предпочтительнее самому посмотреть и потрогать, а не росказни слушать?

 

***

То, что уровень продаж есть показатель мастерства (или умелого маркетингу) - сам неоднократно повторял.

Но в мою сторону такой заход - ни разу не в кассу.

Не купец - хоть тресни.

Вот Ваших ножей в руках не держал - потому и не могу сказать - хорошие или плохие.

И потому - не теоретизирую о них.

А за ножи Баранова - сказать имею.

Корректно пояснил?

Надеюсь, тут Вы наезда не обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.