Перейти к публикации

Ножи фирмы "БИС"


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Просто приглянулся мне Барановский булат. 

Приглянулся - так берите. Nim Shehit в этой теме тестировал нож очень жестко. Отзывы прекрасные. Что еще надо? Рисунка на клинке не видно - ну разные они бывают, булаты.

Я себе два Барановских взял, еще из Аносовского цеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но образцы с 4 мм в обухе, так же, как и 2,4 соответствуют ГОСТу. Вообще, под ХО попасть - это надо постараться, там же совокупность признаков. Я так понимаю, просто экономят на материале. 

Ozone прав, а Вы неправильно понимаете. Дальше объяснять не буду, чтобы не засорять тему. Для этого на форуме есть "Уголок правохранителя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про зонную закалку булата? Она, действительно, на практике решает или это понты? У Барановского булата закалка равномерная, судя по цвету клинка, а у большинства булатов, как раз-таки, зонная, ярко выражена у того же Назарова и Пампухи.

Ведь разнородная закалка булату нужна была на длинном оружии, дабы менее твёрдые слои не позволяли клинку сломаться в бою, придавая пластичность. А на клинке 140 мм такая закалка имеет ли практический смысл?

 

При резе любым ножом есть боковая нагрузка, на излом. Например, если человек строгает палку, при этом он невольно старается отломить стружку. Поэтому зонная закалка (при твердости зоны лезвия более 60 HRC) имеет смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резе любым ножом есть боковая нагрузка, на излом. Например, если человек строгает палку, при этом он невольно старается отломить стружку. Поэтому зонная закалка (при твердости зоны лезвия более 60 HRC) имеет смысл. 

Вот боковая нагрузка на клинок Сергея Баранова.

https://www.youtube.com/watch?v=UvHoTvmjEN8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Угум. Дату бы посмотрели, да почитали слегка. 

Хотелось бы информации все таки по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, для тех кто на бронепоезде: 5 ноября 2014 года, когда тема была создана, Сергей Баранов работал с фирмой "БИС".
Сейчас не работает, но в теме об этом тоже говорилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Баранов не работает с "БИС"?

 

Ага, https://bbulat.ru/

Нет теперь этой самой "БИС", как я понял. Сайт не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно это как-то  :unsure: ИМХО, лучше про "Булатную сталь Сергея Баранова"  открыть новую, а здесь последним постом ссылку на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радик, а просто читать не умею, видимо так же как и Вы, а подскажите, Сергей Баранов с БИС еще работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, я где-то слышал, что вроде нет, но вот никак не могу вспомнить где я это слышал или читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот так да. Наверное надо у кого то спросить,....только вот у кого..опять запамятовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Баранова сегодня в "Утро на 5" показывали. (эт такая пиридачко с утра по Питерскому каналу)
он с сыном рассказывал как какую-то кошатинку отогрел и приютил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. и кота сварили и отодрали,....или сначала отодрали а потом сварили.... и с БИС не работают,....вот это новости! 

.....Ren Ren, ходи сюда пожалуйста, нужен срочный перевод на Китайский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хамите  как некрасиво
Не партесь! :) Парни Вас разводят, а Вы не ведитесь, пусть постебутся маленько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот - серьезно.

Написал этому Баранову, про купить 2-3 клинка.

Проигнорировал...

Спасибтебе, Баранов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не партесь! :) Парни Вас разводят, а Вы не ведитесь, пусть постебутся маленько.

не  зная  людей  хамить  не красиво  или  я смотрю  все такие умные  здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:  Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4].

Где это было? 

Вы Уважаемый хотя бы понятия не искажайте. И не надо выдавать желаемое за действительное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:  Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4].

Где это было? 

Вы Уважаемый хотя бы понятия не искажайте. И не надо выдавать желаемое за действительное. 

вы это про  себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот - серьезно.
Написал этому Баранову, про купить 2-3 клинка.
Проигнорировал...
Спасибтебе, Баранов!

 

в одноклассниках   группа  булат баранова  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы это про  себя

Ну, что Вы читать не умеете здесь уже поняли, так сейчас еще вырисовывается что Вы и думаете странно...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.